Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15863

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: _Darisha_

Пока Mihalovna не удалила сообщение, я увидела только фотографию, на которой только была верхняя часть флакона. 

Ответ для: Oksana200

Не, там реально было видно трубочку)) Она настолько длинная, что изогнулась и упиралась в боковую стенку. 

количество респектов: 2

Ответ для: _Darisha_

Даша, где ты трубочку увидела? )) По тем мутным фото , сделанным, как у нас говорят, на калькулятор, даже название аромата с трудом читается. 

Кстати, а где, собственно, фото верхней половины флакона ?  

З.Ы. Mihalovna, можете на странице аромата посмотреть фото моего флакона во всех ракурсах. Крышечка внутри сиреневая, там еще цифра 2 есть, а сверху крышки выбит знак Эскады типа 8-ки.  

Ответ для: Mihalovna

Штрих-код  далеко не показатель, ровно как и код. 

Несмотря на то, что имею данный аромат, по вашим фотографиям не сразу его узнала. )  Сделайте фотографии хорошего качества, иначе обсуждение  флакона  бессмысленно.  

количество респектов: 3

По этому фото сложно что-то понять, т.к. у Эскад нужно ещё дно видеть.  В фейках корявое или сильно тонкое дно обычно у этой формы флакона, судя по тем фейковым Эскадам, что я видела в разных объявлениях.  И ещё бы фото пульвика увидеть.

И трубочка тоже как-то сильно загнута. У Эскад допускается немного загнутая трубочка, не во всех флаконах она прямая как стрела, но здесь трубочка  прямо "легла" на боковую стенку. 

В общем фото нужны в полный рост флакончика и в хорошем качестве, чтобы что-то понять лучше. 

А на дне коробочки есть код?

P.S. "Спасибо", что удалили фото.. Я как будто сама с собой поговорила...

количество респектов: 6

Фото флакончика спереди добавьте

количество респектов: 1

А где фото самого флакона? 

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

Большое спасибо!

Ответ для: Feehka

Хороший флакончик, оригинал ! 

Феечки,добрый день.Помогите пожалуйста понять ,оригинал ли. Спасибо.

Нашла сегодня, это лимитка но кода на дне нету, был есче розов ый флакон, там был код, а на голубом только на коробке.... незнаю!!! Это норма для лимитки?? Хочу продать, жду Ваш вердикт!!!

Ура!Спасибо!Ура!

Ответ для: Ta4anka

оригинал

количество респектов: 7

Шарилась я по клумбе и нашла такой симпатичный остаток в флаконе. Что скажите?      

Цитата: may_1185

Девчата, спасибо, а по ЛОЛЕ что скажите?? цвет флакона странный вроде....

Я тоже сначала обратила внимание, но думаю это от вспышки фотика. По донышку видно, что флакон зеленоватый, как и должен быть, просто на фото кажется желтым

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Acque di Italia Giglio di Sardegna

маршрут 76

Лёгкий цветочный флёр с апельсиновой горчинкой, немного терпкий

martora
10 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Estee Lauder Pleasures Florals

маршрут 76

Приятнейший аромат бархатцев на старте! Но аромат, к сожалению не сел - раскрылся достаточной мужественной древесиной с каплями акватики

martora
10 Декабря 2016 01:17

Отзыв о Van Cleef & Arpels Les Saisons Ete

маршрут 76

Приятное классическое звучание альдегиды+ландыши. Невероятно женственен

martora
10 Декабря 2016 01:05

Отзыв о Vera Wang Lovestruck

маршрут 76

Приятная мягкая замша с фруктовой кислинкой. Элегантный и очень женственный аромат. На мне - в одном направлении с Bottega Veneta Bottega Veneta Eau Legere

Загрузка...
Наверх