Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15704

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 386 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

спасибо за подробную информацию!

количество респектов: 1

Ответ для: Talka

ну как сказать новодел ,этот аромат выпущен еще до 2010года ,значит в нем еще старая формула ,я так думаю ,новодел это 2012год и так дальше ну это я так думаю ,у них бетч коды у всех черные и старичков и новичков ,только в тестерах светлые коды )))

у меня был аромат 2009года ,звучание аромата прекрасное )))

количество респектов: 2

Светлана, спасибо! Я правильно понимаю - это новодел?

Ответ для: Talka

2008год выпуска ))

Подскажите - это новый выпуск или старый? какой год выпуска, если можно...

Возможно из-за освещения, но цвет металла красноватый, а не желтый. Ну м как отметила Oksana200, форма флакона совсем не схожа с оригиналом

Ответ для: Mia-Solomia

Как надпись Dior-то по коробке вправо уехала!

Уверена, что не оригинал.

количество респектов: 5

А вам не кажется, что у вашего флакона форма другая и цвет крышечки/пульвика слишком темный. Еще слюда, как правильно заметили, выглядит не айс.

Christian Dior J'Adore Le Jasmin На странице посмотрите для сравнения флакон.

количество респектов: 6

Ответ для: natka2013

Да-да. Согласна с мнением.

Только что сама хотела написать- слюда прям кустарщина...так неумело завернули саму коробку.

Не думаю- что это оригинальный парфюм.

количество респектов: 7

Может фото искажает, но надписи на коробке как-то сбоку, да и форма этой лимитки вроде более вытянутая. Пульвик вообще плохо видно.

количество респектов: 5

Именно этот парфюм я не имела и поэтому затрудняюсь с ответом, да и на фото там где пульвик сложно разглядеть что то. Сама слюда на коробке мне не нравиться, она не аккуратная.

количество респектов: 8

Ответ для: natka2013

вот и я задумалась и решила за помощью обратится. так значит подделка? флакон вроде неплохо выглядит.

Вообще так не должно быть. Код и на коробке и на флаконе должен совпадать, но сейчас чего только не встретиш. Недавно довелось видеть парфюм где коды совпадают, но тем не менее то была подделка.

подскажите бывает-ли так, что код на флаконе есть, а на коробке нету? неужели подделка?

Блеснула:-) правда, технической терминологией, с Мужчиной же общалась.очень рада и спокойна теперь дякую дякую.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
04 Декабря 2016 03:36

Отзыв о Costume National Scent Gloss

Маршрут 32

Не могу сказать, что это что-то особенное, но мне очень нравится. Мне пахнет как очень вкусный парфюмерный компот. Что-то абрикосовое, мускус, роза - действительно вкусно и свежо.

Micepiece
04 Декабря 2016 03:33

Отзыв о Costume National Scent Sheer Eau Fraiche

Маршрут 32

Очень приятный и нежный мускусный чай. Современный и лаконичный, почти лишен химозности.

Micepiece
04 Декабря 2016 03:30

Отзыв о Mancera Roseaoud & Musc

Маршрут 32

Хорошо исполненная классика розового уда, когда очень много слегка кислого уда и розового масла.

Micepiece
04 Декабря 2016 03:29

Отзыв о Esteban Folie de Figue

Маршрут 32

Для меня это резкая ненатуральная зелень. Есть и оттенки инжира, да, но почему-то не слишком приятные.

Загрузка...
Наверх