Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Adellia1234 , luca-777 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Oksana200

Ух ты, а чё за полоски? А на моём есть такие?))

Ответ для: Hel-Ga.

Бумага отличается, даже на нетренированный взгляд дилетанта. У вас, смотрю, коробочка в постельных тонах и гофрированность, у на моем флаконе (вернее, на коробке) еле заметные горизонтальные линии.

И еще вот на что обратила внимание: на стеклянной крышечке небольшие полоски (на фото немного видно). Если зрение меня не обманывает, они же на флаконе Adellia1234.

Цитата: Oksana200

Ответ для: Panja

Покупала я в проверенном месте, но не исключаю того, что Фиджи, как и "новодел" Клима, голландского производства.)

может быть, их копировали Польша, Голландия и ОАЭ

количество респектов: 1

Ответ для: Adellia1234

коды у Guy Laroche появились в 1981 году

Я думаю, это товарищи полностью скопировали внешний вид коробочки от настоящих "тех" Фиджи, вот и адрес тот же, и даже циферки на торце нижней части коробочки. Бумага, правда, другая, но это не особо и заметно тем, кто не имеет для сравнения винтажные Фиджи.

Покупала я в проверенном месте, но не исключаю того, что Фиджи, как и "новодел" Клима, голландского производства.)

количество респектов: 2

Надо перебраться с нашими Фиджи в тему "энциклопедия винтажей", там Наташа ( модератор) всё знает!

Девочки,я помоему на фрагрантике читала,что они до какого-то выпуска без печати шли.

Меня смущает адрес 9, Avenue Matignon с 1991 года у Guy Laroche изменился, причем на всех парфюмах. А у Вас не винтаж и коды у Фиджи буквено-цифровые.

Я могу ошибаться, но как по мне это лицензия.

Может кто то еще отзовется у кого есть Фиджи именно на 14 мл. и не винтаж, что бы сравнить, так как последние лет 15 там могло много чего меняться.

Я , честно признаться, в Фиджи абсолютно не разбираюсь. Просто приобретала 2 флакона для мамы. Говорит, что немного отличается от того аромата, который был у нее в юности, но в целом аромат ей нравится.

Какой -то код стоит в нижней части коробки: с одной стороны - 14 мл, с другой - 6300 09. На дне флакона, кроме количества мл и процентного содержания спирта, вижу цифру 18

на дне коробки вроде тоже должен быть код, после 1992 года код должен быть пятизначным до 2007 г. точно

и разве после 1991 года адрес не изменился, с 9, AVENUE MATIGNON на 16, PLACE VENDOME???

Ответ для: Adellia1234

Не знаю, такой ли у вас флакон. Вот мой Фиджи, купленный года 1,5 назад. Не винтаж.

Ну вот, короче, выходит, что содержимое и верёвочка явно не родные. Поэтому цена такому набору " очУмелые ручки" невелика. СтОит ли продолжать обсуждение?...

количество респектов: 2

Ответ для: Hel-Ga.

Приеду домой, выложу фото донышка коробки и флакона.

Ответ для: verso

На моём флаконе только выпуклые буквы на дне НР и в противоположном от букв углу выпуклая же циферка 4. На нижней части коробки с торца есть циферки 630009, на флаконе таких нема.

А аромат от коробки...мама дорогая...))

Вы просмотрели:

Новые комментарии

galusia
07 Декабря 2016 12:14

Отзыв о Frederic Malle Portrait of a Lady

Я поставлю плюс к схожести с Эпиком и добавлю, что это, скорее, комплимент Эпику (при всех моих любовей к арабскому дому), чем Портрету. Отсутствие тмина, который мощной пробкой закупоривает розу в аромате Амуаж, здесь компенсировано мягкой гвоздикой, придающей деликатный пряный оттенок красному цветку. Тут же выступает и ладан, но никакой битвы за первенство между нотами нет. Все очень корректно, сбалансировано, поперед батька в пекло никто не лезет. Ягод не слышу, и ладно - малина всегда умудряется выносить мне мозг. Амбру и бензоин выделить не получается, но, думаю, за теплую смолистую подложку спасибо надо сказать именно этим двоим. Позднее пряность уходит практически совсем, роза обретает помадность, кремовость - моё любимое звучание. Очень красива, очень благородна. Аромат с оттенком аристократизма - сразу подбородок ползет вверх, плечи сами собой распрямляются, спина держится ровно)). Аромат заслуживает самого близкого знакомства и тщательного разноса: поверхностное "здрассьти" - это совсем не к нему.

Misidi777
07 Декабря 2016 12:01

Отзыв о Comme des Garcons Odeur 53

Долго искала этот аромат, привлекал именно необычностью компонентов. Наконец вчера пришел мой отливантики... Очень приятный нежный цветочный аромат. Где асфальт, песок, запах резины?!!! Мне этого ничего не положили. Вот и верь после этого описанию!!! А ароматик очень понравился. На лето очень подойдет.

Misidi777
07 Декабря 2016 11:52

Отзыв о Comme des Garcons Odeur 71

Вчера получила свой отливантик и сразу намазала запястье. Вот уж где ЧУДО современной парфюмерии помноженное на дико химозные компоненты!!! Стойкость и шлейф не то, что убойные, а сродни газовой атаке. Аромат около суток ( и это после вечерней ванны и утреннего душа). На мне ни одной натуральной ноты, что-то металлическое, что удивительно, жгучий молотый перец, еще что-то неуловимо знакомого, но не могу понять что. Но все же довольно интересный парфюмчик, может быть буду иногда одевать под настроение.

lubushka75
07 Декабря 2016 10:54

Отзыв о Christine Darvin Charming

Аромат прекрасный, очень женственный и весьма необычный, я бы сказала не стандартный. Аромат чистой, ухоженой женщины.

Шикарнейшая пудровая база, шлейф божественный, сладковатый, мягкий, пудровый, очень нежный, НО старт..., его надо пережить. Мне со старта запах хорошего мыла или освежителя слышится. Возможно много сандала с илангом...

Конечно, к аромату надо привыкнуть, разносить так сказать. НО ШЛЕЙФ, повторюсь, бесподобный!

На данном этапе, мне Charming Angel нравится больше. Посмотрим.))

Загрузка...
Наверх