Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15716

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 386 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Hel-Ga.

Винтаж такого цвета? Фиджи даже в свои юные годы были темнее.) А коробку можно купить гривен за 30 вместе с пустым флаконом.

Я говорю о флаконе и коробке, а не о содержимом. Флакон-сплеш, что туда налить могли - другой вопрос.

ЗЫ: черная веревочка вообще, возможно, не родная. Вязать ее можно как угодно, но на нераспечатанном она должна быть запечатана. Сейчас уже точно не помню пластмассой или сургучом, но такая штучка на узелке была.

Ответ для: Adellia1234

На дне коробке и флаконе должен быть код. Например, на моем бьется 1985.

Винтаж такого цвета? Фиджи даже в свои юные годы были темнее.) А коробку можно купить гривен за 30 вместе с пустым флаконом.

Особенно радует чёрная верёвочка, завязанная совсем не так, как надо бы.

и флакон можно лицом показать?

Ответ для: verso

Чуть позже выложу фото коробочки)

Покажите дно коробки и дно флакона. Судя по фото - это старый выпуск. Винтаж. Точно помню, что в 1999 уже другие флаконы были.

Ой...Не берусь утверждать, но это похоже на копеечное изделие под названием "лицензия".

количество респектов: 4

Ответ для: HELENMALEN

пользуйтесь и не сомневайтесь,парфюмка классная и настоящая, а еще и старенькая, я представляю какой там мегашлейфище-мечта моего хомякао-о-о

количество респектов: 1

спасибо всем, век живи- век учись

Ответ для: liberdih

Дякую за відповідь, все можливо, може це брокардовський тестер є, що мене тим паче влаштовує

у корала флакончик матовый и сеточки на нем нет

у меня был и коралл и Лолита они не очень то и похожи ,корал немного с соленоватым отзвуком а Лолита сладкая

у вас L. і на L, і Coral Flower є буква L

Ответ для: Alien

да-да, цвет достаточно рыжий, а вот Лолита Л - это я как раз и хотела спросить у знатоков, на флаконе не написано - девочка у которой купила сказала, что Лолита Л, я сравнила картинка Л с Кораллом - вроде соотвествует Лолите Л, и запах я еще помню давно - как Л, но я Коралл не тестировала никогда, возможно они похожи

ну тогда точно оригинал )))

Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
04 Декабря 2016 12:57

Отзыв о Donna Karan DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Запах фруктового, с розой нежной слегка, шампуня на волосах на ветру, на базе от зелененького яблочка DKNY Be delicious

svetanochka
04 Декабря 2016 12:10

Отзыв о Ramon Monegal Lovely Day

Маршрут 67

Читала описание и никак не могла понять почему строгая композиция?

То, что создает и поднимает настроение - это да!

Я люблю лакричник, но первый раз слышу его в аромате, и мне очень понравилось! Смородина дает свою кислинку, а лакричник сладость. Выходит очень крутой баланс, которому подыгрывает жасмин и роза. Хорош!

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 12:02

Отзыв о Ramon Monegal Entre Naranjos

Маршрут 67

Старт горьковат и даже пугает. Но в базе, это нежная нероли, капелька амбры, которые плавно перетекают в пачули. В базе становится очень мягким, как облако. Даже дымка. Но, на себе не представляю.

svetanochka
04 Декабря 2016 11:52

Отзыв о The Organic Pharmacy Organic Glam Orange Blossom

Маршрут 67

Реалистичный аромат мандарина и цветков апельсина. Напомнил аромат апельсинового деревца дома на подоконнике, который цвел один раз в год маленькими и нежными цветочками. Не знаю, что такое палисандровое дерево, но думаю, что это именно оно дает такое чуть горько-терпкое звучание, будто стебелек лугового цветка

Спасибо за знакомство!

Загрузка...
Наверх