Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: zzzzmarinazzzz ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: ryazik6

Шикарный флаконы - ни кто я думаю, и не сомневался в них. Готовься к Пасхе и не о чем плохом не думай

количество респектов: 14

текс, Лалик теперь.

Фотки ночью лучше не выходят.

количество респектов: 8

Пока фоты делала, яйца сгорели . вонизмааааа

количество респектов: 9

Ответ для: Tetyanochka3

А я уже писала о том, что пора продумать механизм защиты продавцов от неопытных покуателей, огульно охаивавших заслуженных феечек. Только недавно Черничку не за что обругали, теперь на Алену перешли. Сколько еще можно терпеть? Нанюхаются фейков из дьюти -фри(так называемых) - конечно им оригинал не таким кажется )))

количество респектов: 18

Ответ для: Lioness-Hellenka

Полностью поддерживаю! Покупатель должен ещё доказать, что это подделка! А поскольку на фото видно, что флаконы оригинальные, то Алёне не стоит переживать. А вообще в последнее время это уже входит в должное: полить грязью продавца, причём без доказательств, и при этом остаться безнаказанным. Т. е. можно оклеветать человека просто так?

количество респектов: 15

Цитата: ryazik6
Цитата: bucinkaT

. Видно моя вина, что я не сказала, что из дюти-фри.

Алёна, Вы не одиноки! У меня сегодня под вечер аналогичная ситуяйцыя но на другом форуме

Не пахнут человеку парфюмы целый день, а только то 20 минут, то 2 часа (так и не поняла). Вот думаю куда она "мыло трёт". Какое "предложение" за этим "признанием" последует

Тоже так неприятно... А я поначалу обрадовалась, что Укрпочта за 3 дня на Западную Украину домчала, к Пасхе. А тут разборки грядут на праздник...

Цитата: bucinkaT

Алена, хорошие флаконы, что тут доказывать? А тень лягла на все три аромата ?

вроде на все 3 ). Говорит, что до этого делала заказ 2 раза у девочки, у нее флаконы из дюти фри. Видно моя вина, что я не сказала, что из дюти-фри.

Далее для Оксаны.

Ну в Днепре экспертов найду, хотя мне лично они не нужны , я и так знаю, что это оригиналы, а вот кто-то из Хмельницкая обл. г.Красилов из опытных девочек у нас есть?

п.с. делаю фото . скоро выставлю )

Самый веселый анекдот на сегодня ))) Хотя тебе, скорее всего не смешно. Не замарачивайся . Пиши ей, что по правилам нашего сайта, если она сомневается в твоих флаконах пусть пишет сюда и предьяву вылаживает. А ты не обязана оправдываться. Фото флаконов у тебя есть и они оригинальны. Пусть теперь она скажет, И не нервничай - тебе нельзя !!!!!

количество респектов: 23

Алена, хорошие флаконы, что тут доказывать? А тень лягла на все три аромата сразу ?

количество респектов: 7

Я вижу 2 варианта (оба геморройные ) :

1) отправить отливанты независимому эксперту из Днепропетровска, взять флаконы и встретиться с ним лично, и пусть он проверит ароматы на соответствие;

2) пусть покупатель встретиться с кем-то из ее города, кто имел дело с ароматами (опять же, привлекаем независимого эксперта). Здесь посложнее будет, т.к. маловероятно, что эксперт тестировал ранее 3 аромата, а троих экспертов искать .

Но оба варианта не гарантия того, что покупатель принесет именно ваши отливанты. Последний случай с Фордом тому подтверждение.

количество респектов: 4

да вы не волнуйтесь,каждый продавец в этой шкуре побывал или будет,что не очень радостно,согластна

в такой святой вечер ,это должно быть второстепенно или даже ещё дальше...)))

тем более Ален,что мы вас все знаем ,как порядочную феечку

количество респектов: 11

Девочки, вот и меня настигла участь от новенькой девочки ( репка 7 баллов))). говорит, что фэйки .

фото флаконов, из которых отливала выставлю ,хотя они есть в распивах на страницах аромата.

Lalique Encre Noire Pour Elle Парфюмированная вода

Dsquared2 Potion For Women Парфюмированная вода

John Richmond John Richmond Парфюмированная вода

Девченки, а что дальше делать? вроде темку и читаю, а как доказывать еще правоту у нас принято, не подскажите ?

Это ж надо перед празником таким великим такой бяк

В темку ее пригласила , но придет ли ..

Ответ для: portofino

Ясно. Я имела в виду флаконы. А свечки/мыло - да, часто объединяют.

Насчет "на любителя" - не соглашусь. ) Просто у нас Малон менее распространенный, чем Монталь. По городу раньше видела даже билборды Монталь. Да и не в каждом ПМ можно найти Монталь (в том же Брокарде раньше постоянно его предлагали), хотя, на мой взгляд, ароматы Малон более универсальные, женственные; и в нем невероятно реалистично передаются заявленные нотки .

При том, что я обожаю Монталь (даже такую тяжелую артиллерию как "Черный уд"), но понимаю тех, кто не разделяет мои вкусы. Особенно это касается удовой серии - явно на любителя, а некоторые ароматы типа "Манго", "Ревнивый шоколад" , "Sandflowers" - на большого гурмана, скажем так.))

Так что, если даже Бонд 9 подделывают, который менее популярный и ориентирован больше "на любителей", то и Малон тоже может быть осквернен производителями "конфискатов" и "лицензий". Хотя, конечно, хочется надеется, что к нему не прикоснется рука фейкодела. )

Ответ для: portofino

Сомневаюсь, что в одну коробку поместятся два флакона, разве что если засунуть в коробку из-под сотки 9-ки или 30-ки. А насчет нишевой парфюмерии - ее подделывают не реже, чем люксовскую. Взять Форд, Монталь или Amouage. Даже менее популярный ПД Бонд № 9 и то подделывают. Не удивлюсь, если вскоре всплывет и фейковый Малон. Фейкоделы , увы, не стоят на месте и не ограничивают выпуск определенными ПД.

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Katerina13
07 Декабря 2016 10:07

Отзыв о Rasasi Dhanal Oudh Nashwah

Получила флакончик, не удержалась, с холода и дороги брызнула.Сначала ничего не поняла, все громко и по-мужски.Оставила на пару дней, вечерком брызнула мужу на руку, он аж подскочил.Оказывается, это тот аромат, который он долго хотел, но не мог объяснить, какие ноты должны в нем быть) Табак рассыпной, как в табакерке, кожа, медок.И, таки да, он не такой сладкий, как Том Форд.Раскрывается не громко, деликатно.Спустя 12 часов я еще чувствую тонкий аромат с запястья.Муж доволен, я рада, что нечаянно смогла угодить)))Еще полноценно испробую на себе, чтоб понять, он мужской или унисекс все-таки

isvetok
07 Декабря 2016 09:44

Отзыв о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Velours

Все Ван Клифы хороши, интересны и органичны. Судя по названию, должна была быть роза соло, но нет - целый букет цветов, хорошо подобранных и сочетаемых. Очень интересное звучание!

Alchimik88
07 Декабря 2016 09:43

Отзыв о Liquides Imaginaires Ile Pourpre

Не знаю, как пахнет этот "неизвестный фрукт", но у меня аромат вызывает ассоциации с пряным фруктовым пуншем, таким специевым, ароматным))) ну и амброксан тоже чувствуется...

isvetok
07 Декабря 2016 09:32

Отзыв о Illuminum Wild Berry Blossom

Вначале измельченные листья смородины, потом малинка и пион. Такой себе садово-огородный летний микс, явно женский. Хочу))

Загрузка...
Наверх