Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: NaytliBond

«Миф №8»

«Штрихкод(сканкод) является признаком оригинала. Я проверила по калькулятору и у меня совпало, мой парфюм из Франции».

Уровень нынешних подделок достиг такого уровня, что скопировать код даты производства, который укажет, что Ваш парфюм свеженький и тем более сканкод , не составляет никакого труда. Так что, имхо, советую этот способ проверки оригинальности духов применять в 10-ю очередь.

(с)KalVados

количество респектов: 6

Ответ для: NaytliBond

Изготовители подделок сейчас часто ставят коды такие же, как у оригиналов. Нужно смотреть, во-первых, как нанесён код, т.к. даже в такой мелочи есть нюансы и не всегда фейкоделы могут повторить идентично стиль написания кода и даже цвет. А во-вторых, нужно смотреть на внешний вид флакончика. Закиньте сюда фото и местные гуру парфюмерии вам помогут определить )))

количество респектов: 4

Несколько запоздало... У меня Issey Miyake Pleats Please 30 мл. Надпись на дне и код (UNL11V) нанесены лазером. Трубочка не заметна вообще. Вот почему тогда у флакончика Хельги такая толстезная трубка? Если я че-то не понимаю по поводу трубки в данном аромате,объясните,плиз.

количество респектов: 5

этот аромат подделывают.сайт бруна ком юа. кстати там очень разнообразный ассортимент подделок.по нему очень удобно ориеньироваться что подделывают.а что пока не успели.

количество респектов: 6

девочки, а кто-то вообще видел подделки этого аромата Мияке в интернете???? Если нет - думаю, обсасывать дно смысла нет....

фейки не выпускаются лимитированной партией в кол-ве 1 экземпляра!

количество респектов: 2

Цитата: Oksana200

Ответ для: Alla

Алла, а может, попросить Hel-Ga выслать пробирку с данным ароматом тому, у кого он есть, для сравнения, или же написать официальным представителям данного ПД.

для этого нужно в Ялту отправить что-то навроде Новой Пошты. В том то и вся канитель третьи сутки, что сообщения нет никакого.

Issey Miyake Pleats Please данный аромат был выпущен в 2012 года-это не так давно и лазер это уже не новшество

а линейка Лютенса появилась в 2000году,верно?(первые наклейки,а потом лазер)

Ответ для: Alla

Алла, а может, попросить Hel-Ga выслать пробирку с данным ароматом тому, у кого он есть, для сравнения, или же написать официальным представителям данного ПД.

Цитата: KalVados

Ответ для: natka2013

Ната, до лазера - краска. Твой флакон по коду моложе на полгода(2013 год). Хотя я лично в коды партий и калькуляторы не верю. В целом - да. Родригес, Иссей, Лютен - только лазеры. На Жан Поль Готье нужно посмотреть, должны быть тоже.

У Лютенса не только лазерный код. Вот 2 моих флакона "Волчицы". Флакон с наклейкой (слева) из первых выпусков, там , если обратите внимание, даже надписи (в одном Волчица идет в начале, в другом - в конце) и загогулина внизу названия немного отличается.

милые феечки,поздравляю вас с первым днем весны!!!

я выскажу своё мнение по-поводу обсуждаемого флакончика иссей:

-были выставленны фото и спросили мнение других

было предложено сделать качественне фото...по которых можно было бы досмотреть детали

мы же обсуждали этот флакон не для того,что бы поставить минус в репу и ссориться!!-а для того,что бы его не распивали до определения подлинности-флакон снят с распива

приложу свои фто флакошек сейчас

повторюсь ,мне данный флакон не нравиться(так как все встречаемые мною иссей с лазером) и отвечу на Наталочкин вопрос Nathalie-art о подлинности аромата,по 1 фото сказать сложно,но похоже на лазер

Я как всегда немного не вовремя.вчера пропустила обсуждение флакона Хельги. и сразу извиняюсь за ошибки- я с телефона.

так вот. у меня был точно такой флакон Эшли.с надписью краской. код пробивался.адрес производителя тоже по проге выдавался. но.т.к.флакон был куплен не лично.а привезен директором из загр.командировки в подарок я хотела убедиться на 100% в оригинальности.( спрашивать дира где он поеупал посчитала не корректным).

Увидев такой же аромат у Леси Тигренок. .только с гравировкой.я два дня ей мозг аыносила.просила ее фото.отправлчла фотки своего..кончилось тем.что она мне прислала отливант для сравнения. и.ароматы были ИДЕнтичны!!!! плюс у меня еще был фирменнвй стик-пробничек такого аромата.только не в пробирке.а на ватке(знаете.такие штуки.они кучами валяются на прилавках в парф магазинах).

Так что я с уверенность могу сказать- флакон с надписями краской идентичен аромату с гравировкой.

количество респектов: 9

Не знаю, такой флакон никогда в руках не держала.

Девочки-владелицы, а каково происхождение ваших флаконов? А то с коробкой, без коробки... Нет, я тоже коробки часто выбрасываю, если флакон однозначно не собираюсь продавать или коробка неинтересная. Но всё же, покупали с рук или в торговых точках?

Дамы, хорошенько подумайте, прежде чем бросаться словами о пристрастном отношении модераторов сайта к какому-либо конкретному пользователю!

На основании вялой вчерашней переписки, когда три пользователя так же вяло сказали, что им КАЖЕТСЯ, что данный флакон подделка (на основании надписи краской и пузырьке в стекле), ни я, ни Алла не хотим брать на себя ответственность и выносить приговор! Мы тратим немало своего личного времени, стараясь проверить каждый подозрительный флакон, чтобы вынести объективное решение! В данной ситуации никто из нас (модераторов) с этой маркой не сталкивался настолько, чтобы иметь знания обо всех выпусках и вариациях надписей, кодов и наклеек! Вы, пользователи, высказали своё субъективное мнение и пошли дальше, сразу же забыв об этом, а нам нужно выносить вердикт, ставить пользователю минус и переживать потом из-за этого! Я лично уже не один раз видела, как после громких криков и уверенных утверждений (а не вялых вчерашних нескольких фраз) пользователей в том, что разбираемый флакон поддельный, владелец флакона доказывал всё-таки оригинальность своего парфюма!

Кто что может сказать по поводу этого дна? Это оригинал или подделка?

количество респектов: 4

Ответ для: natka2013

Наташенька, я к дискуссии ( а точнее сказать, к защите) перешла вот только после суток, которые тянется это обсуждение. Флакон уже не стоит в распиве с утра, всё, удалила.Теперь этот аромат только на вашей витринке. Вы добиваетесь признания вашей правоты - ок, вы правы, да, у меня необычный флакон. Что ещё? Минус в репу? Если это необходимо - я согласна.

Отстаньте от меня, пожалуйста....Плиз.

количество респектов: 3

Ответ для: АННА-19Anna81

Спасибо, тогда спокойна,а то вроде и новинка, но уже видела в продаже "лицензию", правда,без фото, но уже засмущал факт)

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
03 Декабря 2016 17:33

Отзыв о Creed Millesime Imperial

Разбавленный Silver Mountain Water.

brizz
03 Декабря 2016 17:20

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana

Открывается елкой. Быстро сменяется водянистыми цитрусами в духе Лайт Блю и кокосом.

brizz
03 Декабря 2016 16:58

Отзыв о Bois 1920 Come La Lune

На старте горький ретро дубовый мох. Со временем немного теплеет, проявляются пачули. Классический шипр.

Рыжуля
03 Декабря 2016 16:56

Отзыв о L'Artisan Parfumeur Mechant Loup

Маршрут 83

В старте аромат очень напомнил Jose Eisenberg J'Ose , но только без кофе. Я услышала полынь с перчиком, сухоцветы, оттенки мокрого табака. А в раскрытии появилась явная животинка- запах влажной кожи животного (подшерстка). Есть какая-то теплая сладость, вроде бы пачули с чем-то смешаны, сухие ветки орешника, крепкий черный чай. Стойкость- достойная, мои руки долго пахли нотой кожи, словно я долго гладила собаку и ее запах передался мне. На женщине аромат не вижу.

Загрузка...
Наверх