Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: kvimay

Не оригинал!! Трубочка почти белая,а должна быть прозрачной, сама серединка распылителя должна быть в цвет флакона, не черная, дно милиметров 7 приблизительно, здесь явно больше!! Да и сама шляпка, кнопка нажатия, немного формой отличается!! Думаю не стоит рисковать!!

количество респектов: 4

А меня смущает, кроме трубочки, ещё то, что на всех, выставляемых сейчас на продажу флаконах этого парфюма, идёт один и тот же код 7J01. Такой же код был и на том флаконе, что присылали мне.

количество респектов: 7

Изогнутая в данном парф. - не беда, но я так понимаю девочек смущает, что она в Вашем флаконе чуть плотнее, ярче выделяется. НЕ знаю.

количество респектов: 2

Ответ для: siupa

Получается, флакон в порядке и изогнутая трубочка - не беда? совсем я запуталась

Вот фото моего флакона

количество респектов: 1

Ответ для: Adellia1234

Вот еще доп фото

Видела этот флакошик,Мне тоже трубочка не нравится,уж сильно она по мне плотная и в глаза бросается

количество респектов: 2

Ответ для: _Darisha_

Ещё в начале моего парфюмоманьячества, когда я только начинала разбираться в отличии подделок и оригиналов, мне прислали флакон такого же парфюма с уверениями, что коды на коробке и на флаконе совпадают. Я поверила на слово)) В итоге прислали флакон, на котром код 7J01, а на коробке код 7201))) Хозяйка флакона удивилась моим возмущениям и сказала, что отличается всего одна цифра)) Что же здесь такого?)))

Хорошо, что странный флакон удалось вернуть.

Спросите ещё у продавца какой код на дне коробки. Тогда може быть что-то станет яснее.

Ответ для: natka2013

Вот и я сижу сомневаюсь - и хочется, и колется... и 100 мл - такой подозрительный объем..

Мне трубочка во флаконе не нравиться, очень типично для фейков.

Здравствуйте, феечки! Помогите, пожалуйста, определить оригинальность dior addict2, уже не один раз разочаровывалась в покупке ароматов на непроверенных ресурсах, надежда только на вашу помощь

Ответ для: Nathalie-art

Спасибо,сегодня нашла у мамы пустую бутылочку,а аромат все еще присутствует,это были мамины одни из любимых и так захотелось ее порадовать новым полным флакончиком)

количество респектов: 4

Ответ для: Adellia1234

Бренд недорогой и непопулярный, его не подделывают, так что можете не волноваться. Код Вы нигде не пробьёте.

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Savat
11 Декабря 2016 09:16

Отзыв о Van Cleef & Arpels Midnight In Paris

Женский парфюм с ремаркой "для мужчин". Наблюдается схожесть с Диор Ом Интенс. Не скажу что плохой, но как говорил Брат о Киркорове - " слащавый он какой-то ")

IrinaKa
11 Декабря 2016 08:15

Отзыв о Franck Boclet Patchouli

Аромат - релаксант, как сама Природа! Сразу сыграли кедр и пачули, создавая впечатления осеннего влажного леса. И , действительно, появилась шоколадная нота, но , если так можно сказать), зеленого шоколада, терпкого, горького. От запястья не оотрваться. Очень понравился аромат своим настроением, натуральностью, игрой нот. Недаром мой организм требует пачули) Спасибо Chornoburka за аромат!

Sergkarpv
11 Декабря 2016 06:26

Отзыв о Loewe Pour Homme

Лоу Ом - это красивейший аромат нот красивейшей герани с утонченным, сочным зеленым стеблем ландыша, чуток лаванды и танжерина. И все это усажено на мужскую сексуальную базу из амбры сандала и ветивера. И этот аромат и Эсенция - шедевры высочайшего класса старой школы!

В моих фаворитах навсегда)!

Enlylarra
11 Декабря 2016 06:10

Отзыв о Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum

Красивый, аристократичный, замшево-розовый аромат. Очень красив и зимой и летом, . Зимой ближе к коже, а летом со шлейфом. Очень хорошо к стилю кэжуал, Очень понравился, очень!!! Т.В - мягче, округлее что ли. П.В более дерзкая, с характером! Нравятся оба.

Загрузка...
Наверх