Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15804

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Anelya ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Добрый вечер. Помогите определить год выпуска парфюма - Elizabeth Arden, код на флаконе L0SA, тестер. В оригинальности сомнений нет.

Цитата: jamala

Ответ для: YakovlevaYana

извините я флакон что к Вам пришел приняла за Ваш... значит всетаки на Вашем нет цифр... 

я рада, что я еще хорошо вижу))))

количество респектов: 1

Цитата: ryazik6
Цитата: YakovlevaYana
Цитата: _Darisha_

Так на фото  туалетка, а Вы приобрели  парфюмированную, вот и получается, что другие фото.  Но то, что она оригинальная по всем признакам - это 100%.

Спасибо Вам огромное  за внимание к моему вопросу)  Я уже договорилась об обратном обмене, да и зачем мне аромат, который слетает с меня через 20 минут...)

да, вам очень повезло с продавцом или с ситуацией.цените это. это единичный случай. а то ваша проблема - 20 минут держится -не проблема продавца. Она свои "оригинальные" обязанности выполнила .

Я ценю!)
Но если написано продажа парфюмированной воды, то и фото должны быть парф.воды - или я не права? 

количество респектов: 5

Цитата: _Darisha_

Так на фото  туалетка, а Вы приобрели  парфюмированную, вот и получается, что другие фото.  Но то, что она оригинальная по всем признакам - это 100%.

Спасибо Вам огромное  за внимание к моему вопросу)  Я уже договорилась об обратном обмене, да и зачем мне аромат, который слетает с меня через 20 минут...)

да, вам очень повезло с продавцом или с ситуацией.цените это. это единичный случай. а то ваша проблема - 20 минут держится -не проблема продавца. Она свои "оригинальные" обязанности выполнила .

количество респектов: 10

значит рассмотрела я Ваш флакон и есть там лазерные цифры фозле надписи на французком не для продаж

я или устала уже...или как в том анекдоте, или я дурак или акула глухая попалась...))) ну не вижу я никаких циферок, уже аж интересно, хотя для меня не принципиально!))))

Ищите, он точно есть. Попробуйте к свету поднести и с углом обзора  поиграть

тогда это плохо... для Вашего флакона ...

не знаю, на мейк апе заказывала около 2-х лет назад, стойкость - каких мало!

Цитата: GOLDEN FISH

Хилеют это не слэнг) хиленькие - слабенькие ))

Ага, новоделы хилеют - это современное производство парфюмов  оставляет желать лучшего?!)))

тогда это плохо... для Вашего флакона ...

количество респектов: 2

а какие есть ? или вообще нет ?

неа, циферок вовсе нет, никаких...

Хилеют это не слэнг) хиленькие - слабенькие ))

количество респектов: 3

по цвету различия так это может года выпуска разные Ваш может постарше , пробейте по калькулятору по коду дату выпуска , здесь есть вверху ссылка на калькулятор

Как ни странно, но я на своем домашнем аллюре не нашла циферок лазерных...интересно почему их нет...!?)

Как это нету?   Посмотрите ещё раз, бывает, что они видны только под определённым углом.

а какие есть ? или вообще нет ?

Цитата: GOLDEN FISH

Вам же не отказали в возврате ,верно?  Лену знаю, она очень порядочная девушка, плохое не продаст, не ее вина ведь что новоделы "хилеют" )

Я Лену знаю только заочно, похоже, что она порядочная девушка, это замечательно!)  А про "хилеют новоделы" я не поняла..., простите, я  не в теме слэнга))) Расшифруйте плиз..)

по цвету различия так это может года выпуска разные Ваш может постарше , пробейте по калькулятору по коду дату выпуска , здесь есть вверху ссылка на калькулятор

Как ни странно, но я на своем домашнем аллюре не нашла циферок лазерных...интересно почему их нет...!?)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Misidi777
08 Декабря 2016 15:51

Отзыв о Burberry Weekend for Women

Знакома уже давно. Лет 12 назад зашла в небольшой парфюмерный магазинчик прикупить себе миниатюрку. И сразу купила Уик-энд. Дорогущий, роскошный, сложный аромат. На мне чуть сладковатый с древесными и цитрусовыми нотками. Стойкий и шлейфовый. Когда одевала, получала кучу комплиментов. Думаю прикупить миниатюрку.

Grusha
08 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Orlane Be 21

Маршрут №74

На мне звучит как результат скрещивания облегчённой версии Quelques Fleurs Royale Houbigant и Ananda M.Micallef с добавлением деликатнейших бобов тонка, свежести неизвестных цветов и тонким миндальным оттенком.

Аромат получился жизнерадостный, женственный, по-весеннему волнующий. Легко и плавно перетекает от аккорда к аккорду, мягко пудриться, нежно сливается с кожей вуалеподобным своим "хвостом". Из нот нахожу иланг-иланг, ваниль, персик, сливу, уже упомянутые бобы, корень ириса, мускус или что-то ему подобное, отвечающее за "пушистость" аромата...

Безоговорочно нравится, даже не смотря на то, что отчасти он повторяет моих давних фаворитов :)

Спасибо большое natka2013 за возможность затеста :)

imann
08 Декабря 2016 15:19

Отзыв о Byredo Parfums Heliotropia

Гелиотропия оказалась совсем без гелиотропа. Сумасшедший вихрь гардении, жасмина, ладана и смолистых специй. Иногда чудится сирень с гиацинтом. Очень напористый аромат, на мужчине такую концентрацию жасмина не могу представить.

Grusha
08 Декабря 2016 15:14

Отзыв о Korres Velvet Orris Violet White Pepper

Маршрут №74

Раскрылся с акцентом на пудру. Если в самом начале были намёки на красные ягоды, то в дальнейшем осталась только спокойная, ненавязчивая сладость. Цельный, фиалково-ирисовый аромат с пудровым звучанием, причём от ириса взят корень, а не сам цветок. Белый перец не очевиден, а та приглушённая горечь, что слышится из пудровых глубин, имеет скорее пачулевое, чем специевое происхождение.

Спасибо dragaum666 за предоставленный аромат :)

Загрузка...
Наверх