Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15724

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: anjita_l , romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Faith

это для любого бренда такая фишка

не для всех

количество респектов: 4

Цитата: Svetikss

растворилась в аромате это нормально ,есть много флаконов с ароматами и когда они полные то трубочки как бы и нет

прям волшебство

количество респектов: 3

Ответ для: _Darisha_

Даша, спасибо,а это для любого бренда такая фишка?

растворилась в аромате это нормально ,есть много флаконов с оригинальными ароматами , когда они полные то трубочки как бы и нет

количество респектов: 8

В этом и есть фишка оригинала, что трубочка такая тонюсенькая, аккуратненькая и прозрачная, что её не видно в жидкости)

количество респектов: 14

Цитата: Alla

Ответ для: cleo88

Подделка

Вот как выглядит тестер оригинал:

стесняюсь спросить,а где трубочка?

Ответ для: Svetikss

Спасибо

количество респектов: 1

Carlo Pazolini - это российский обувной бренд, несмотря на своё якобы итальянское имя (это фикция - имя и логотип были придуманы в 1992 году в России) основанный в в 1990 году и работавший какое-то время на российских производственных мощностях (фабрики в Подмосковье), затем фабрики были проданы, а производство перекочевало практически полностью в Китай. Совсем недавно, буквально год назад была запущена парфюмерная линия этого бренда. Судя по наклейке на флаконе, парфюмы этого бренда производятся в Парме компанией Италарт, которая создаёт немало парфюмерных линий для известных домов одежды, например, для испанской марки, славящейся своими кожаными изделиями - La Martina. Очень сильно сомневаюсь, что поддельщики заинтересуются парфюмами Carlo Pazolini.

количество респектов: 10

Ответ для: onlyksusha

лично мне флакончик нравится

количество респектов: 4

Девочки, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, флакончик. Оригинал?

Девочки, давайте хоть сегодня, хоть в этой теме обойдёмся без склок!

количество респектов: 6

Ответ для: Torinada

дно у Слоника идет как бы волной ,сама форма флакона такая ,так что с минькой все в порядке а по поводу другого Вашего флакончика я не скажу не знакома с данным брендом

количество респектов: 6

после всей этой эпопеи с мираклом начинается панический психоз. мне показалось что это кривое дно

количество респектов: 2

Ответ для: Torinada

нормальная оригинальная минька Слона ,где там кривое дно ???

количество респектов: 7

и этот, минька, но смущает кривое дно

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
05 Декабря 2016 11:51

Отзыв о Molinard Habanita Eau de Parfum

Маршрут 32

Хочу теперь попробовать винтаж) Потому что современная версия очень заинтриговала, но хочется большего. Но вот резкость ветивера лично мне здорово мешает. Аромат кожаный, плотный, тягучий, ваниль, амбра, кедр и сладость. Хочу больше)

Micepiece
05 Декабря 2016 11:48

Отзыв о Juliette Has a Gun Midnight Oud

Маршрут 32

Весьма классическое исполнение современного аромата с преобладающей нотой уда. Только здесь есть очень приятная сладкая нота в базе, которая очень хорошо его уравновешивает и делает интересным.

Micepiece
05 Декабря 2016 11:46

Отзыв о Montale Aoud Blossom

Маршрут 32

Главное, что он ничуть не похож на Guerlain L'Heure bleu. Последний нежно люблю, а вот Монталь ни о чем вышел для меня. Обычно эти аромат ну очень сильно пахнут, а этот весьма деликатный, но невыразительный. Не тубероза, просто мыльные белые цветы, что-то резкой а базе. Ушел очень быстро, что тоже весьма необычно.

Micepiece
05 Декабря 2016 11:40

Отзыв о Creed Fleurs De Bulgarie

Маршрут 32

Болгарская роза, слегка мыльная, с горчинкой. Аромат в самом деле классический. Жаль, что я совсем из другой эпохи)

Загрузка...
Наверх