Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15679

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Лильк@ , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Hel-Ga.

Это тот самый, арабский Монталь

количество респектов: 2

Ответ для: Lioness-Hellenka

думаю, что 2015г. получала вот недели полторы назад, может две. не откручиваются. один, который пробовала - точно не откручивается.

количество респектов: 1

Ответ для: _Darisha_

Это же версия 2015 года ? Флакон не откручивается ?

моё? а чего с дном? с таким дном приходили все Монтали "оттуда". У меня все такие, и Роз Эликсир тоже, и у других я смотрела - тоже такое дно есть.

Ленчик, днище на фотке Montale Pure Gold феечки Darisha.

Цитата: FoxyRed
Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: miotornado

Смех и грех ))))

Вот бы еще и запахи сравнить со старичками

Ленуся, я разок сравнила и была в шоке. Хочу, чтоб в моей памяти Монталь остался настоящей нишей, а не той фигней, которую сейчас льют...

А я так надеялась, что они хоть после того как настояться будут нормально звучать (( Что же мы будем носить, когда даже и за 2014 год флаконы из запасников закончатся ?

количество респектов: 3

Смех и грех ))))

Ленуся, я разок сравнила и была в шоке. Хочу, чтоб в моей памяти Монталь остался настоящей нишей, а не той фигней, которую сейчас льют...

количество респектов: 5

К сожалению, у меня совсем нету старичков, только арабы и новоделы

Смех и грех ))))

Час назад получила опять два флакона- один раскручивается- второй запаян. Тот что запаян-декодирован, тот что раскручивается- четырехзначный.

Цитата: miotornado

У меня все последние приехавшие флаконы (из того самого места) почти все декодированы и все нераскручивающиеся, присутствует аккуратная запайка.

Век живи, век учись - значит запайку сделали - может это и к лучшему )))

Били у меня 4 монталя, то все запаяние

Ой, я наверное что-то пропустила . А о чьем днище речь ведем? Которое на фото ? Мне кажется , что это так неудачно фото сделано, потому что не может Пурголд так выглядеть - я тоже смотрела на этот флакон, но мне кажется нужно девочку попросить перефоткать флакон - как то он выглядит не комильфо

Цитата: miotornado

У меня все последние приехавшие флаконы (из того самого места) почти все декодированы и все нераскручивающиеся, присутствует аккуратная запайка.

Век живи, век учись - значит запайку сделали - может это и к лучшему )))

Цитата: natayur

Щиро дякую що все так пояснили. Бо я вже почала сумніватись на рахунок полоски і думати що це дефект фото.Значить полоска це версія 2014 року. Тоді якщо буде ваша ласка можливо поясните а концентрація спирту 70-80% впливає якось на якісь парфуму і чи залежить від року виготовлення. Бо тут це питання піднімалось однак залишилось відкритим.Яка концентрація є кращою.Дякую.

Ну мы же это уже обсуждали раз двести ((( 80 % - стародел , более концентрированный , чем 70 % за 2014. Если же 70 % но за 2012-2013 - они совершенно одинаковые (есть и такие)

Самые насыщенные, стойкие и концентрированные - те что до 2010 года включительно - отличаются разительно

Ответ для: KalVados

Ясненько...То есть, к неправильному днищу должны быть приложены дополнительные признаки левости флакона? Хотя, любую левость при желании можно оправдать изысками дизайна.))

Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
02 Декабря 2016 23:18

Отзыв о Keiko Mecheri Les Nuits d'lzu

Здесь юзу терпкий с горечью хиноки.

И розы не расслышал я.

Dolly2801
02 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Elizabeth Arden 5th Avenue

Очень красивый, мега-цветочный аромат, весна во флаконе! Аромат на любителя, очень яркий!

satiko
02 Декабря 2016 22:24

Отзыв о Creed Silver Mountain Water

Маршрут 48

Этот аромат уже не первый год находится в тройке моих самых любимых, и, на мой взгляд, является одним из лучших ароматов дома Creed. Повторюсь, для меня это не горная вода, а свежезамороженная черная смородина, как будто спелые ягоды занесли с мороза в дом, и они, начиная в тепле оттаивать, источают аромат. А рядом в чашке налит освежающий зеленый чай, и их ароматы смешались. Обалденной красоты хрустальный и вкусный шлейф! Лучшее время для него – прохладная ветреная погода.

satiko
02 Декабря 2016 22:22

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Маршрут 48

Кремовый, сливочный, очень вкусный миндальный десерт, разбавленный нотой бадьяна, благодаря которому аромат все же остается парфюмерным, а не кондитерским. Такая изысканная гурманика. В любимчиках)

Загрузка...
Наверх