Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Adellia1234 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Oksana200

договорились. А теперь просто представьте себе в "конфискате" недолитый флакончик "Турецких Курилен"

Ответ для: KalVados

Если Светлана захочет, озвучит цену, но там далеко не 300 грн. Сравнивать с кремчиком не берусь, но лично я бы за туалетку столько не отдала. Может, конечно, потому что с Аддиктом2 не знакома, да и Диором не болею. )

а цена была? я не слышал за 300 у нас на Креме есть Аддикт2? Пока что вижу 40 грн за миллик и дЮже мало.

количество респектов: 1

Я не о том. Сейчас при желании можно найти парфюмерию по адекватной цене. Другое дело - снятый с производства аромат или старичок, датируемый концом началом 2000-х .

Если не болеть конкретным ароматом, как, скажем, Fumerie Turque или винтажной Климой, то найти можно. При желании, конечно. А Аддикт2 за ту цену, что отдала Светлана, можно и у наших девочек взять. И даже при этом сэкономить сотню-другую.

Я, если честно, только на год выпуска и повелась. сначала переписала код, дома проверила, потом пошла торговаться.

Скорее всего это винтаж. Он отличается от современных исполнением самого флакона (не из гладкого стекла, а из узорчатого и коробка коричневого цвета)

а что, Аддикт2 за 2010-й год на всех углах продается?

Не, там далеко не 300 грн. Насчет 1500 грн - за 20-ку да еще с недоливом?!

Я сегодня была в одном отделении ТЦ, где продается парфюмерия и косметика. На удивление, много духов по старым ценам. Жаль, ароматы не мои.

количество респектов: 1

Цитата: Svetunya

Спасибо, мне обидно только, что недолив конкретный, это так аромат пробовать дают.

дык Вы за него гривен 300 отдали? вместо 1500

количество респектов: 2

Цитата: diana11

Ответ для: may_1185

Но у меня есть дома тоже 30-ка и цвета нежно сиреневого и запах более стойкий спиртом не отдаёт как этот.

код партии в студию!

Ответ для: may_1185

Да, точно. Спасибо.

Ответ для:diana11

У меня Гипноз старше 2010, покупала еще первый выпуск, тоже 30-тка, цвет поменял, на мой взгляд, довольно быстро, хотя хранился в родной коробке, но запах - ммм! Вам повезло

а

Ответ для: Svetunya

цена вопроса "недолоива"? если до 500 грн, не расстраивайтесь)) - сейчас это хорошо

Цитата: umilov

Вадим, код - В384

чисто по логике, это либо 2013, либо 2014, либо 2008(тогда дизайн должен быть, как описала Stella)

Ответ для: Svetunya

Это недолив? ))) Жаль, не сфотографировала сегодня 3 красавца - там даже 1 милика не было. Не знаю, зачем было их вообще на витрину выставлять, тем более, эти потертые флаконы, без крышек и без железки.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх