Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15716

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

девочки так давайте поднимать этот вопрос,чтоб флакон не снимался с продажи до получения покупателем.

Цитата: Kristina2004

))))) у меня стоит, да) но со своей витрины я в тот раз ничего не снимала, как утверждают некоторые)) у меня был обмен и обмен был совершенно на другом ресурсе, я обменяла свой Форд на два других аромата)))) но когда здесь поднялась тема этого флакона, я не осталась в стороне и написала, что это я обменялась с феечкой))))

когда я преобрела этот Форд, и преобрела кстати здесь, у меня не было ни витрины ни опыта((((( когда обменивала этот флакон, предупреждала что наклейка белая, и почему я не знаю)о наличии другой наклейки на оригинале, узнала из той темы)) девочка сказал, что ее это не смущает, она хорошо знает аромат!

а вот та особа, которая продала мне тут Форд, бесследно исчезла((( так все происходило в телефоном режиме, по незнанию опять де моему(((((((

Тогда за витрину извините

Кристина,это пузыри!Или попереворачивайте еще раз 5 и выложите новые фото.

количество респектов: 3

Ответ для: IamYanochka

Яночка, мне могло и присниться про то, чтобы убирать лишнее. Поэтому и спросила, не путаю ли что.

Ответ для: Nathalie-art

дак я не с притензиями!!!!а с советом что делать в такой ситуации,вот все советуют для начала закидывайте фото в тему подделок а потом со спокойной совестью продавайте флакон.потому я и спрашиваю)))

Ответ для: alisia

Даже не пару дней, а неделю примерно. Потом убираю. А покупателю нисто не мешает задать вопрос до покупки здесь, сославшись на фото на витрине. Можно и дополнительные запросить для размещения в этой теме.

количество респектов: 1

Цитата: verso
Цитата: IamYanochka

А я вообще лоты свои не удаляю а выключаю чтоб фото оставались.Страхуюсь тоже

Я фото оставляю у себя, здесь убираю. Если мне не приснилось, то вроде бы просили убирать фото проданных флаконов, чтобы не загромождать страницы. Или я что-то перепутала?

А смысл убирать?Чем больше фото тем удобнее сравнивать в случае сомнений..Но если нужно убирать то уберу

Ответ для: verso

так можно же подождать всего пару дней пока покупатель убедится что все в порядке,удалить всегда успеется.

Ответ для: IamYanochka

а я пока покупатель не получилл свой флакон,и напишет отзыв,тогда со спокойной совестью удаляю.

Цитата: IamYanochka

А я вообще лоты свои не удаляю а выключаю чтоб фото оставались.Страхуюсь тоже

Я фото оставляю у себя, здесь убираю. Если мне не приснилось, то вроде бы просили убирать фото проданных флаконов, чтобы не загромождать страницы. Или я что-то перепутала?

Цитата: alisia

Ответ для: Svetunya

да я и не обижаюсь)))))))))мне феечки и феюны)))постоянно помогают))но я просто интересуюсь что в такой ситуации делать,если так выйдет*

Я пишу в личку знатокам и предлагаю обсудить флакон)

Цитата: alisia

а мне вот интересно,я вчера просила подсказать мне по одному флакону,так мне никто так и не ответил.я обмениваюсь,и мне допустим аромат не нравится и я бросаю его сюда на продажу или обмен,а он окажется не оригинал.так получается моя в этом вина???я же обратилась куда нужно

Здесь, на Кремчике, в частности, в этой теме, консультируют бесплатно, по доброй воле. Какие могут быть претензии к тому, что вовремя на вопрос не ответили или вообще его проигнорировали? Оригинальность флакона - это проблемы продавца, а не сообщества!

количество респектов: 9

Цитата: GOLDEN FISH

Обращаться надо до того как предлагаете на обмен, а не после того как покупатель написала что это подделка.а если б она не проверяла,а сразу обменяла?

Наташа права на 1000%

количество респектов: 2

Цитата: Kristina2004

Я тоже обратилась по своей инициативе за помощью, теперь за это и понесу наказание(((( ну чтож, раз такие правила, пусть так и будет((( парфюм куплен давно, в хорошем магазине, который существует до сих пор ))

А Вы не хотите сходить в этот магазин со своим флаконом? Ну чисто по-человечески с ними поговорить.

Ответ для: Svetunya

да я и не обижаюсь)))))))))мне феечки и феюны)))постоянно помогают))но я просто интересуюсь что в такой ситуации делать,если так выйдет*

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lana_6aigx
04 Декабря 2016 14:12

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Сегодня приобрела волшебный флакончик выпуск 2016 года, есть пару капель:) 2012, специально нанесла на локтевые сгибы разных рук:) и долго ходила слушала аромат, искала разницу, не нашла я её, нет её. Аромат всё так же идеально-пудровый, запредельно стойкий и шлейфовый.

magnoliabb
04 Декабря 2016 12:57

Отзыв о Donna Karan DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Запах фруктового, с розой нежной слегка, шампуня на волосах на ветру, на базе от зелененького яблочка DKNY Be delicious

svetanochka
04 Декабря 2016 12:10

Отзыв о Ramon Monegal Lovely Day

Маршрут 67

Читала описание и никак не могла понять почему строгая композиция?

То, что создает и поднимает настроение - это да!

Я люблю лакричник, но первый раз слышу его в аромате, и мне очень понравилось! Смородина дает свою кислинку, а лакричник сладость. Выходит очень крутой баланс, которому подыгрывает жасмин и роза. Хорош!

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 12:02

Отзыв о Ramon Monegal Entre Naranjos

Маршрут 67

Старт горьковат и даже пугает. Но в базе, это нежная нероли, капелька амбры, которые плавно перетекают в пачули. В базе становится очень мягким, как облако. Даже дымка. Но, на себе не представляю.

Загрузка...
Наверх