Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15863

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Svetunya

Обращаюсь к знатокам по Dolce Vita - заметила, что на моем флаконе отсутствует надпись, он чистенький, а на страничке этого парфюма флакон с надписями. Уже год пользуюсь - думала, что оригинал. я ошибаюсь?

у меня тоже флакон 50мл без надписи

2U01
Production date 2012-07

в слюде, запечатанной черной наклейкой с золотым ободком и золотой аббревиатурой. Код на коробке(совпадающий с кодом на флаконе) тоже еле видно.Правда пульвик почему-то не пшикает, а струйкой брызгает . Мой флакон

количество респектов: 1

Нормальный же?)) А то хочу продать/обменять, чтоб без лишних эксцессов))) А то тут начитаешься такого, что сама себе перестаёшь доверять

количество респектов: 2

Ответ для: may_1185

а я читала в комментах к нему -к эддикту,что старикашка наоборот помягченаверно чисто субъективное восприятиехотя согласна, то что старое в любом случае должно быть насыщенней и гуще сорри что немного не в тему пишу ,ибо тема о подделке,а тут отступаю - на фраге видела что эддикт 2002 и 2012 года вообще как разные ароматы и состав у низ разный немножко. первый просто эддикт,а второй эддикт парфюм

Ответ для: Oksana200

сильно отличаются)))) хотя, знаю, что новодоел многим девочкам пришелся по душе, а вот старый их душил...

для меня, поклонницу старперов, - новодел это пропасть)_____)))

количество респектов: 4

Цитата: АННА-19Anna81

а я миднайт пьюзон ищу и желательно ведро за гр 500

если что-свистите

Если 2-ую сотку Миднайта найдете по приемлемой цене, свистните.))

Девочки, а что Addict старичок слишком отличается от новодела и чем? Меньшей стойкостью? А то тоже хочу его приобрести, но, стыдно признаться, ни разу не довелось его полтестировать.

Ответ для: Alla

У меня есть старенький 2009 года, пульвик черный. Вот фото.

Ответ для: Lioness-Hellenka

4-е фото вообще похоже на УЗИ на 20-й неделе

количество респектов: 9

Алла - ну пиши сразу Вадику , у него ведь был старенький Диор , он тебе все скажет. И там по моему милликов 20 - просто видно плохо (((

Аллусь, у меня есть самые старые его версии... На дне должна быть наклейка. Спрей черный

Помогите плиз понять оригинал ли. так как я давно ищу именно винтаж диора. а тут предложение поступило. а я уже не помню что там к чему. фото не ахти. девочка говорит спрей чёрного цвета. остаток 30мл из 100. но думаю остаток точно меньше

Ответ для: IamYanochka

Освежительный (ая) - дающий свежесть, прохладу; устраняющий чувство усталости, утомления.

Освежающий (ая) – это разговорный, те же напитки правильно освежительные.

Освежительная вода общее название душистых вод в т.ч. и вод для ухода за волосами (то что называют вуаль для волос), а так же применяется для ароматизации, освежения и очищения воздуха в помещении. Это скорее официальное название, в быту мало используется, чаще применяется душистая вода либо тонизирующая.

Таблица это стандартная классификация, но ГОСТЫ были в СССР, в мире допускаются отклонения, то о чем говорит Nathalie-art.

Может кто помнит, в Эйвоне раньше была серия фруктовых ласьонов и к ним тонизирующая вода. Персик, Черника, Лимон, Клубника и т.д. вот это ,думаю, и есть. Ухаживающая вода. пахла чудесно. может и сейчас есть, не знаю.

Скорее всего имелся ввиду Лосьон.

Возможно это неточности перевода и имеется ввиду вуаль для волос

количество респектов: 3

Цитата: Panja

Ответ для: Nathalie-art

есть классическая схема

Содержание ароматических масел

Концентрация алкоголя

Духи

22–40%

90-96 vol.

Парфюмированная вода

10–18%

80–90 vol.

Туалетная вода

4–12%

60–85 vol.

Одеколон

3–5%

80-90 vol.

Освежительная вода

1–3%

70–80 vol.

Есть связь ароматических масел и содержание спирта. Есть формулы производителей, есть духи с содержанием спирта и 60%, но доля аром.масел там может доходит до 50 %. И стойкость их будет такая же как у духов со спиртом 90 и аром.масел 30.

В ПФ и ТВ как правило такого разброса нет.

Что за филькина грамота" что такое ОСВЕЖИТЕЛЬНАЯ ВОДА?знаю слово освежающая....но это

Вы просмотрели:

Новые комментарии

StasOn
10 Декабря 2016 10:29

Отзыв о Bois 1920 Dolce di Giorno Limited Art Collection

Вкусняшная вкусняха - догнать носительницу и нежно надкусить! Если хорошо пойдет, договориться о более основательной дегустации)) Для мужчины - слишком не скромен, мы волосатые, бородатые, должны чуть пованивать))

Nanita
10 Декабря 2016 10:16

Отзыв о Profumum Roma Dambrosia

Маршрут 67

раскрылся нотками винограда, сладкой, сочной груши инотками инжира.. Очень красиво сел. Хотелка)

StasOn
10 Декабря 2016 10:15

Отзыв о Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade

Поздравляю Всех тех, у кого аромат вызвал приятные ассоциации, для меня он оказался так же уродлив, как и сами произведения Маркиза де Сада. Но обстоятельства и люди переменчивы....

Nanita
10 Декабря 2016 09:31

Отзыв о Stephane Humbert Lucas 777 Une Nuit a Doha

Маршрут 67.

Глубокий, многогранный, насыщенный и очень красивый восточный аромат. Есть в нем что-то, что я не могу понять..

Загрузка...
Наверх