Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15838

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: castor , Vesssna , imann ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Ksana

На моем флакончике тоже утолщение возле пружинки как и на фото других феечек. Нормально.

Ответ для: Nathalie-art

Вот это познания , моё Вам Наталья уважение ! Энциклопедия!

количество респектов: 19

Ответ для: ElizaBeth

Да у кого только лицензия Chloe не была, но L'Oréal к Chloe, насколько я знаю, никогда никакого отношения не имел. В 90-х годах и Chloe, и Elizabeth Taylor принадлежали Parfums International Ltd (потом компанию поглотил концерн Unilever, но сохранил Parfums International Ltd). С 2005 года Chloe Parfums принадлежит Coty. Кто изначально владел лицензией Chloe Parfums, мне лень копать. Но долгое время парфюмерная продукция Chloe и Lagerfeld шли в одной связке (что логично), пока в 2012 году Coty не продала Parfums Lagerfeld корпорации Inter Parfums.

количество респектов: 18

Ничего тут удивительного нет. В 90-х годах и Elizabeth Taylor, и Chloe принадлежали компании Unilever, а по флаконам издалека видно, что они из 90-х годов. Конкретно с таким набором я никогда не сталкивалась, но прежде всего потому, что продукция этих фирм меня мало интересует, а не потому, что их не существует в природе, зато видела немало подобных наборов - сборных солянок, в которых присутствуют парфюмы разных брендов в одинаковых флаконах.

количество респектов: 10

Ответ для: Lyzolda

Правильно смущает... Как могут духи разных брендов, разных владельцев торговых марок разливаться в одинаковые штампованные флаконы? Ну сами подумайте...

количество респектов: 12

Цитата: Lyzolda

Дамы, подскажите, пожалуйста, а то я не спец в этих ароматах.

Это какая-то трэвел-лимитка? Бают, что винтаж

Винтаж - винтажем , но флаконы будто от одной "мамы" ))...

количество респектов: 12

Ответ для: LUNA8338

Спасибо большое! Да действительно на фото по ссылке видно что циферки могут стереться со временем))

У кого был такой флакон - скажите изначально 100 мл? Надо ж теперь остаток определить))))

количество респектов: 1

Вот здесь еще можно посмотреть, где должен быть код https://kremchik.com.ua/24/154/21946.html

и как он стирается

количество респектов: 3

Ответ для: kitusyan

Ваш флакончик оригинальный, Молинар еще не подделывают. В такого рода флаконах код находится снизу задней стенки, но он очень легко стирается. На последнем вашем фото видны черные точки, его остатки.

количество респектов: 7

Приветик! Прошу совета знатоков, особенно по части Molinard.. вот попал в руки такой флакоша, без коробки и без каких бы то ни было опознавательных знаков, ни кода, ни количества миликов... вот фото, помогите разобраться...подруга покупала его давненько здесь, на Кремчике, теперь хочет продать....????

количество респектов: 1

Ответ для: dragaum666

Конечно, может. Сама каждый раз трясусь при покупке парфюма, если знаю, что он успешно подделывается и обязательно тщательно перепроверяю флакон при получении.

количество респектов: 6

У alleka 30 мл флакон 2005 года. Только фото с пульвиком нет. Может её спросить какого цвета пульвик?

Вот флакон 2007 года. Смотрим, сравниваем:

И да, уже в 90-х годах были подделки прекрасного качества, которые успешно сейчас продаются за хорошие деньги под видом винтажей. Наивно думать, что 2005 - 2008 годах все подделки были плохого качества.

половина подделок пробивается. но это не значит что это оригинал

количество респектов: 5

Ответ для: Alla

я на это тоже смотрела, но кто может первым выпуском похвастаться?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
09 Декабря 2016 13:38

Отзыв о Cacharel Anais Anais

Маршрут 31

Да, лилии, да, действительно вызывает интересные ассоциации с молодыми девушками, Девственницами самоубийцами, Кейт Мосс и прочая маркетинговая аура. Но сам по себе аромат не слишком интересен - выражено синтетический и весьма скучный.

Talla
09 Декабря 2016 12:28

Отзыв о The Different Company Rose Poivree

Маршрут 81

Сухая роза в специях, хорошо слышен кориандр и перчик. В базе чуток запудривается . Звучит не тривиально, необычно. Красивый и утончённый аромат!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто; на смену ему пришла ореховость.Аромат-сдержанный, звучит на полутонах.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

Загрузка...
Наверх