Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: daralin , anjita_l , romaria , Lutika ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Уже как ни старалась, но не видно его! Даже на странице аромата на некоторых фото код не вижу...

Ответ для: umilov

Смотрите внимательно, поскольку его очень сложно разглядеть.

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь! Может на оригинальном тестерном флаконе Madonna Naked Truth or Dare отсутствовать батч код? Заранее благодарю за помощь)

Ответ для: Zarina

А у меня бабушка из всех моих ароматов предпочитает только Жадор. А поскольку к Жадору я абсолютно равнодушна, то она им в основном и пользуется ) Сейчас она живет со мной.

А мне с духами почему-то не везет. Как-то подарила маме винтажную Климу - говорит, что всегда нравились Фиджи. Я то думала, что Клима-то всем дамам должна нравится - все-таки легендарный аромат юности. Ан нет, не угадала. В последний раз, помню, подарила дяде унисексовый Бонд - тоже не то. Уже ни духи, ни косметику стараюсь никому не дарить.

количество респектов: 7

Ответ для: Zarina

Особливо коли онуки дарят, вона в мене і косметика, і крема і шампуні що роблю, все на мойому, а нанюхала в неї старі парфуми дуже схожі, то ж рішили гуртом, їй подарить, вчора вже отримала тюльпан і позавчора підсніжники, в мене хлопці джентельменни.

количество респектов: 4

Як добре, коли є бабусі.....Все,що самій не згодиться плавно перебігає до бабусі!!! Скільки я й сама подарувала їй ароматів, аксесуарів та будь-чого, що не підійшло)))))о-о-о А бабуся.....Вона ж усьому рада

количество респектов: 8

Ответ для: Stella

Завтра подарим нашій бабусі, бо трохи немоє...якраз 8 березня.

количество респектов: 1

Ответ для: Alien

Берите флакон с лазерным кодом - не ошибетесь ) На тех флаконах, которые я видела, были, как у большинства подделок, белые бумажные наклейки.

Ответ для: SSSvet

ранее они выпускались во Франции с лазером ,сейчас в Испании и код на ободке спрея

оба оригинала

количество респектов: 8

Цитата: mari1976

Вот интересно, как его квалифіцировать, аромат ну очень стойкий., уже более трех часов на запястье и мила руки, а он хорошо слишен.

что значит как квалифицировать? Это не люкс, и это не ниша. Это масс-маркет, скорее всего (и там есть даже очень хорошие и стойкие и шлейфовые ароматы) Если аромат Вам понравился, то носите и радуйтесь, все равно эксклюзив для наших краев!, зачем Вам та квалификация

количество респектов: 7

Вот интересно, как его квалифіцировать, аромат ну очень стойкий., уже более трех часов на запястье и мила руки, а он хорошо слишен.

Ответ для: liberdih

понятно,спасибо что сказали. ну тогда не поеду, не нужно нам такое

количество респектов: 1

Цитата: mari1976

А что такое Єйона или Лаш?

опечаталась, Эйвон Avon и Lush - мануфактура, там мыло, духи, косметика и пр.

количество респектов: 3

Ответ для: mari1976

Эйвон наверноа Лаш,Леночка-Стелла, вы имели ввиду - косметика ручной работы которая?Lush?

количество респектов: 2

А что такое Єйона или Лаш?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

bucinkaT
05 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Atelier Cologne Vanille Insensee

Немного странный аромат ванили. Здесь не ваниль-специя, которая не сладкая и древесная, здесь не ваниль - сладкий ванилин. Здесь не сладкий ванильный заварной крем смачно присыпан цитрусовой цедрой. Цедры в разы больше. И еще я слыжу какуе то ассоциативную легкую кожаную ноту.

Аромат прикольный, вполне унисекс, звучит свежо и приятно. Что то так пахло в моей далекой юности.

magnoliabb
05 Декабря 2016 14:09

Отзыв о Sephora Fait Avec Amour Lilas Bleu ( Made with Love Blue Lilac )

Эта сирень как будто в ее веточках и слышно запах самого куста, как дерева на горячей коже, на холодной предполагаю будет просто сирень и зелень

svetanochka
05 Декабря 2016 14:07

Отзыв о Ramon Monegal Dry Wood

Маршрут 67

Лавровый лист, щедро приправленный перчиком. Деревяшки доминируют. Такое себе дерево с пряными нотами и сильными цитрусами.

Спасибо за знакомство!

Micepiece
05 Декабря 2016 13:41

Отзыв о Sisley Eau Tropicale

Маршрут 32

Как все сложно - колпачок от скульптора, оформление от художника. А что же содержание? Тут тоже претензия - семена амбретты. На деле же это сладкий компот с тропическим оттенком. Ничего неординарного, и не стойкий к тому же. Но стоит признать, что явной синтетикой он не пахнет, приятный.

Загрузка...
Наверх