Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Подкину вам работы, девушки)) коды вроде совпадают, даже косм.калькулятор узнаёт! но всё же...

Цитата: larek
Цитата: Alisa2012

Вот ещё   Всё добро у одного продавца)))

Под этим фото и на сайтах в Инстаграм, и в Контакте и в Москве Монтали продают..

В подобных случаях можно просить продавца сфотографировать новый флакон на том фоне, рядом с тремя красавцами, аккурат посередине их. Хотелось бы посмотреть ее реакцию. Наверное, сослалась бы на ремонт или переезд. 

количество респектов: 8

Ответ для: _Darisha_

Спасибо!! Так доходчиво и просто про Монтали - мне еще не объясняли!!

количество респектов: 5

Ответ для: _Darisha_

Спасибо большое, буду знать!   Пошёл смотреть резьбу на всех своих монталях аНаЕб€аВаНаИб‡аАаЕб‚

Продавец трудилась,фотки собирала по просторам интернета... ))

Цитата: k1lljoy

А как вы так быстро определяете оригинал-не оригинал? ) научите, а! я на этом фото Vanille Absolu вообще мало что увидел ) оно маленькое и не очень качественное ) Заметил только какую-то вмятину и отсутствие "висюльки"...  но может её просто сняли, мало ли )))

В этой теме задайте в поиск слово Монталь, здесь было много обсуждений разницы оригиналов и подделок. Даже с картинками)))

Для меня самое главное - резьба и форма флакона.

Резьба у оригиналов сделана  по диагонали, у фейков прямые папаллельные линии.

Серебристый - оригинал, розовый - фейк. 

Плечики флакона у оригинала округлые, у фейка более квадрантые

количество респектов: 24

А как вы так быстро определяете оригинал-не оригинал? ) научите, а! я на этом фото Vanille Absolu вообще мало что увидел ) оно маленькое и не очень качественное ) Заметил только какую-то вмятину и отсутствие "висюльки"...  но может её просто сняли, мало ли )))

Девчонки! Ваш вердикт?  

А этот,вот отсюда,не знаю чей,наверное немецкий сайт.http://www.parfumo.net/Users/Gwiazdka72/PerfumePicture/23283 ))),вобщем сборная солянка.

количество респектов: 1

вот )))

А этот с сайта"оптом.ру" по 1500рублей.))

количество респектов: 4

Вот ещё   Всё добро у одного продавца)))

Под этим фото и на сайтах в Инстаграм, и в Контакте и в Москве Монтали продают..

количество респектов: 2

Ответ для: Alisa2012

Да, лучше на других сайтах не рисковать. Если и брать, то либо в своем городе при личной встрече, либо наложкой. Ладно еще когда цена вопроса пару сотен грн, но если счет идет на тысячи, то лучше отставить эксперименты  

количество респектов: 7

наши феечки уже как сыщики-все знают

количество респектов: 7

Спасибо,девчонки! )) Да нет,желания экспериментировать нет,это для лишнего убеждения,что не стоит))

количество респектов: 3

Ответ для: Alisa2012

Если так хочется купить Монталь у данного продавца и обезопасить себя от фейка, предложите такой вариант: фотографию флакона, который будет отправлять, рядом с бумажкой, на которой будет стоять ее ник. После этого делайте предоплату за доставку НП в оба конца и получайте наложкой.) 

Но больше чем уверенна, что на эти условия продавец не согласиться, поскольку заимствованные  фото наталкивают на определенные мысли. 

З.Ы. На двух фото оригинал (я так понимаю, они же  были "одолжены" у наших фей),  «Абсолют ванили» - фейк. 

Ответ для: Dylcinea

Да уж)) Спасибо!

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
07 Декабря 2016 14:23

Отзыв о Montale Boise Vanille

Маршрут 42

Вот прям очень хорошо, вкусно, приятно, уютно. Вариант некондитерской ванили. Слегка пыльная опилковая сладость, немножко резкости и мыла лаванды, весьма явный акцент тонка. Ни перца, ни герани. Мне в нем очень спокойно. Да, Mona di Orio мне нравится больше, но и к этому аромату отношусь очень тепло.

Micepiece
07 Декабря 2016 14:20

Отзыв о Montale Oriental Flowers

Маршрут 42

Вот сама по себе эта смолистая бальзамическая нота весьма приятна, но вся композиция звучит резко, затхло, монотонно.

Micepiece
07 Декабря 2016 14:18

Отзыв о Montale Fruits of the Musk

Маршрут 42

В этот раз совсем не зашел. Чувствую резкий мускус и порошковые приторные ягоды. Не критично, но и не особо приятно.

Micepiece
07 Декабря 2016 14:15

Отзыв о Montale Mango Manga

Маршрут 42

Вначале такая жвачка-жвачка, класс просто. Но мне придется пробовать еще, потому что через 30 секунд аромат буквально не чувствую.

Загрузка...
Наверх