Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15679

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: gri0089

То то же! В общем, если кто ищет именно "экзотический" Жадор на обмен - обращайтесь, дам ссылочку)

количество респектов: 3

Ответ для: Lili4ka

Особенно "внушает доверие" "и по качеству даже лучше" Начали с того, что стойкость и запах ПРИБЛИЖЕН к оригиналу, и тут Остапа понесло

количество респектов: 14

Ответ для: gri0089

А как Вам такие небылицы:

Обменяю шикарный экзотический аромат " J' Adore " от Christian Dior. Великолепная лицензия премиум класса -ОАЭ ( Арабские Эмираты ).Парфюм максимально приближен к ОРИГИНАЛУ и по запаху,и по стойкости, и по качеству даже лучше. Но по цене -в несколько раз дешевле. Стоимость оригинального парфюма -2400грн. Все,что продается дешевле этой цены -копии или лицензии. Полный флакон без пары пшиков. Объем -100мл. имеется батч -код -6Е01,что свидетельствует о том,что данный парфюм произведен на официальном дочернем предприятии данного бренда,зарегистрированного в другой стране, т.е это официальный фабричный лицензионный парфюм разлитый во флаконы изготовителя. Поэтому и цена -намного дешевле. Парфюм Привезен из Эмиратов.
Приобретая качественную лицензию,вы приобретаете любимый аромат,но не платите за рекламу и брендовую упаковку. Т.к все дочерние предприятия корпорации,зарегистрированные в других государствах,выпускают лицензионные парфюмы из единого сырья точь в точь такого же и по единой рецептуре бренда.

количество респектов: 18

Ответ для: _Darisha_

Это я недавно в каком-то объявлении прочитала: "Не лицензия, но очень похожая на лицензию подделка". Ещё и подумала: нефига себе у них там иерархия))) Это для нас всё, что не оригинал - гадость, а для них подделка и лицензия - это отдельные звенья одной цепочки) Видимо, Dolna Gaballa - это и есть, так званая, подделка лицензии Теперь я асс в этом вопросе

количество респектов: 14

Главное - цена, поэтому на эти "несущественные" мелочи можно закрыть глаза. Долна, Дольче - кому, в сущности, нужны эти подробности.

Я сегодня там же видела Жоподор, разумеется, оригинал по самой низкой цене, и тут же куча восторженных отзывов в духе "да, это 100% оригинал, у меня такой же был. Спасибо за оригинальные духи по низкой цене". Сидишь и думаешь: неужели человеку не жалко 800 грн. за 100-гривневый фейк, или покупатели имеют такой непритязательный вкус?

количество респектов: 10

Dolna Gaballa.Теперь и в концентрации парфюмированная вода

количество респектов: 11

ДОЛНА габала? святые небеса!!! и самое обидное что кто то возможно и закажет

количество респектов: 10

Посмотрите какую прелесть на Кидстаффе распивают Но в обяъвлении уверено написано, что распивает Лайт Блю Дольче.

Самое интересное, что рядом фото обычного Лайт Блю, т.е. в одном объявлении два разных флакона. Так и подмывает спросить её ли это фото или просто из интернета взяла. Но даже если она взяла фото из интернета, то как можно взять что-то на распив у продавца, который не видит, что флаконом на фото, мягко говоря, что-то не так и выставляет его в объявление

количество респектов: 17

Цитата: Svetikss

Ответ для: tina

фото не кликабельны (((а как остаток определите???может там пустой флакон

это же Олькс, там людей не кидают

количество респектов: 8

Спасибо вам огромное.Я не знала что там гравировка должна быть.Мне кажется там просто наклейка или нарисовано.Вопрос закрываю.

количество респектов: 1

И кстати, B.P.I. - это обозначение же вроде связано непосредственно с гравировкой? Зачем тогда оно на наклейке?

Ответ для: tina

Спросите у продавца видит ли она жидкость во флаконе с какой-нибудь стороны?

Если видит, то фейк 100% с наклейками, между которыми видна жидкость. А если не видит нигде жидкости, то надо разбираться дальше и ещё бы какие-то фото флакона.

количество респектов: 1

Вот так выглядит гравировка

количество респектов: 4

На моем тестере 100 мл была лазерная гравировка

тоже хотела заметить что в Родригесах очень редко встречаются лазерные коды так четко видны ,скорее надпись а не лазер

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
03 Декабря 2016 02:54

Отзыв о Cristobal Balenciaga Michelle

Маршрут 43

Очень стильный аромат. Грибная гардения и сладость туберозы, шипровая база. Ни капельки ретро нот, но среди современных ароматов парфюм, конечно, выделялся бы.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:47

Отзыв о Lancaster Chantage

Маршрут 43

Вот есть в нем что-то цветочно-зеленое, весьма приятное. Но все перекрыто слоем таких плотных альдегидов, что все приятное впечатление стирается.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:44

Отзыв о Carven Ma Griffe

Маршрут 43

Теперь, кажется, я знаю как называется то, что я решительно не выносила в Tendre Poison - Асафетида. Так и здесь, есть что-то, что я не могу выносить, назойливое, с камфорным оттенком.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:37

Отзыв о Escada Margaretha Ley

Маршрут 43

Нахожу очень забавным это сочетание иланга и свежих зеленых нот. Таких действительно зеленых, что даже чувствуется легкая горечь. И немножко жасмина и апельсинового цвета, но только самую капельку.

Загрузка...
Наверх