Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15721

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: nastya99999 , Torinada , Tomzik ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetunya

Берите, это хорошая цена.

количество респектов: 1

Ответ для: Stella

Спасибо Вам большое за ответ) Надеюсь аромат будет таким, какой я тестировала)

Цитата: Juka

Скажите, пожалуйста, а Parfumerie Generale подделывают?

Когда я заинтересовалась этой маркой, перед покупкой флаконов искала информацию о подделках, но ничего не нашла. Зато вычитала, что ароматы PG партия от партии могут ощутимо отличаться, отсюда, видимо, диаметрально противоположные отзывы об одних и тех же ароматах.

количество респектов: 4

Скажите, пожалуйста, а Parfumerie Generale подделывают?

Ответ для: liberdih

Все нормально, гляньте на крышки еще-выдавлено назв. бренда.

привіт. ставлю на розпив тому фото флаконів в тему

количество респектов: 2

Ответ для: Nathalie-art

Мне уже и Даша сбрасывала в личке ссылку на продавца, и другая девочка фото своего флакона - они идентичны. Я решила не рисковать и приобрести флакон-спрей. Мало ли что с ароматом могло произойти...тем более слишком низкая цена лично меня настораживает. Я не верю в халяву

количество респектов: 7

Цитата: Oksana200

Девочки и KalVados, я опять с Шанелью Написала Наташе, но она пока не ответила, а мне, как вы понимаете, горит )) Поэтому помучаю вас вопросами.

На дружественном сайте нашла в архивах распива Шанельку в сплеш-флаконе, тоже, кстати, 100-ка. Так вот у Vlada надписи другие: у нее № 5 стоит посередине, а у продавца в самом верху . Чем могут быть обусловлены такие изменения, разными партиями? И нормально ли это для такого ПД как Шанель?

У Шанель и этикетки, и стопперы, и форма флакона за последнее столетие изменялись неоднократно. Изменения были мелкими, но по ним знатокам довольно легко определить возраст того или иного флакона. №5, то есть, название парфюма, перемещали постоянно - то оно было сверху, то посредине. Парф. вода у №5 появилась в 1986 году и изначально на этикетке №5 было посредине. Только в конце 90-х - начале 2000-х (точно не помню) №5 опять переместилось вверх. Флакон Vlada просто старенький. Дна не вижу, поэтому точный возраст не скажу.

Вот современный сплеш Шанель №5 EDP:

https://www.fragrancesandcosmetics.com.au/womens-fragrances/chanel/no5/12928/no5-eau-de-parfum-splash

количество респектов: 4

Ответ для: Stella

спасибо за Ваш ответну это приятно, ароматы шикарны, и это на руку что непопулярны -на каждом втором их не услышать значит

Ответ для: Alien

С ней все так, ароматы прекрасны. да Но популярность бренда зависит не только от ароматов, но и от рекламы, от моды и т.п. И таких брендов как Убиган много. О них не пишут в журналах, не рекламируют по телевизору, народ не гребет их пачками в магазинах, о них не ходят легенды, их не носит пол города и о них не мечтает вторая половина города. И поэтому их не подделывают....пока...

количество респектов: 9

Она из Киева. Если кто знает данный аромат и может встретиться с продавцом для затеста, буду несказанно благодарна.. в знак признательности налью 5 мл данных духов.)

Ответ для: Oksana200

А возможно - получится договориться с кем-то из форумчан с этого либо соседнего форума, если кто-то живет в том же городе что и продавец, и кто знает Пятерку - чтоб встретились посмотрели и флакон, и аромат послушали...?

количество респектов: 3

Цитата: Stella

Ответ для: Anelya

Какие фейки у этой марки могут быть, если ею не то что массовый пользователь, но и парфлюбители не слишком интересуются . Флакончики одинаковые, а коробки - ну сделали другой дизайн. На флакончике Юлианны под наклейкой есть вылитое название бренда, только оно заклеено наклейкой, из-за этого она криво сидит

простите что вырываю цитату давно обговоренную, но заинтриговал коммент феечки Стеллы- что никто этой маркой не интересуется?а что с ней не так? как по мне, так ароматы достойные. почему их не подделывают?

Меня тоже надпись смущает, как будто бы обрезанные края.

Продавец говорит, что флакон приобретался на иностранном сайте (я так понимаю, на ибее) за 300 с лишним дол, но вынуждена продавать значительно дешевле, т.к. срочно нужны деньги. Хотя на другую группу товара у нее цена далеко не низкая.

Блин, не знаю, что и делать. С одной стороны, хочется, с другой, рисковать, ведь 5-ку я только тестировала в Броке (не считая подделки с ибея) , а при наложенном платеже могу и не понять, что за зверь.

Lioness-Hellenka, нет. На моей фейковой 5-ке тоже были "типа знаки" с обратной стороны, что не придало ей оригинальности.)

Ответ для: Oksana200

А нет фото с обратной стороны ? Там же водяные знаки видны должны быть

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
04 Декабря 2016 19:46

Отзыв о Demeter Fragrance Ocean

Маршрут №74

Интересно было бы услышать, как этот аромат должен звучать в идеале. Увы, моя кожа не даёт такой возможности и то, что я слышу, скорее напоминает жасмин во льду, чем йод, песок и океан. По ощущению прохлады, света и простора, возникающему после затеста, схож с Aria di Mare Il Profvmo, свой миллилитр которого периодически "мучаю" дома в тщетных попытках отыскать море (на мне он так же преимущественно цветочный). Пока неразгаданный для меня аромат.

Спасибо Юле (aulita) за возможность знакомства :)

Milena29
04 Декабря 2016 19:12

Отзыв о Lubin Gin Fizz

Маршрут 81

Стартує красивим і духмяним букетом – жасмином з ліліями й флердоранжем. Але практично одразу ж проступає мускус і аромат стає мильно-кремовим, сідає близько до тіла й стає ледве відчутним.

Milena29
04 Декабря 2016 19:05

Отзыв о Frapin Speakeasy

Маршрут 81

Східний спецієво-деревний аромат з пахучим тютюновим листом, амброю й сухими травами. Теплий, дорогий і респектабельний. Гармонічно буде звучати як на жінках, так і на чоловіках.

Milena29
04 Декабря 2016 19:00

Отзыв о Karen Walker A

Маршрут 81

Спокійний квітково-мускусний аромат з водянистими нотами. Ніжний і легкий, бракує йому характеру й напористості. Можливо, підійде для молоденьких дівчаток-підлітків.

Загрузка...
Наверх