Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15688

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Oksana200

второе по списку. Общее для Монталь и Шанель. Я уже проголосовала и девочки вижу подтянулись

количество респектов: 2

Низзя, иначе получается что в ОАЭ сплошь продают подделки и http://www.albawaba.com/montale-perfumes-posts-30-growth-q1 тоже подделка

Ответ для: Alla

А сколько голосов нужно набрать? И где голосование за Монталь? *не вижу

Ответ для: Zhanna

Есть подделка (неважно, где "наколочена", а есть оригинал.

https://kremchik.com.ua/24/164/2536.html&comments сообщение Mamba от 16 января. Она же сравнивала Aoud Lime. Кстати, можете у Мамбы на витрине посмотреть арабов - благо, там их много. Как можно записать эти красавцы в "подделку"?!

количество респектов: 3

Цитата: mandarina_ua

есть голосовалка про отдельную тему Монталь и Шанель поместить. пока глухо.

извините, а где она? Я хочу проголосовать

Скажу честно, что новичку, да и опытному пользователю, как мне кажется, сложно найти всю инфу в этой темке. Если хочеш что-то перечитать, это очень сложно. Сидиш листаешь и листаешь. Я уже даже начала себе основные моменты из ответов феечек, забрасывать в эксель. Делю там по марке и виду парфюма. Если бы были темки отдельно, хотя бы по основным и самым часто задаваемым ароматикам, вопросов стало бы на много мньше.

ПС: мнение от неопытного и часто страдающего новичка - и спросить хочется, и лишний раз задавать тысячу раз задавемые вопросы неудобно

количество респектов: 9

Мое ИМХО лучшими были староделы, и не только у Монталей. А о арабских и не арабских- это до сих пор спорная тема, продажа элитной парфюмерии подразумевает огромные обороты денег и жесткую конкуренция за рынки сбыта. Ниша арабского рынка занята арабскими монталями.

количество респектов: 1

Ответ для: chernika74

Если флакон не раскручивается то залить туда ничего бы не смогли. У вас же остались фото флакона который Вы продали, выкладывайте так сможете доказать что это оригинал и застраховать себя если Вам попробуют вернуть другой флакон, не тот который Вы отправляли.

количество респектов: 1

Девочки, возникла спорная ситуация, покупатель обвиняет меня в продаже не оригинальной парфюмерии. Как быть? Вернуть деньги- не вопрос, но это как бы признание собственной неправоты. И где гарантия, что там не слили оригинал и не налили непонятно что. Сразу было море благодарности, а потом подруга понюхала...

Если не в эту тему нужно писать, то извиняюсь, прошу модератора снести в соответствующую ветку форума.

Да вот я и хочу знать,в чем отличие) Потому как ничего толкового по поводу их отличий так и не прочитала. И,конечно,подделка истинная,не понятно где наколочена,сюда не относится.

Ответ для: mandarina_ua

Может, у тех, у кого есть "араб", не было этого аромата в европейской версии. Хотя одна фея сравнивала "Лайм" и "Ладан" страниц -цать назад, причем сравнение было в пользу "араба".

Господи, а чем плохие-то арабы? На мой вкус, они более глубокие и насыщенные, чем новоделы. Кстати, на них стоит надпись "made in France" (на обратной стороне флакона)

Возьмите один "араб" и подделку. Уверенна, после этого мы не услышим слов "своего рода подделка".

Алла, Наташа, может в отдельную тему вынести Монталь? Если ни на каждой странице этот ПД всплывает, так через одну )

количество респектов: 6

Ответ для: happywomen

В таком случае Кремчику надо изменить инфу о марке Монталь,дабы не вводить в заблуждение таких невежд как я,которые прочитают и считают,что марка Монталь основана французским парфюмером, а арабы это своего рода подделка (да вроде и не подделка,а всего лишь ароматы от нового владельца с измененной формулой) И почему продавцы в распивах указывают "не арабский"? Видимо все же предпочтение отдается Монталям made in France...

Ответ для: liska

Не спешите ее расстраивать. Она ведь живет в Киеве, и у нее есть возможность сходит в любой крупный парфюмерный магазин и сравнить флаконы.

А насчет аромата - я брала "Молекулу" на ибее в металлическом флаконе с пластмассовой крышкой. Мне даже своя версия Молекулы нравится больше: она более насыщенная и шлейфовая, с терпкими можжевеловыми нотками. Поэтому я думаю, что аромат не проблема подделать: возьми "Iso E Super" и разведи в спирте. Как в той рекламе: просто добавь...спирта )

И еще раз о доме Монталь

"Montale is split into 2 warring divisions. Montale Paris and Montale International Design. Montale Paris, is owned by a Lebanese Maronite businessman name Pierre Durrani. Montale International Design is owned by Ammar Atmeh, a Palestinian businessman. Atmeh started Montale but Pierre took control of the International division.
They got into a legal battle over ownership in 2012, and their Vendome store abruptly closed. The fragrances are developed in the UAE and mass produced from France."

Теперь Что на Что считать подделкой? Мое ИМХО -сомнительные видео Ютуба считать претензиеей на истину нельзя. Наверное "бедные" арабы будут немало удивлены, что все их магазины, продающие Montale International Design торгуют подделками(не говоря уже о цене) за + - 400 дирхам(AED)Курс AED к зеленому на сегодняшний день(3.673) можно погуглить.

До этого 6-ти значный код и 80% спирта, сейчас после разделения два разных юр. лица, два разных владельца. Переформула ароматов, отличие упаковок и флаконов, кодов (дна, ширрины наклеек и незначительно названий, раздел некоторых выпускаемых ароматов) Свой адрес Montale International Design не скрывает-это г. Дубаи ОАЕ

И если раньше Montale International Design можно было привезти из ОАЕ или купить на Ибей, то сейчас он начинает продвигаться дальше

Эта теме немало времени посвятили и парфманьяки других стран и народов(гугл и переводчик в помощь)

количество респектов: 9
Вы просмотрели:

Новые комментарии

yurova66
03 Декабря 2016 20:58

Отзыв о Creed Neroli Sauvage

маршрут 74

Ой как понравился! На старте напомнил качественный одеколон из 80-х. Свежий, чуть шершавый. В базе еле уловимая анималка, наверно серая амбра выдает. Для меня чисто мужской аромат.

yurova66
03 Декабря 2016 20:55

Отзыв о Rance 1795 Eau Duc De Berry (Rue Rance)

маршрут 74

Правильно обыгранная фиалка в мужских парфюмах мне очень нравится. Аромат деликатный и спокойный. Мне очень понравился, но один момент меня напрягает-это пудровость в мужских ароматах. Интересно было бы послушать на мужчине.

yurova66
03 Декабря 2016 20:51

Отзыв о Biehl.Parfumkunstwerke Al 02

маршрут 74

Энергичное начало и благородная, красивая база. Из тех ароматов, которые не раскладываются на ноты, а звучат цельно. Мне понравился, хотелось бы познакомиться по-ближе.

yurova66
03 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Parfums du Chateau de Versailles Madame de La Valliere

маршрут 74

На старте пахнет свежей зеленью. Очень приятно. В базе -цветочный букет с солом лилии. Спокойный аромат. В целом понравился.

Загрузка...
Наверх