Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6356

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Katerina13 , Innamorata , Tetyanochka3 , Нюрочек ,

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ніяким чином не про останні фото в темі, але мене вже починає лякає така кількість приватної лінійки Форда в темі. Звідки така кількість? Наче нашестя якесь.

Девочки, посмотрите ещё флакончик. Знакомая моей подруги продает

Ответ для: lama_21

А можно более четкое фото флакона? Мне не нравится в нем все - и грубый металлический знак логотипа на передней стеночке, и цвет металла, и сами стенки флакона, и трубочка не должна так стелиться по дну. Да и вообще все во флаконе лично мне не нравится, подделка. ИМХО.

количество респектов: 4

Ответ для: lama_21

А код есть на коробке? И можно фото еще наклейки, которая на дне?

Помогите пожалуйста разобраться оригинал ли

Спасибо большое

количество респектов: 1

Ответ для: olechkagv

Это новодел - разница в звучании и флакон идет без затемнения по донышку.

количество респектов: 7

Ответ для: olechkagv

Оригинал, парфюм перевыпущен

количество респектов: 6

Девочки, подскажите оригинал или нет? Смутила дата выпуска март 2016 года. Я думала, что их уже не выпускают.

дякую всім, хто відгукнувся

Ответ для: liberdih

У меня был такой флакон в 90х, примерно 93-94 год, с прозрачной крышкой, Ваш похоже тех же годов.

количество респектов: 2

Ответ для: bucinkaT

Я с Вами не спорю, и не собиралась. Я высказываю свое мнение, на то он и форум.

количество респектов: 3

Ответ для: Helena

Ви маєте не повну інфу. Сперечатися заради суперечки не буду - не цікаво.

Ответ для: liberdih

Кстати, на кремчике у пользователя Mavka тоже такой флакон. Может она Вам подскажет по дате выпуска.

Ответ для: bucinkaT

Ну я по крайней мере там не встречала неправильных фото флаконов.

И у нас у мамы тоже был флакон с прозрачной крышкой.

Да и в поисковике если задать этот аромат, то выдает флаконы только с прозрачной крышкой.

На иностранных сайтах тоже.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

5natali5
19 Января 2017 12:05

Отзыв о The Different Company Nuit Magnetique

Маршрут 52. Очень необычный и загадочный аромат. В нем есть и свежесть и сладость и терпкость. А какие тут очаровательные деревяшки!!! Необычайно красивый шлейф, стойкость на высоте.

На мужчине не вижу.

Olga_Lykova
19 Января 2017 11:56

Отзыв о Maison Francis Kurkdjian Grand Soir

Красивый, взрослый, не на каждый день и не под джинсы с футболкой.В начале-лабданум, не колючий, носибельный.Через некоторое время, вкрадчиво и тихо, присоединяется бензоин-природный, бальзамический, не слишком насыщенный(звучание получается томное).Плавно присоединяется амбра(чувствуется ее солоноватость, в совокупности, где-то, проступают еле ощутимые хвойные ноты-красиво).Ваниль-очень-очень далеко, намеком.Не знаю какой аромат наполняет Парижские улицы в вечернее время(не довелось побывать), но что точно-восточно-древесный аромат, никаких цветов, фруктов и конфет(радует).Стойкость- отличная, шлейф- средний(лучше с одежды).Думаю, отлично будет на осень-зиму.Понравился.Спасибо, Леночка-cattleya.

isvetok
19 Января 2017 11:53

Отзыв о Mark Buxton English Breakfast

Классический Английский Завтрак истинного англичанина - чай с бергамотом и круасан с корицей возле камина, в котором вчера горели сосновые дрова и летал легкий дымок бензоина в воздухе.

Ksenya
19 Января 2017 11:28

Отзыв о La Perla J'Aime Elixir

Маршрут 73 - люкс

Аромат сладкий , но бергамот в сочетании с гелиотропом дают какую-то травянистость с горчинкой. В дождь будет отлично звучать , надо будет прукупить отливантик и по разнашивать. Спасибо за предоставленный аромат Svitlanka!

Загрузка...
Наверх