Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15677

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Mariay , sirena , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Oksana200

на дне коробки вроде тоже должен быть код, после 1992 года код должен быть пятизначным до 2007 г. точно

и разве после 1991 года адрес не изменился, с 9, AVENUE MATIGNON на 16, PLACE VENDOME???

Ответ для: Adellia1234

Не знаю, такой ли у вас флакон. Вот мой Фиджи, купленный года 1,5 назад. Не винтаж.

количество респектов: 1

Ну вот, короче, выходит, что содержимое и верёвочка явно не родные. Поэтому цена такому набору " очУмелые ручки" невелика. СтОит ли продолжать обсуждение?...

количество респектов: 2

Ответ для: Hel-Ga.

Приеду домой, выложу фото донышка коробки и флакона.

Ответ для: verso

На моём флаконе только выпуклые буквы на дне НР и в противоположном от букв углу выпуклая же циферка 4. На нижней части коробки с торца есть циферки 630009, на флаконе таких нема.

А аромат от коробки...мама дорогая...))

Ответ для: Hel-Ga.

1984 - это типографский набор. А код выбит дополнительно и на коробке и на флаконе. Доберусь до флакона, сфотографирую, если нужно будет.

Код бьётся?...На моей просто написано - 1984 год, без кода.)

Цитата: Hel-Ga.

Винтаж такого цвета? Фиджи даже в свои юные годы были темнее.) А коробку можно купить гривен за 30 вместе с пустым флаконом.

Я говорю о флаконе и коробке, а не о содержимом. Флакон-сплеш, что туда налить могли - другой вопрос.

ЗЫ: черная веревочка вообще, возможно, не родная. Вязать ее можно как угодно, но на нераспечатанном она должна быть запечатана. Сейчас уже точно не помню пластмассой или сургучом, но такая штучка на узелке была.

На дне коробке и флаконе должен быть код. Например, на моем бьется 1985.

Винтаж такого цвета? Фиджи даже в свои юные годы были темнее.) А коробку можно купить гривен за 30 вместе с пустым флаконом.

Особенно радует чёрная верёвочка, завязанная совсем не так, как надо бы.

и флакон можно лицом показать?

Чуть позже выложу фото коробочки)

Покажите дно коробки и дно флакона. Судя по фото - это старый выпуск. Винтаж. Точно помню, что в 1999 уже другие флаконы были.

Ой...Не берусь утверждать, но это похоже на копеечное изделие под названием "лицензия".

количество респектов: 4

Ответ для: HELENMALEN

пользуйтесь и не сомневайтесь,парфюмка классная и настоящая, а еще и старенькая, я представляю какой там мегашлейфище-мечта моего хомякао-о-о

Вы просмотрели:

Новые комментарии

byyyyf
02 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Giorgio Armani Armani Prive Cuir Noir

Вечер добрый! Получила я 5мл. "золота". Впечатления -сплошной контраст. Скажу сразу садится близко возле кожи. Ноты описать не могу. Могу лишь ощущения. При первом пшыке - полнейшая неприязнь: запах флакончиков духов у моей бабушке на буфете. Ощущение компактной пудры с 80-х. Через часа два что-то приятное, но не яркое. Утром внутри дубленки последние нотки Chanel Allure, до вечера это нежнейший и теплейший, не сладкий окутывающий аромат....

На любителя. На выход в торжественной обстановке. И при условии дать раскрытся. Пшыкнула на своего Мужчину, сел очень интересно. Очень и очень дипломатично и сдержано.

brizz
02 Декабря 2016 20:35

Отзыв о Montale Aoud Greedy

Острые пачули, лакричник, уд. Самый холодно-острый шоколад из мною слышаных.

Snake
02 Декабря 2016 20:31

Отзыв о Demeter Fragrance Pina Colada

Ананасовый сладкий аромат с лёгкой кокосовостью в начале. Стойкость на 2.5-3 часа, потом надо обновить. Девочка на работе от него в восторге и ей безумно жаль, что я его продала, ей не предложила. А мне в нем скучно, хотя и не раздражает. Может потому что ананасы не ем...

Snake
02 Декабря 2016 20:27

Отзыв о Britney Spears Fantasy Intimate Edition

В последнее время почти все ароматы мне кажутся дешевыми и простыми. Слышу ландыш, орхидею, сахар и ваниль. Чуть кислинки от цитрусовых. похож на розовую Фантазию. Детский и как чуть пластиковый, мне неприлично носить такое.

Загрузка...
Наверх