Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15702

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: bucinkaT , AlisaM , leka1403 , Helena , FoxyRed , _avd_ , Galaxy , juliet ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 386 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для:
Svetikss

Света, я думаю, что половина потенциальных покупателей Вас будет изводить вопросами по поводу цвета (он реально пугающий), а вторая половина даже не будет ничего спрашивать, а просто обойдёт стороной Вашу витрину. Оно Вам надо? Если есть возможность вернуть обратно парфюм - возвращайте.

количество респектов: 10

Ответ для: АННА-19Anna81

Аня цвет коньячный ,так и есть, ну может на фото чуть чуть темнее ,я вот думаю может отправить ароматик обратно от куда приехал и не заморачиватся ((

количество респектов: 6

Ответ для: День рожденияSvetikss

если раскрытие аромата и стойкость аромата такая же и отсутствие осадка ,думаю,ничего страшного нет,ланкомы и шанели от года выпуска тоже меняют цветовую гамму и если они старше 5лет,пример ланком гипноз в парф воде....

просто в распиве указать,год выпуска и коньячного цвета,или фото искажаеет реальный цвет?

количество респектов: 2

Ответ для: День рожденияSvetikss

У меня были данные Сады 2009 года, цвет был нормальный, желтоватый. Есть минька 2010 тоже светлая.

количество респектов: 1

Ответ для: umilov

есть"старый" дизайн и "новый". Нужно только вычислить, какой из них где. А взагали(тм) код можно увидеть?

Ответ для: mandarina_ua

Ирочка, спасибо! Я тоже склоняюсь к такому мнению)

Доброй ночи! Как можно узнать "возраст" флакона (ни один калькулятор не пробивает Etro)? Кто-нибудь встречал подделки данного бренда? Заранее благодарю всех откликнувшихся

Ответ для: siupa

2006год выпуска

Ответ для: Svetikss

У меня был этот аромат, поэтому и говорю, что цвет пугает. С ним,по-моему, явно что-то произошло.

Ответ для: siupa

но аромат на мой нос сохранен,в жидкосте нет ни осадка ни мутности ,вот только цвет коньячный

Ответ для: Svetikss

Ой, цвет даже не просто впечатляет, а как-то пугает

количество респектов: 5

Девочки и мальчики приехал сегодня ко мне флакончик

Hermes Un Jardin en Mediterranee в оригинальности не сомневаюсь,год выпуска по бетч-коду 2006,старичек, но вот цвет жидкости самого аромата впечатляет но аромат я знаю, у меня есть отливант и тот что приехал едентичны ,хочу немного поделится, тоисть распить, но сначала выставлю аромат сюда в тему на одобрение )))

Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли. Теперь уверена что у меня оригинал. У Вас фотки качественные, думаю по моим мало что было поятно. Еще раз спасибо!!!

Ответ для: strawberry

Обещанные Идили:

Идиль ПВ (флакон тестер, видавший виды, покатался по командировкам без коробки, практически пустой)

( донышко попробовала ради интереса поцарапать ножницами - краска слезает, но очень туго)

Флакон 35 мл Идиль дуэт Жасмин - Сирень. Маленький и бликует, фото получились похуже, чем у соточки:

Надеюсь, фотографии Вам помогут определить, что с флакончиком. Но не забывайте, что Идиль один из активно подделываемых парфюмов, включая несуществующие фланкеры

Ответ для: gri0089

Cкоро таких "зацікавлених" Алла погонит тапками в беседку.

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

engyli
03 Декабря 2016 23:29

Отзыв о Guerlain Les Voyages Olfactifs 01 Paris – Moscow

Странно что так мало отзывов . Очень интересный аромат , хотя немного не мое направление . Купила отливант для подарка , и сама немного попробовала . Я бы описала так- нежно сладко фруктовое изящество , приправленое ванилькой и слегка припудренное бобами тонка . В этом аромате все умеренно и слаженно . Такой себе фруктовый десерт в дорогом ресторане в Париже на Елисейских Полях. На счет шлейфа и стойкости не скажу , пишу с пары пшиков на руку, но раскрытие я почувствовала четко и сам аромат несколько часов давал о себе знать с руки. Понравился , хоть и не мое.

engyli
03 Декабря 2016 23:11

Отзыв о Ralph Lauren Glamourous

Все таки время меняет отношение к некоторым ароматам. Когда только вышел Гламур пила его запоем . Какой он был для меня красивый , шлейф бесподобный , стойкость отличная , одновременно сладко-кисленький . Такой цветочный -цветочный воспоминания самые прекрасные . Решила поностальжировать и купила отливантик. Сейчас он конечно проигрывает такому изобилию нишевых ароматов и буйству их красок и пирамидок . Но все таки не потерял своего очарования . Гламур он и в Африке Гламур. Вот уж с названием 100%-ое попадание , соглашусь лучше всего его представляешь на такой гламурной , именно гламурной , блондинке .

Unreal star
03 Декабря 2016 22:31

Отзыв о Narciso Rodriguez Narciso Poudree

Белый Нарциссо в сладкой пудре. Душноват.

Рыжуля
03 Декабря 2016 22:09

Отзыв о Mary Greenwell Lemon

Маршрут 82

Такой бодрый и задорный аромат! По цвету- желто-зеленый. Типичной лимонной кислоты нет. Сухие апельсиновые и мандариновые корочки посыпаны мускатным орехом (на фоне изумрудного мха). Прослеживается горчинка гиацинта, смешанная с амбровыми и древесными нотами. Аромат-плавный, не спешный, я бы носила такой!

Загрузка...
Наверх