Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15716

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Не знаю,может ракурс такой,но форма какая то не изящная что ли ...И должен ли так торчать пульвик?Наклейка тоже не нра

косой он какой то

количество респектов: 1

Привет)У меня такого не было но что то и правда смущает

Ответ для: ryazik6

Аленчик, это название интернет магазина, которое низзя называть вслух . Даю наводку- это как накрасится...

количество респектов: 6

А что такое Мак?

Мне когда-то тоже поступило предложение продать аромат, который я искала в темке Куплю. Когда я ответила, что этот же аромат можно купить на порядок дешевле даже на Маке, была довольно странная реакция продавца . "Как, не может быть, оригинал не может стоить меньше той цены, что я вам назвала!"

количество респектов: 3

Ответ для: Oksana200

Не скажу что там прям заманчивая цена)АПросто иногда она предлагает то что здесь вообще не предлагают

Цитата: IamYanochka

Ответ для: Nathalie-art

Мои письма о том что некорректно так отвечать.Мы здесь продаем и обязаны предоставлять все интересующие фото,и что в таком случае ясно что сотрудничество наше не сложится...она тоже просто удалилапляшуЕй вообще все до фени

Кстати.Вспомнила.Помимо того что она ответила про фото,она еще сделала акцент на том что СЕГОДНЯ аромат стоит столько...если я буду проплачивать ЗАВТРА то она скажет сколько исходя из курса доллара

Мда, называется не упусти свой шанс. Если честно, дамы, то какой бы не была привлекательной цена, но после таких пассажей нужно закрыть сообщение и забыть об этом горе-продавце.

количество респектов: 11

Ответ для: Nathalie-art

Мои письма о том что некорректно так отвечать.Мы здесь продаем и обязаны предоставлять все интересующие фото,и что в таком случае ясно что сотрудничество наше не сложится...она тоже просто удалилапляшуЕй вообще все до фени

Кстати.Вспомнила.Помимо того что она ответила про фото,она еще сделала акцент на том что СЕГОДНЯ аромат стоит столько...если я буду проплачивать ЗАВТРА то она скажет сколько исходя из курса доллара

количество респектов: 3

Ответ для: ryazik6

Однозначно перекупщик!

Она моё письмо с предупреждением прочла, проигнорировала и сразу же удалила. Когда-то письма Аллы так же игнорила и удаляла. Ню-ню...брови

количество респектов: 9

к теме смурфа.

Попалась мне когда-то девочка на КС приколом. она перепродавала чужие парфюмки, еще не выкупив их сама. смотрю я , у разных пользователей стоят одинаковые фоты пуазона. разница в 200 грн. спросила у первой девочки, знает ли она, что ее диор фоты стырили ?! а она сказала, что эта дама упрашивала продать ей дешевле, но покупку все откладывала, как будто ждала чего- то. на времена 1.5 года назад 200-300 грн разница была приличной.

это я к тому, что может и тут так. кто-то что-то спрашивает в КУПЛЮ, а она ищет и находит, а у первоисточника просить миллион фото не может . вот и отказывет в фото интересующих в больших масштабах.

или , если по кускам флакон присылает, по может с нэта тырить и обрезать потом и коды и т.д.

тут, кстати, есть одна девочка , почти новенькая, которая легенды рассказывает и про дюти, и что у нее ароматы за границей все, и что ей перенравилось, а на самом деле все время меняется с кем то и потом перепродает. активный меняльщик сландо-кс-клумба.для заработка. кстати, в парфюмах она не очень шарит).разницу между подпорченной уходовой водой и туалеткой можно объяснять часами ей, не понимает. зато поставить цену на эту уходовую просрочку 1.500 грн запросто.

так что можно встретить разных людей...в нынешней обстановке.

количество респектов: 19

Ответ для: roschelle

Всегда пожалуйста!

Ответ для: miotornado

Спасибо!

Ответ для: roschelle

Оригинал 100%. А код на этом флаконе стирается легким усилием пальца

Добрый вечер! Хочу выставить на распив. Но меня терзают смутные сомнения... почему на нем нет кода, ели он должен быть? Неужели Джейн подделывают?

Ответ для: KalVados

Успокоили! Если уж вам флакон не выглядит поддельным - значит так оно и есть)) Спасибо

Вы просмотрели:

Новые комментарии

engyli
04 Декабря 2016 18:21

Отзыв о True Blood Forsaken

а я все продолжаю искать свою грушку в ароматах. Этот тоже не плох. но для меня все же какой то больше сливочно-сладковат, может цветок кактуса так играет , а хочется чуть больше резкости и кислинки, такой себе дюшески. и на мне как то так раскрылся без изюминки и не очень стойко, начало даже не грушевое , а какое то миндально - кремовое , очень приятный, нежный, но ищем грушу дальше.

Ludmila2015
04 Декабря 2016 18:06

Отзыв о Christian Dior Addict 2014

Мне понравился новый Аддикт.Да, нет в нём и в помине редко и очень не долго цветущей Королевы ночи, прикопченности, дымной ванили, разогретой на солнце ежевики на сандаловой подложке, может ещё чего-то.Но ваниль так же прекрасна, так же красив жасмин с нероли и растертый листик мандаринового дерева...Лично мне сейчас первые выпуски уже легендарного аромата кажутся тяжеловатыми.Очень редко могу носить.Может потому, что на Сицилии не бывает зимы, или надоел ? Не знаю.Выпуск 2014-го года совсем не обворован и не обделён.Он просто другой, - новый, но по-прежнему, шикарный и не менее очаровательный, чем созданные в 2002-м и 2009-м.Покупайте и носите с удовольствием любое издание превосходного парфюма.Сейчас зима. Как раз звёздный период Его Величества Addict Dior !!!

Larisa1980
04 Декабря 2016 16:32

Отзыв о Annayake Miyabi

Очень интересный аромат, атмосферный, густой, медово-тягучий.

Хочу отметить, что шлейф есть и весьма приличный.

Я не слышу никакого персика.

Для меня это цветы груши + цветы боярышника + мед + ваниль.

Мне этот аромат был открытием и очень понравился, как представитель своего направления.

Lana_6aigx
04 Декабря 2016 14:12

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Сегодня приобрела волшебный флакончик выпуск 2016 года, есть пару капель:) 2012, специально нанесла на локтевые сгибы разных рук:) и долго ходила слушала аромат, искала разницу, не нашла я её, нет её. Аромат всё так же идеально-пудровый, запредельно стойкий и шлейфовый.

Загрузка...
Наверх