Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15804

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Ira , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Anelya

фото добавлены, можете смотреть, с трудом сфотографировала, но все прекрасно видно)

количество респектов: 1

Цитата: catonok

для Anelya:

на моих флаконах есть код, или у вас вопрос к самим флаконам?

Просто нет фото с кодами. А как мы тут выяснили это один из обязательных моментов в оригиналах Шанель. 

Ответ для: liberdih

На деяких фото є такі моменти, подивіться Montale Pure Gold  

Ответ для: Milena29

дивилась на оф сайті і всюди вказано edp

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему на некоторых Монталях на коробке указана концентрация Parfum, а на самом флаконе из этой коробки Eau de Parfum? Так должно быть? И какой надписи верить?

Цитата: _Darisha_

Ответ для: YakovlevaYana

Урааааа!!!  Поздравляю Вас!

А то визуально конечно Ваш флакончик очень хорошо и так  выглядел, но без кода лазерного нынче Шанель и вовсе не Шанель, даже если хорошо выглядит!  

А по коду можно узнать дату  изготовления, да к тому же и оригинальность подтвердить!

Да мне и самой было оч.сложно поверить в фейковость такой красоты, он в жизни еще лучше, чем на фото, стекло идеальное, покрытие системы пульвелизатора ни стерлось ни на йоту, хотя таскала я его в поездки раз 10 наверное!! и  без крышечки.  А вот код видать подзатерся от сумок и косметичек..., еще бы - 1/4 мира объездил)))))  

Спасибо!

Я такая РАДАЯ)))))))!!!!!!!!!пляшу 

количество респектов: 6

Урааааа!!!  Поздравляю Вас!

А то визуально конечно Ваш флакончик очень хорошо и так  выглядел, но без кода лазерного нынче Шанель и вовсе не Шанель, даже если хорошо выглядит!  

А по коду можно узнать дату  изготовления, да к тому же и оригинальность подтвердить!

количество респектов: 8

Цитата: Lily_1

Яна, попробуйте поискать код "на ощупь". Проведите пальцем или ногтем по задней стенке флакона, в том месте, где код, будет небольшая шершавость. Вы почувствуете как ноготь зацепился за что-то. Я все коды на флаконах таким образом нахожу )

Спасибо Вам огромное!) Если бы не Вы, я этот код так и не нашла бы!!!!!))))

Девочки, доброе утро!!!!

И оно поистине доброе!!!!

Ура-Ура!!!   Я нашла код!!!!!!!))))  Сказать, что его еле заметно - это не сказать ничего!)   Цифры 4201, знать бы еще, что они означают....!?))) Я пыталась их сфотографировать, крутилась над этими цифрами минут 15, ракурсы выбирала самые разнообразные.. - вы бы это видели.....)))))), но тщетно!  Эти цифры еле заметны, но все же они есть!  Я рада, что  много раз упомянутому мною ИМ - можно доверять, да и было бы обидно за стоимость оригинала приобрести фейк, пусть и много ранее...

Я очень признательна всем-всем-всем-всем!!!!!, кто помог советами с выяснением вопроса аутентичности моего любимого Аллюра!))

Спасибо мои дорогие!))))) 

количество респектов: 10

Цитата: Svetunya

Ответ для: catonok

Кроме вас, об этом никто не знает. Выложите фото флакона, где просматривается код.

Сделала фото. На аллюре он у меня сверху под надписью TESTER довольно затерт, но есть.

Ответ для: catonok

Кроме вас, об этом никто не знает. Выложите фото флакона, где просматривается код.

для Anelya:

на моих флаконах есть код, или у вас вопрос к самим флаконам?

Яна, попробуйте поискать код "на ощупь". Проведите пальцем или ногтем по задней стенке флакона, в том месте, где код, будет небольшая шершавость. Вы почувствуете как ноготь зацепился за что-то. Я все коды на флаконах таким образом нахожу )

количество респектов: 5

Ответ для: k1lljoy

з вашим флаконом все ок

то різні маркіровки коду

Цитата: Anelya
Цитата: YakovlevaYana
Цитата: gri0089

Может всё-таки лазер подзатёрся?

Я еще хочу завтра при естественном освещении очень внимательно просмотреть каждый миллиметр, может и правда подзатерся... А может быть такое, что раньше на тестерах код не ставили?  Хотя вряд ли конечно....это же шанель!)

Яна, перелопатила я все фотки Аллюра у наших феечек. Ищите код внизу под надписями TESTER -NOT FOR SALE. Он попадает как бы на толщину дна. У вас на фотках как раз не заснято дно в боковом ракурсе флакона. Если нет, то увы фейк. У всех код есть.(вопрос еще к флаконам catonok) И исполнение надписей отличается: на задней стенке они все расположены немного выше чем у вашего флакона, и гораздо четче. Заранее прошу прощения за использование фото феечки Mamba. Очень уж наглядное.

Спасибо огромное!!))  Я завтра при дневном свете еще раз оч.внимательно рассмотрю всё и напишу)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Misidi777
08 Декабря 2016 16:13

Отзыв о Chabrawichi Nefertiti

Обожаю Шабравиши!!! А Нефертитти- один из самых любимых. На мне стойкий до безобразия. Шлейф- длиннючий. Сладковато- цитрусово-пряный. Не спутаешь ни с каким другим. Жаль, что редкость.

margosha14
08 Декабря 2016 15:57

Отзыв о Yves Saint Laurent Paris Premiere Roses 2013

Погоджуюсь, дуже гарний букет! Вчора це було соло чистої рожевої півонії та десь далеким фоном і справді щось ніжно-трояндове, без маслянистості. Шлейф ого-го. Стійкість теж порядна. А сьогодні на вчорашньому грубому светрі з'явилась ще і конвалія! Дякую, Наталі Vesssna за можливість насолоджуватись цим ароматом!

Misidi777
08 Декабря 2016 15:51

Отзыв о Burberry Weekend for Women

Знакома уже давно. Лет 12 назад зашла в небольшой парфюмерный магазинчик прикупить себе миниатюрку. И сразу купила Уик-энд. Дорогущий, роскошный, сложный аромат. На мне чуть сладковатый с древесными и цитрусовыми нотками. Стойкий и шлейфовый. Одно плохо- пробка под крышечкой.Не удобно. Когда одевала, получала кучу комплиментов. Думаю прикупить миниатюрку.

Grusha
08 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Orlane Be 21

Маршрут №74

На мне звучит как результат скрещивания облегчённой версии Quelques Fleurs Royale Houbigant и Ananda M.Micallef с добавлением деликатнейших бобов тонка, свежести неизвестных цветов и тонким миндальным оттенком.

Аромат получился жизнерадостный, женственный, по-весеннему волнующий. Легко и плавно перетекает от аккорда к аккорду, мягко пудриться, нежно сливается с кожей вуалеподобным своим "хвостом". Из нот нахожу иланг-иланг, ваниль, персик, сливу, уже упомянутые бобы, корень ириса, мускус или что-то ему подобное, отвечающее за "пушистость" аромата...

Безоговорочно нравится, даже не смотря на то, что отчасти он повторяет моих давних фаворитов :)

Спасибо большое natka2013 за возможность затеста :)

Загрузка...
Наверх