Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15754

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Ira ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Да там все ясно,только мне интересно какие фото она скинет вечером.С вашего позволения я их выложу на этом сайте

количество респектов: 2

Ответ для: _Darisha_

не, не забирать, а не возвращают без согласия продавца - как-то так. Я точно не помню, поэтому и спросила.

Цитата: tina

Ответ для: Neli4ka

Если оригинал,то оно того стоит,а если нет,я сто раз продавца спрашивала оригинал или нет,уже на ее совести.

У неё будет на совести, а у Вас на кармане. Вопрос знатокам: "Кому тяжелее?"

количество респектов: 5

Ответ для: tina

Все продавцы фейка утверждают, что у них оригинал и что самое удивительное есть несколько одинаковых версий : купили в дьюти-фри, привезли из Германии, получила в подарок из Брока )))

количество респектов: 6

Ответ для: Neli4ka

Если оригинал,то оно того стоит,а если нет,я сто раз продавца спрашивала оригинал или нет,уже на ее совести.

Ответ для: _Darisha_

Спасибо вам всем за подсказки.Жду ,но уже не надеюсь.

количество респектов: 1

Цитата: Verraniks

А что же не понимать,цена.Я понимаю что странно,но тогда что мне пришлет наложкой? Ведь так само больше рискует продавец,если я не заберу посылку ,то оплачивать будет он в два конца.

Я, не берусь утверждать, но по-моему с наложкой есть приколы(кто-то мне говорил), что они звонят продавцу при возврате, а если продавец на связь не выйдет, то до свидания - это теперь ваши проблемы. Есть такое?

Смысла продавцу не забирать свой товар нету, т.к. он не получил за него деньги. Потому продавец, в любом случае, пойдёт забирать посылку, которая возвратилась к нему, особенно если товар дорогой.

Ответ для: Lioness-Hellenka

Просто нужно указать кто оплатит эти туда-сюда ..

Мне при наложке попался оператор, который с меня взял доставку в два конца, хорошо что мой покупатель порядочный и мне компенсировал эти деньги ...

Короче говоря на Новой Почте нужно все перечитывать ....

количество респектов: 3

Ответ для: Lioness-Hellenka

В смысле,если продавец шлет откровенный хлам,то я не забираю.а делаю возврат .Оплачивает он,тогда какой смысл обманывать,заранее зная ,что вернут

Ой не знаю,что только от бедности не ищешь...по поводу цены .дураков нет.Но сама не раз продавала за копейки не подшедшие ароматы,оригиналы.

Просто дождитесь фото, потом выставьте его здесь, обсудим все вместе, а без фото не договаривайтесь ни о какой о пересылке. И всё будет хорошо))

Прикол будет если продавец вышлет и остальные ракурсы фоток с витрины Миланы)))))

количество респектов: 8

Ответ для: tina

Может, в таком случае, есть смысл приобрести 100% оригинальный отливант?

Ответ для: Verraniks

А мне помниться, что надо ри возврате оплачивать доставку в два конца - 50 гр на ветер ради эксперимента с ожидаемым концом ?

Ой не знаю,что только от бедности не ищешь...по поводу цены .дураков нет.Но сама не раз продавала за копейки не подшедшие ароматы,оригиналы.

Ответ для: mirina

Не то слово смущает,но я подожду до вечера и хочу увидеть еще фотки.Интерестно будет просить у нашей феечки или как?

Тогда не понимаю, к чему весь этот сыр-бор, для меня уже тот факт, что фото чужие, дает все основания не доверять такому продавцу.

количество респектов: 6

Ответ для: Verraniks

Нет, такого нет, никому не звонят.

Я отправляла вещь наложкой, получателю не подошло, вернули мне обратно.

Там главное написать заявление на возврат отправителю, про это нужно оператору напомнить.

Не только сказать о возврате, а и заяву незабыть ...

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Sonia
06 Декабря 2016 10:42

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel

Совершенно прекрасно обыграны пачули, для меня одна из лучших, если не самая лучшая композиция на тему пачули. Яркий, чуть восточный, с шанелевскими идеальными цитрусами в верхах, прекрасная база с бензоином и шоколадом. В меру сладкий, не тяжелый, чудесно!

aleksina55
06 Декабря 2016 10:11

Отзыв о Costume National Scent

Терпковатое, сладко-чайное начало аромата, по мере нагревания на коже, перерастает из легкого в более насыщеное, плотное древесно-амбровое звучание. Амбра, в композиции, прозрачно-янтарная, сладковатая, соединённая с мягким древесным аккордом, ощущается, как древесина, пропитанная коньяком (как у Premiere Dance P.Emilien). Не совсем поняла, насчёт ноты "белый перламутр", на других сайтах, кстати, она не упоминается... В целом, достаточно приятный парфюм, вполне унисексуален, несмотря, на несложную композицию, звучит недешево. И ещё один интересный факт (для меня, по крайней мере:)), носом Запаха (над название парфюма очевидно, долго не пришлось размышлять) является Laurent Bruyere, парфюмер, который создал Amor Cacharel (одну из версий), Alien T.Mugler (в фиолетовым флакона), Yria Yves Rocher и некоторые другие небезызвестные композиции. Благодарю, Наденьку (nadlenka), за то что познакомила с этим парфюмом

isvetok
06 Декабря 2016 09:53

Отзыв о Bond No 9 Little Italy

Вначале свежий мандарин, позже подключился грейпфрут со своей горчинкой, в конце сладость меда с корочкой цитруса, ничего особенного.

Sergkarpv
06 Декабря 2016 08:14

Отзыв о Moschino Uomo

Вот на сырость и осенний дождь приоделся в Uomo?. Раскрылся красиво, полынно-цветочно. Достойный и элегантный аромат от Москино. А за такую цену, так вообще супер! Флакон 2010 года. А далее с каждым годом, чем современнее, тем хуже ИМХО!

Ооо! Нашел созвучный очень аромат этому: Armand Basi Homme 2000. Корица и бобы звучат очень похоже)!

Загрузка...
Наверх