Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Sokolik , n--lia ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Loveparfum

извините пожалуйста, но ткните меня носом куда смотреть. А я линзы натяну и еще раз гляну. Может я действительно не то смотрю

Ну зачем вы говорите что пузырей нет.Фото где флакон боком последнее,где вы придерживаете.Там их несколько штук.Видно с космоса.

количество респектов: 1

Ответ для: _Darisha_

пузырьков нет, это фото исскажает. И затерто уже дно, он у меня долго просто на полке в шкафу стоял

Ответ для: svetanochka

А посмотрите ещё хорошенько на качество стекла на своём флакончике. Мне показалось, что есть пузыри в стекле. Или это так на фото только кажется?

Ответ для: liberdih

первое, на что я обратила внимание - это трубка, но потом спросила у своей знакомой, которая с незапамятных времен является хозяйкой магазина парфюмерии. Она сказала, что трубка в ранних грубовата. (И как писала ниже, сравнивала с флаконом подруги. Та же история.) А вот за стекло она засомневалась, поэому засомневалась и я

к сожалению, коробка не сохранилась. Я сравнивала с флаконом моей подруги, у нее тоже трубка грубовата. Но стенки ровнее и почти не заметно, что стекло дает волну. Мы с ней покупали почти в одно и то же время. Плюс минус 4-6 мес. Но я хранила свои бережно в темном месте в бьюти кейсе (у меня все так хранятся, достаю только те, которыми пользуюсь часто), а она свои давно уже использовала и летает в надежде найти еще флакон, а тут я подвернулась

Да, стенки не очень хорошие. И трубка грубоватая. Но я посмотрела фото стареньких флакончиков в интернете с этим ароматом и вроде не везде трубочка идеальная, так что может быть с трубкой всё нормально.

А коробка у Вас сохранилась?

В мене також фланкер діор адікт. Такі ж стінки. Но трубочка делікатніша (її менш помітно) і з'єднання трубочки непомітне з пружиною. Хоча ваш флакон старший. Той, хто триам в руках фейк в руках відразу по якості скла відрізнить оригінал

Ответ для: _Darisha_

Я попробовала еще раз сфотографировать. На первом фото эта грань вверху, на втором внизу и третье - приблизила. Там как волна всрединке флакона

Цитата: _Darisha_

нижнее фото не кликабельное. перезалейте фото, а то приблизить невозможно.

Открываю верхнее фото,потом с помощью стрелки вправо открывается и нижнее

Ответ для: KalVados

А пацаны-то... А фейко-сейлеры и не в курсе

нижнее фото не кликабельное. перезалейте фото, а то приблизить невозможно.

количество респектов: 3

добрый день. Помогите определить оригинальность. Флакон мой, покупался в конце 2006 года. Никогда не гложили сомнения, но его хочет купить у меня подруга. Сейчас я обратила внимание, что стенки во флаконе не ровные. Неужели фейк? Спасибо

Ответ для: verso

как-то так

количество респектов: 16

Ответ для: KalVados

А где вариант "Брокард в Париже" (с)?

количество респектов: 7
Вы просмотрели:

Новые комментарии

sergioproh
04 Декабря 2016 21:27

Отзыв о Lalique Encre Noire

Был этот аромат раньше, когда закончился приобрел Лалик Экстрим, наслаждался его крутизной, описывая и возвышая его в комментариях. Теперь приобрел снова чернильницу и хочу сказать имея сейчас оба аромата - они совершенно разные и я настоятельно рекомендую и настаиваю, что оба Лалика необходимо иметь в коллекции. Конечно можно долго спорить и доказывать какой из парфумов круче, оригинальнее или вместо двух взять одного. Но я считаю это, как спорить, что туфли лучше ботинок или пиджак лучше кардигана. Может проще иметь в гардеробе обе вещи.

Лильк@
04 Декабря 2016 21:24

Отзыв о La Prairie Midnight Rain

Вот наконецто дошли руки мои до этого дождя. По гурманике и количеству наполняющих компонентов он мне сродни Ангела Мюглер. Дозировка тут очень важна и способ нанесения, при намазе он очень деликатно переливается, при точечном пшике сладость убиственно бьет по носу, думаю идеально один пшик облачный...Для меня это обилие тропических фруктов, дурманящие цветы и пачули. По ощущением это влажная душность в тропиках перед дождем, вот такая ассоциация. Аромату нужен воздух, пространство и морозец. Мне понравился

Favoritka
04 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Chanel Chance Eau Vive

Для меня в этом аромате есть вкусная свежесть, именно вкусная. Когда наношу на волосы, просто упиваюсь ароматом при дуновениях ветра. Сегодня зашла в нём в обувной магазин, после зашла хозяйка этого магазина и говорит: "Чем это у нас так пахнет сегодня?!" вдыхая воздух, подошла ко мне и говорит: "О, так это от Вас так шикарно пахнет!"

Essence
04 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Intense

Тот самый случай, когда описать аромат можно двумя словами: "Жидкая Роскошь". Он настолько красив, что даже купленный остаток во флаконе (а это 30 мл.) 3 года назад к концу подойдет еще очень не скоро, т.к. повод, чтобы выйти с ним куда-то, увы, был лишь раз, а надеть его под джинсы, ну просто рука не поднимется!

Густой, сладкий мед, иланг-иланг и амбра

Это такое эстетическое наслаждение, когда "внешние данные" флакона совпали с его "внутренним миром"

Загрузка...
Наверх