Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6396

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Seacoffee , Zima2015 ,

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

При первой же возможности постараюсь сфотографировать его, дабы не сеять панику:)

Ответ для: Albina

Пожалуйста, давайте оперировать фактами. Когда уверитесь в том, что Aгонист подделывают, тогда и напишете об этом, желательно с доказательствами: в виде фотографий, как в случае с Насоматто, или в виде информации об открыто продаваемых дешёвых копиях, как в случае с Роджа Дав. Иначе сейчас поднимется очередная волна паники и подозрительности к каждому флакону, выставленному на сайте.

А я Agonist видела очень подозрительный, наклейка вся затертая, где горлышко, облезло серебро немного и магнита на крышке на одной не было, так это в магазине, где дают посмотреть с витрины, т.е каждый не может подходить и брать его в руки, а вид у него будто его весь город трогал...Хотя сам аромат похож на оригинал.

Да, конечно, под "нацарапаным" имелось в виду нанесение лазером.

Девушки, а у всех лаликов должен быть код нанесен лазером?

Насомато - аОаБаМаОб€аОаК. Вообще ноу комментс((

О ужас, и Насоматто тоже! С их-то стоимостью!

количество респектов: 3

Ну, раз такое дело, у меня тоже есть вам рассказать за подделки. Свежие новости с просторов ФБ.

" Привет всем! И снова неприятные новости. На рынке появилось очень много поддельных Насоматто.

Есть некоторые признаки, по которым можно распознать подделку. (смотрите на фото слева - ОРИГИНАЛ; в центре и справа - фейк.

1.Наклейка "Black Afgano" на флаконе в оригинале - слева, у подделки - справа.
2.Шрифт разной толщины. На словах "Black Afgano" в оригинале все буквы одинаково тонкие, у подделки - неравномерные утолщения. Это видно.
3.Внутренние углы коробки должны быть под углом 45 градусов. У подделки - скругленные.
4.Бороздки на деревянной крышке более выразительные. У подделки - сглаженные.
5. У оригинала уголки у наклейки закругленные

Надеюсь, эта инфа пригодится."
#Alexandra
количество респектов: 21

Ответ для: Parfeya

Я думаю, девушка и имела ввиду лазер. Просто так выразилась - нацарапан)))

количество респектов: 3

А что значит " нацарапан на стекле "?Лазер ведь легко можно отличить от нацарапанности.Ответ для: LemonZest

количество респектов: 1

Цитата: fish-a

Не знаю куда плакаться, поплачусь здесь. Пару месяцев назад, в переписке, мне девочка (которой помогала у нас на креме купить Роже Дав) говорила, что появились подделки Роже Дав в тестерах, хорошая копия OAЭ. Я ей сказала, что бред - Дава не подделывают. Недели две назад случайно увидела на торговой площадке - там так и писали, качественная копия ОАЭ с припиской - отличная стойкость (флаконы с крышками, но не сваровски - такими как в EDP). А вчера я держала подделку Роже Дав в руках.....расстроена, уже и Роже Дав подделывают Клайва подделывают, Дава подделывают...эх

Это точно, уже не знаешь что и прикупить, как будто мало подделывать Шанели-Монтали! Уже такое, казалось бы, непопулярное подделывают (это я не про Роже Дав, а вообще). Много сталкивалась в последнее время. Вот из последнего Lalique Living LaliqueLalique Living Lalique - чуть не напоролась, хорошо что имею остаток в старом флаконе. Весьма похож, но сильно тише, немного не такой стойкий. Хотя вполне узнаваем. Флакон без нареканий, единстенное, на старом флаконе код нацарапан на стекле, а на новом - напечатан на дне (не нацарапан). Не взяла, естественно. Тем более, что стоимость была - выше средней, вот уже вообще не ожидала.

Подделывать стало проще и качество подделок - выше (изменились составы парфюмов - стали более синтетические, появилось оборудование - какой-то там анализатор, мне муж рассказывал, прогоняешь парфюм и вуаля- примерная копия), и чтобы отличить подделку - надо ну очень хорошо знать парфюм.

В общем, бдительность, и еще раз - бдительность!

количество респектов: 2

Не знаю куда плакаться, поплачусь здесь. Пару месяцев назад, в переписке, мне девочка (которой помогала у нас на креме купить Роже Дав) говорила, что появились подделки Роже Дав в тестерах, хорошая копия OAЭ. Я ей сказала, что бред - Дава не подделывают. Недели две назад случайно увидела на торговой площадке - там так и писали, качественная копия ОАЭ с припиской - отличная стойкость (флаконы с крышками, но не сваровски - такими как в EDP). А вчера я держала подделку Роже Дав в руках.....расстроена, уже и Роже Дав подделывают Клайва подделывают, Дава подделывают...эх

количество респектов: 4

Цитата: lulushalesya

Прошу допомоги!що скажете?

--

мне нравится, подождем еще мнений

Ответ для: BonaNa

Спасибо Вам большое))))

Ответ для: BonaNa

1000 респектов))

количество респектов: 8

Ответ для: AromaKler

Якщо покупцю не підійшов аромат, то він може виставити його на продаж чи подарувати, до чого тут повернення? Дивна звичка. Для того, щоб не було таких казусів купують відливант із певного флакона і визначаються чи потрібен флакон чи ні.

количество респектов: 33

Ответ для: Helena

Есть конечно)))Был вернее. Девушка купила неделю назад(точнее 6 дней) Я уже выставляла фото в "определить остаток парфюмерии". Так девушка спустя 6 дней хочет его вернуть мне обратно(говорит, что брызнула лишь 2 раза) ссылаясь на то, что звучит не так, как у нее когда-то был и не такой стойкий. У меня мама его обожает, сестра- ради них и покупался)))) Они часть и выкупили из 50 мл. Я же люблю потяжелее

Вы просмотрели:

Новые комментарии

rainyrose
23 Января 2017 18:10

Отзыв о Rance 1795 Avant le Jour

Маршрут 78

Хорошо слаженный аромат. Ваниль, уравновешенная амброй и деревом и сбрызнутая соком апельсина. Нравится его смолистость и тягучесть. Вообще балдею от бурбонской ванили с цитрусовым вкраплением и смолами! Очень понравился! Спасибо большое за аромат!

rainyrose
23 Января 2017 18:03

Отзыв о Penhaligon's Gardenia

Маршрут 78

На офсайте вообще не говорится о гендерной принадлежности, но гардения какой-то то слишком душистый цветок для мужчин, имхо.Гардения в окружении жасмина, магнолии и ландыша. Люблю гардению, обонять такие ароматы истинное удовольствие. А вот носить предпочла бы на выход. Аромат под рюшистую блузочку или жабо, или платьице. Нарядный и поднимающий настроение, спасибо за знакомство!

13Lana13
23 Января 2017 17:46

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Разницы между 2012г. в и 2016г.в не слышу, а вот между 2007г.в и 2016г.в слышу чётко, но не в пользу 2007г.в, на старте, он мне кажется резким, с удушающей меня ретро нотой, да и слетает почему-то быстро, 2016г.в более воздушный, идеально-пудовый, запредельно стойкий, на коже слышу его спустя 12 часов и даже на следующее утро, на вещах до стирки, ну и конечно, мега шлейфовый. Меня лично, его переформулировка очень обрадовала.

magnoliabb
23 Января 2017 17:30

Отзыв о Victoria's Secret Dream Angels Kiss

Вот это да, запах витаминок из детства, такой кисленький запах, необычно, слышно мяту, но приятную, темную, с травами слегка, но от аптеки ничего нет, и фоном что-то похожее на свежесть Императрицы от Габбана

Загрузка...
Наверх