Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: romaria , Ulita , Hel-Ga. ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Hel-Ga.

я вам только написала,что данный аромат у меня более 2х лет и там лазер ,а так же,что напишу код утром,а не вступаю в ссору и не обвиняю...

Ответ для: АННА-19Anna81

А что означает "более 2-х лет"? Мой флакон 2012 года, тот, что на фото Аллы из нета датируется 2013 годом. Вы мне покажите ещё один флакон с датой выпуска июнь 2012, если он с лазером - вот тогда можно будет говорить о том, что я жулик, продаю подделки и меня надо загнобить уже окончательно.

количество респектов: 1

Цитата: Hel-Ga.
Цитата: natka2013

К сожалению у меня коробочки от него нет.

И несколько феечек сказали, что были у них флаконы только с лазерной гравировкой.

А феечки сказали, каким годом пробивались их флаконы с лазерной гравировкой? Хотелось бы уточнить.

завтра напишу вам ,классическому Issey Miyake Pleats Please более 2х лет

Цитата: natka2013

И несколько феечек сказали, что были у них флаконы только с лазерной гравировкой.

А феечки сказали, каким годом пробивались их флаконы с лазерной гравировкой? Хотелось бы уточнить.

Цитата: Alla

Во внимание принимается всё. я только сейчас увидела 3 фото где чётко видно что нанесение идёт краской. ночью я сравнивала трубку и дно что были предоставлены в теме вчера. я не понимала краска там или лазер. На портале все равны. если это копия. то пользователь понесёт наказание как и все. для этого и слушаем все мнения и принимаем решениеноутбук

Если краска нанесена так искусно, что сходу и не поймёшь, что это не лазер, то респект мастеру-фейкоделу.

Это не мой флакон с надписью парфюм, это Алла нашла этот флакон в интернете.

Ответ для: natka2013

А у меня есть.

Ответ для: natka2013

Покажите мне фото дна этого флакона из той кучи, что в интернете. И ответьте, пожалуйста, про надпись с названием парфюма на вашей коробочке.

Во внимание принимается всё. я только сейчас увидела 3 фото где чётко видно что нанесение идёт краской. ночью я сравнивала трубку и дно что были предоставлены в теме вчера. я не понимала краска там или лазер. На портале все равны. если это копия. то пользователь понесёт наказание как и все. для этого и слушаем все мнения и принимаем решениеноутбук

Куча фоток в интернете оригинальных флаконов этого аромата и везде лазерная надпись и нет ни одного фото нигде ( оригинала ) с надписью краской и это как то во внимание не принимается .

Получается что парфюм Хельги исключение из правил?

Ну что можно сказать : по фоткам дна - у меня туалетка, на другом фото - ПВ. Мой флакон выпущен в июне 2012 года. По фоткаим флакона целиком - при такой причудливой форме флакона сделать одинаковые фотогорафии разных флаконов очень сложно.

Наташенька, а на вашей коробочке от парфума название как пропечатано? Буквы выпуклые?

у меня есть ещё мужс лё иссей блю-так там краска,но код лазер

так что я думаю,лазер должен быть в любом случае

Я не утверждаю на 100%,что это подделка...я просто высказала свое мнение,что дно вблизи выглядит плохо,что местами краска неровная,надписи не идеальные...у меня и всех моих знакомых был этот аромат с лазерной гравировкой...но мое мнение,что - 200 ставить совсем не нужно,ведь аромат снят с витрины,да и на 100% никто не уверен в том,что это подделка....аромат неходовой,и многие его даже не знают...я смотрела много раз на фото,вроде бы все хорошо,кроме некачественных надписей...может фото сделать флакона ровно,а не сбоку,и вблизи?

количество респектов: 5

Ответ для: KalVados

Хоть стреляй, ну не верю я, что на этом аромате была когда то краска, ну слишком уж дешево она смотрится.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
05 Декабря 2016 15:41

Отзыв о Mary Kay Red Tea & Fig

Очень приятный чайный аромат, как зеленый чай Арден только глаже, женственней за счет инжира, который есть в названии, но не ощутим как мы его представляем, а вот шелковистость придает

isvetok
05 Декабря 2016 15:24

Отзыв о Martine Micallef Heart to Heart

Так и хочется, чтобы все вокруг пахло ТАК! одежда, постель, полотенца..Ничего не раздражает, все очень гармонично! Моя новая хотелка!

Рыжуля
05 Декабря 2016 15:23

Отзыв о Martine Micallef Night Aoud

Маршрут 82

Уд подан мягко, вкрадиво, без лишней маслянистости, но с водянистыми полутонами. Хороша также теплая амбра, оттененная зыбким воздушным илангом и подкрашеная горчинкой ванили. А еще здесь очень неожиданно было услышать кожуру персика - именно этот момент добавил некою "пушистость" аромату. Сочность придают апельсиновые брызги. В базе появляется томность и тягучесть.

isvetok
05 Декабря 2016 15:18

Отзыв о Ann Gerard Ciel d'Opale

Эфирное масло нероли в чистом виде - это начало, сандал, ветивер и ваниль - на выходе. Теплый, вкусный, приятный!

Загрузка...
Наверх