Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15802

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: leo_24 , parfum11 , Larisa1980 , natka2013 , Favoritka ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: skul27

наклейка хорошая,а вот трубочка и 1 е фото смущает,может фото не качественное?

Ответ для: Adellia1234

Не на той стороне код ( но такое де бывает ). Тут вроде наклейка -это единственное ,что прилично хоть как -то выглядит . Фото залью через пару минут , сравните .

Меня смущает форма дна и то как нанесен код,и на какой он стороне.

У меня есть и Бали и бразиль . Радуга права , флаконы не такие . Пружины нет вообще на них . Дно без утолщений .

Хотите фотки ?

количество респектов: 2

Мне очень не нравится дно, по-моему слишком толстое

Если сравнивать с фотографиями Кетли на странице этого аромата, то сравнения не в пользу Вашего флакона. Очень толстое дно флакона, его рифление, трубочка с металлической пружиной.... Я не специалист, конечно...,но флакончик Кетли мне нравится больше...

Всем добрый вечер!

Посмотрите, пожалуйста, флакончик. Сравнивал фото на страничке аромата, вроде, ничего сомнений не вызвало. Ну разве что смещенная наклейка, но с таким уже сталкивался на оригиналах. Хотелось бы удостовериться. Заранее спасибо!

P.S.: Хотя еще смущает при сравнении с фото на страничке зазор, где кольцо крепится, и небольшие коцанки на нижней части пластика (хотя это может и свет проходящий)

Ответ для: landush

Девочки, спасибо всем за помощь! Всем удачи и хорошего дня:)

Ответ для: kvimay

Здесь и доп.фотки не помогут, явно видно какие толстые стенки в нижней части фл., хорошая но копия!!!

количество респектов: 1

Вы лучше попросите продавца прислать фотографии в большем разрешении. На кидстаффе фото сжимаются. Попросите сбросить фото на почту.

Хоть я не знакома с данным ароматом, но обратила внимание на трубочку. У siupa , несмотря на то, что флакон практически пустой, она менее заметная, чем у вас в полном. А там, где есть немного жидкости, ее практически не видно.

Не оригинал!! Трубочка почти белая,а должна быть прозрачной, сама серединка распылителя должна быть в цвет флакона, не черная, дно милиметров 7 приблизительно, здесь явно больше!! Да и сама шляпка, кнопка нажатия, немного формой отличается!! Думаю не стоит рисковать!!

количество респектов: 4

А меня смущает, кроме трубочки, ещё то, что на всех, выставляемых сейчас на продажу флаконах этого парфюма, идёт один и тот же код 7J01. Такой же код был и на том флаконе, что присылали мне.

количество респектов: 7

Изогнутая в данном парф. - не беда, но я так понимаю девочек смущает, что она в Вашем флаконе чуть плотнее, ярче выделяется. НЕ знаю.

Ответ для: siupa

Получается, флакон в порядке и изогнутая трубочка - не беда? совсем я запуталась

Вот фото моего флакона

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

auraa
07 Декабря 2016 22:35

Отзыв о Chopard Rose Malaki

Чудный древесно-дымно-пряный аромат из разряда восточных нишевых. очень загадочный дурманящий шлейф. Розу не слышу. Слышно дымность и немного кожи. из того что было сразу почему-то вспомнился Афганец намеком и Rasasi Sharina. Малаки не такой маслянный и более цветочно-носибельный. Спасибо zara1403. Очень красивый парфюм, стоит пробовать.

Grusha
07 Декабря 2016 22:33

Отзыв о Fragonard Murmure

Маршрут №74

Вопреки описанию, аромат далеко не свежий и легкомысленный. Пару раз приходила в голову мысль, что есть в аромате и некоторая доля кокетства, но в целом он всё же "неповоротливый" - плотный, насыщенный, густой. Насыщено-специевый старт, где рьяней всех выступает гвоздика, затем ярко-жёлтое или даже золотистое сердце из вязкого медового иланга и откровенной анималики. Понимаю тех, кто слышит в нём ретро. Даже не смотря на мою любовь к илангу вынуждена признать, что для современного аромата здесь он несколько тяжеловат. Мне-то нравится такое одурманивающее звучание, а вот как на счет окружающих?

Спасибо natka2013 за возможность знакомства :)

Larisa1980
07 Декабря 2016 22:23

Отзыв о Trussardi Donna 2011

Аромат весьма оригинальный. Действительно, как уже писали, громко, резко и недолго стартует сиренью. По раскрытию полностью не смогу описать словами свои впечатления. Это как сладость без сладости, и не назовешь его тяжелым, но он очень густой. Есть и кислинка, и перчинка, и пушинка, и ягодка, и сливочность :)

"Молочная река, кисельные берега" Зимой его время, когда он красиво раскрывается и долго звучит. В теплое время года плохо раскрывается и быстро слетает.

Рыжуля
07 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Zarkoperfume MOLeCULE 234•38

Маршрут 82

Собрат Molecule 01 Escentric Molecules, но здесь- более яркие можжевеловые ноты. А в целом- та же легкость, свежесть, прозрачность.

Загрузка...
Наверх