Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15827

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Уже голова пухнет за два дня от всех этих скандалов на форуме. давайте в эту тему не писать ничего если нет фото в хорошем качестве и ракурсах. так как это что воду лить с пустого порожня.

п.с. jamala вы в первую очередь прежде чем покупать или менять какой-то флакон который вам кажется подозрительным должны были попросить фото флакона в разных ракурсах. продавец вам бы его предоставил. тогда вы бы пришли сюда. залили нам фото и тут бы уже разбирались оригинал это или нет. потом бы и совершали сделку. а не поотправляли уже посылки а потом начали обсуждать этот флакон. хоть бы ради интереса получили сегодня посылку. предоставили фото флакона. если бы подтвердилось что это копия. продавец бы вернул вам ваши деньги за пересылку и забрал бы свой флакон и заслужено получил -200 в репку. а то действительно все будут дружно смеяться если там оригинал винтажный. а вы от нечего делать вернули назад посылку.

количество респектов: 11

Ответ для: jamala

Когда я вчера вечером зашла на сайт Новой почты и проверила статус посылки, там было уже то, что я только что показала. После этого я позвонила и отозвала посылку, чтобы не ждать пока ее сама почта отправит мне назад и не оплачивать за хранение. Я первый раз отзывала, поэтому не знаю, как при этом выглядит электронная форма.

То есть там уже было указано "Получатель отказался. Причина - груз не востребован "

Ответ для: MaljoK

Я сильно извиняюсь за флуд, но мне вспомнилось у В.Высоцкого

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов.

количество респектов: 10

чем мы можем Вам помочь в данной ситуации.

да, я считаю, что Ольга должна перед Вами извиниться

количество респектов: 2

Что за бред? Девочки, смотрите статус посылки:

Получатель отказался от посылки.

Ответ для: may_1185

А Вы не считаете, что нисмотря ни на что, Покупатель тоже должен передо мной извиниться за вопиющие оскорбления?..

Ответ для: GOLDEN FISH

Письмо полетело, спасибо

Ответ для: Ksana

goldenfish0@mail.ru

Девочки добрый день! Помогите определиться с подлинность шанельки , фото не могу выставить т. к. вхожу с планшета, но могу кинуть на электронку . P.S. парфюм предлагают на нашем форуме, заранее благодарю всех откликнувшихся

Это нонсенс чтоб посылку даже не вскрыли посмотреть а устроили вчера такой скандал

количество респектов: 10

Надя.Я так поняла что Ольга ее не забирая отправила назад

давайте без нападок на Покупателя... тем более, это Вы сейчас в неприглядном свете. 90%, что Ваш флакон отличный от оригинала.

мы ЖДЕМ КАЧЕСТВЕННОЕ ФОТО!! ПОСЛЕ - вердикт, извинения и все вытекающие. О чем еще сейчас можно сетовать??

количество респектов: 2

Покупатель отказался от посылки, не хватает смелости видимо получить ее и показать вам. Покажу я, когда посылка вернется назад ко мне.

количество респектов: 1

Ответ для: Stella

На покупателя наехали по одной простой причине, что ничего криминального не произошло (де, неприятно, но Продавец не спрятался, и все созвращается по домам). а он , мягко говоря, не самыми лестными словами (не буду их повторять) "пожелал" Продавцу "всего доброго"

п.с. Стеллочка, ну, Модераторы тоже не роботы... Это не реально под каждым парфуме посмотреть все фото (а при условии, что они постоянно обновляются) и заподозрить неладное.... По этой причине на портале висят подозрительные флаконы.. Обычно покупатели, если их что-то настораживает, - проверяют флаконы Здесь еще до приобретения иных.

Ответ для: IamYanochka

НЕЕЕ)) Не так, Янчик!! ПОсылка с подозрительным Ланкомом как раз едет к Ольге!!!!! Она ее получит и сразу на почте сфоткает во всех нужных качествах и ракурсах!!!! И тут же ее отправит Мальку обратно.

Я сама вчера поняла, что ее отправили не глядя...

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
09 Декабря 2016 02:31

Отзыв о Diptyque 34 boulevard Saint Germain

Маршрут №74

Многокомпонентный аромат, где при желании можно услышать почти всю пирамидку. Единственное, чего я не нашла, это привычной мне туберозы (было больше похоже на одеколонящий жасмин). А в остальном всё согласно списку: свежеспиленная древесина и разнородные смолы, охлаждающий эвкалипт и маслянистая герань, пряная зелень и пудровая фиалка с ирисом... Ноты в нём как бусины - можно их перебирать, переходить от одной к другой, опять возвращаться... Такой себе оркестр, где у каждого своя равноценная партия. Радовал слаженностью звучания всех компонентов. Жаль только, что спустя час упростился до дуэта гвоздики и ладана с несколько монотонным звучанием.

Спасибо ratuna за возможность знакомства :)

Grusha
09 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Yves Saint Laurent Splendid Wood

Маршрут №74

Потертая замша, дымная древесина, сладкая резина и пряный кардамон, пропитанные сиропом из сухофруктов. Громкий, насыщенный аромат о достатке и удовольствии. Вальяжный и статусный одновременно. По логике - унисекс, по факту - все же женский (на моей коже).

Я в восторге от дозировки агара - настолько точно отмерен! Его как раз хватает, что бы прорисовать смолисто-дымный узор, подразнить, заинтриговать "слушателя", но никак не оглушить или шокировать. И подан он по-гурмански вкусно, сладко-смолисто. Вот и получается, что на выходе мы имеем аромат для любителей "съедобных" вкраплений, к которым я тоже себя причисляю ; )

Спасибо manya 18 за возможность знакомства :)

BonaNa
09 Декабря 2016 01:25

Отзыв о Comme des Garcons Wonderoud

Для мене це старі-старі спилені дерева, що висохли і потріскались від віку і набули кольору мокрого асфальту, та при цьому вони дуже просиріли. Чую зеленуватий відтінок ветиверу і ледь солодкуватий присмак сандалу, які у поєднанні трохи нагадують ладанне звучання. Навкруги зелена густа трава, що вже з часом проросла на цій деревині і жодної душі поряд. То майже забуте Богом і людьми місце. Можливо там інколи бува старий і бородатий відлюдник, що надав перевагу усамітненню.

BonaNa
09 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Molinard France Eau de Cologne

Чудове звучання простого колоню. Цитрусово-розмаринове блаженство з делікатно пом'якшуючим ефектом лаванди. А мускус звичайно надає легкості і об'єму. На свою ціну просто вау.

Загрузка...
Наверх