Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: MaCherie ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: IamYanochka

так это старичек 2007года

Цитата: Svetikss

девочки как Вам флакончик дайте совет ,а то денюшку уже уплатила ,должны отправить

У меня 100-ки только..Наклейка другая.Но у синема они менялись,точно знаю

девочки так давайте поднимать этот вопрос,чтоб флакон не снимался с продажи до получения покупателем.

Цитата: Kristina2004

))))) у меня стоит, да) но со своей витрины я в тот раз ничего не снимала, как утверждают некоторые)) у меня был обмен и обмен был совершенно на другом ресурсе, я обменяла свой Форд на два других аромата)))) но когда здесь поднялась тема этого флакона, я не осталась в стороне и написала, что это я обменялась с феечкой))))

когда я преобрела этот Форд, и преобрела кстати здесь, у меня не было ни витрины ни опыта((((( когда обменивала этот флакон, предупреждала что наклейка белая, и почему я не знаю)о наличии другой наклейки на оригинале, узнала из той темы)) девочка сказал, что ее это не смущает, она хорошо знает аромат!

а вот та особа, которая продала мне тут Форд, бесследно исчезла((( так все происходило в телефоном режиме, по незнанию опять де моему(((((((

Тогда за витрину извините

Кристина,это пузыри!Или попереворачивайте еще раз 5 и выложите новые фото.

количество респектов: 3

Яночка, мне могло и присниться про то, чтобы убирать лишнее. Поэтому и спросила, не путаю ли что.

Ответ для: Nathalie-art

дак я не с притензиями!!!!а с советом что делать в такой ситуации,вот все советуют для начала закидывайте фото в тему подделок а потом со спокойной совестью продавайте флакон.потому я и спрашиваю)))

Ответ для: alisia

Даже не пару дней, а неделю примерно. Потом убираю. А покупателю нисто не мешает задать вопрос до покупки здесь, сославшись на фото на витрине. Можно и дополнительные запросить для размещения в этой теме.

количество респектов: 1

Цитата: verso
Цитата: IamYanochka

А я вообще лоты свои не удаляю а выключаю чтоб фото оставались.Страхуюсь тоже

Я фото оставляю у себя, здесь убираю. Если мне не приснилось, то вроде бы просили убирать фото проданных флаконов, чтобы не загромождать страницы. Или я что-то перепутала?

А смысл убирать?Чем больше фото тем удобнее сравнивать в случае сомнений..Но если нужно убирать то уберу

Ответ для: verso

так можно же подождать всего пару дней пока покупатель убедится что все в порядке,удалить всегда успеется.

а я пока покупатель не получилл свой флакон,и напишет отзыв,тогда со спокойной совестью удаляю.

Цитата: IamYanochka

А я вообще лоты свои не удаляю а выключаю чтоб фото оставались.Страхуюсь тоже

Я фото оставляю у себя, здесь убираю. Если мне не приснилось, то вроде бы просили убирать фото проданных флаконов, чтобы не загромождать страницы. Или я что-то перепутала?

Цитата: alisia

Ответ для: Svetunya

да я и не обижаюсь)))))))))мне феечки и феюны)))постоянно помогают))но я просто интересуюсь что в такой ситуации делать,если так выйдет*

Я пишу в личку знатокам и предлагаю обсудить флакон)

Цитата: alisia

а мне вот интересно,я вчера просила подсказать мне по одному флакону,так мне никто так и не ответил.я обмениваюсь,и мне допустим аромат не нравится и я бросаю его сюда на продажу или обмен,а он окажется не оригинал.так получается моя в этом вина???я же обратилась куда нужно

Здесь, на Кремчике, в частности, в этой теме, консультируют бесплатно, по доброй воле. Какие могут быть претензии к тому, что вовремя на вопрос не ответили или вообще его проигнорировали? Оригинальность флакона - это проблемы продавца, а не сообщества!

количество респектов: 9

Цитата: GOLDEN FISH

Обращаться надо до того как предлагаете на обмен, а не после того как покупатель написала что это подделка.а если б она не проверяла,а сразу обменяла?

Наташа права на 1000%

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
10 Декабря 2016 16:05

Отзыв о Arte Profumi Sucre Noir

Так хотелось необычную ваниль, ну да ладно. Это запах черной несладкой ванили, мой любимый вид ее, с древесностью и молоком, как в Montale vanilla absolu, Ив роше ваниль и там ряд еще похожих

magnoliabb
10 Декабря 2016 16:00

Отзыв о Farmacia SS. Annunziata Talc Gourmand

Миндальная пудра с карамелью, как Keiko loukhoum, кто любит такое

magnoliabb
10 Декабря 2016 15:56

Отзыв о Omnia Profumi Platino

Приторный, кто хочет очень манкое, орехи и кокос, вот это замес, слышу химичность, жаль

magnoliabb
10 Декабря 2016 15:52

Отзыв о Paolo Gigli Oro Rosso

Акация интересная вдали, медовость цветов, розочка, общий запах дорогой как все Gigli, похож на White fire белыми цветами, слегка слышу что-то от Hypnose, но у Gigli это часто, как смешали несколько ароматов и этот общий запах я называю Lancome hypnose, некий микс, похожий на фиолетовый шампунь

Загрузка...
Наверх