Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15711

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: bucinkaT , AlisaM , GOLDEN FISH ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 386 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: mandarina_ua

Да, флакончик мой)

Надпись такая: Distributed by: Dana Classic Fragrances, Inc.

Deerfield Beach, FL 33442

Made in China with Fragrance Oil from USA

Finanz St. Honore, B.V.

Спасибо, значит могу со спокойной совестью выставлять на витрину))

количество респектов: 1

Девченочки) Кто помогал определить оригинал или нет, да и все) кто разбирается)

Обещанные фото флакошика, девочка сняла вот в таких ракурсах.

вот и я смотрю, очень потемнела железка) но если это оригинал все таки, не страшно))

количество респектов: 2

Ответ для: mandarina_ua

Дана Класик, никогда не была в составе компании Коти

Ассоциативная описка Впопыхах Думаю одно - пишу другое.

Спасибо за поправку

Ответ для: Talka

Это оригинал. Современная компания Дана, появившаяся в 90-х годах - это очень недорогой масс-маркет, который не гнушается максимальным удешевлением своей продукции, включая и размещение производства в Китае. Буду очень удивлена, если кто-то когда-то решит подделывать продукцию Дана, которая и так стоит несколько долларов.

Подробнее можете прочесть здесь:

https://kremchik.com.ua/24/352/3601.html&comments

количество респектов: 5

Ответ для: GOLDEN FISH

Попросила, вечером мне фото предоставят)

Цитата: GOLDEN FISH
Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: Oksana200

Девочки - у Хлои железная кайма от времени темнеет и тускнеет . У кого были старые флаконы - тот подтвердит. Вот если бы старый флакон блестел, как новый - то засомневалась бы

Подтверждаю, у меня 100% оригинал, через год потемнело стекло. После поездки на море.

Девочки, а на флаконе Elizabeth Arden 5th Avenue на дне должен быть код? на странице аромата на последних фотках кода нет

Цитата: KalVados

интересно увидеть код на коробке.

девочку пригласила в темку

Ответ для: sirena

Спасибо!

интересно увидеть код на коробке.

Девочки, предложили обмен, этого аромата у меня не было никогда. Но склоняюсь к фейку, ибо на странице у всех другие наклейки и стекло кажется рябым

Ответ для: NataG

Под ароматом был мой коммент (по-моему). Аромат специфический : кому-то нравиться, а кому-то нет.

Ответ для: NataG

Попросите на Хлое ленточку отодвинуть, как я сделала на фото. У меня хоть и наклейка ,но по другому код сделан

Цитата: Talka

Помогите определить - это оригинал СПАСИБО!!!

На коробке надпись "Made in China with fragrance C..." Сделано в Китае со вместно (с) арома..... С (oty?)Интересно) желательно полную надпись

ПС На англоязычной фрагрантике http://www.fragrantica.com/perfume/Dana/Toujours-Moi-4594.html мадам elsie.oliveros пишет, что тоже обнаружила такую надпись на своём флаконе . И что считает это нормальным. Что аромат идентичен произведеному в США. Что Коти выносят производство за пределы страны, как многие бренды)

Ответ для: Lioness-Hellenka

Я не знаю его запаха, по комментам вроде хороший)

А Вы с ним знакомы?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
04 Декабря 2016 10:04

Отзыв о Al Haramain Makkah

Сладко-амбровое, с абстрактным клубничным оттенком, масло. Аромат колоритный, с арабским характером. В базовом звучании - ванильно-смолистый, сладко-карамельный, тягучий, напоминает восточные благовония (из-за дымчатой лёгкой усадки на коже).

Milena29
04 Декабря 2016 09:48

Отзыв о Carthusia Mediterraneo

Маршрут 81

Відверто цитрусовий аромат – свіжовичавленого лимона, лимонного соку й цедри із легким м'ятним відтінком, розбавлені прохолодним ледь солодкуватим чаєм. Відмінно тонізує й бадьорить.

Milena29
04 Декабря 2016 09:45

Отзыв о James Heeley Sel Marin

Маршрут 81

Освіжаючий цитрусово-зелений дзвінкий аромат із виразними морськими нотами. Влітку люблю такі носити.

ATOMOS
04 Декабря 2016 07:08

Отзыв о Ajmal Accord Boise

Аромат полностью соответствует пирамиде.Звучит слаженно, ни что не выпирает, очень красивое мягкое звучание. Европейский стиль, востока совершенно не слышно.Стойкость сугубо индивидуальна, хотя и указан как Parfum.

Загрузка...
Наверх