Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15703

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 386 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

для Anelya:

на моих флаконах есть код, или у вас вопрос к самим флаконам?

Ответ для: YakovlevaYana

Яна, попробуйте поискать код "на ощупь". Проведите пальцем или ногтем по задней стенке флакона, в том месте, где код, будет небольшая шершавость. Вы почувствуете как ноготь зацепился за что-то. Я все коды на флаконах таким образом нахожу )

количество респектов: 5

Ответ для: k1lljoy

з вашим флаконом все ок

то різні маркіровки коду

количество респектов: 1

Цитата: Anelya
Цитата: YakovlevaYana
Цитата: gri0089

Может всё-таки лазер подзатёрся?

Я еще хочу завтра при естественном освещении очень внимательно просмотреть каждый миллиметр, может и правда подзатерся... А может быть такое, что раньше на тестерах код не ставили?  Хотя вряд ли конечно....это же шанель!)

Яна, перелопатила я все фотки Аллюра у наших феечек. Ищите код внизу под надписями TESTER -NOT FOR SALE. Он попадает как бы на толщину дна. У вас на фотках как раз не заснято дно в боковом ракурсе флакона. Если нет, то увы фейк. У всех код есть.(вопрос еще к флаконам catonok) И исполнение надписей отличается: на задней стенке они все расположены немного выше чем у вашего флакона, и гораздо четче. Заранее прошу прощения за использование фото феечки Mamba. Очень уж наглядное.

Спасибо огромное!!))  Я завтра при дневном свете еще раз оч.внимательно рассмотрю всё и напишу)

Всем доброго времени суток! :)

Такое дело - купил в известном и ранее проверенном интернет-магазине пару монталей - называть магазин не буду, т.к., насколько я понял, нельзя.  Так вот - у меня сомнения вызвали два момента: первое - это какая-то непонятная надпись на коробочке там, где, по идее, должен быть только номер. И второе - мешочек. Логотип бренда на нём, как бы сказать, размазанный, что ли Будто бы его трогали при невысохшей краске, как бытовой пример ) Хотя на всех других мешочках - чёткий и красивый ) И линии кажутся более тонкими, "стройными" )  Думаю, на фото должно быть видно... (сорри за фото "с отражениями", не было особо условий для фотографирования - "наклацал" на скорую руку)

Т.к. я не особый специалист во всех этих делах, то буду рад и признателен, если кто поможет разобраться )

Цитата: YakovlevaYana

Я еще хочу завтра при естественном освещении очень внимательно просмотреть каждый миллиметр, может и правда подзатерся... А может быть такое, что раньше на тестерах код не ставили?  Хотя вряд ли конечно....это же шанель!)

Яна, перелопатила я все фотки Аллюра у наших феечек. Ищите код внизу под надписями TESTER -NOT FOR SALE. Он попадает как бы на толщину дна. У вас на фотках как раз не заснято дно в боковом ракурсе флакона. Если нет, то увы фейк. У всех код есть.(вопрос еще к флаконам catonok) И исполнение надписей отличается: на задней стенке они все расположены немного выше чем у вашего флакона, и гораздо четче. Заранее прошу прощения за использование фото феечки Mamba. Очень уж наглядное.

Ответ для: _Darisha_

я просто рассмотрела фоточки к товару и у всех фей у кого какие завитушки ,уже поняла что у кого старый, то завитушка и такая,попрощеой я в него влюбилась случайно, пришла в парфмагазин к знакомой еще давненько,попросила его с пульвика понюхать, и меня он так покорил, я заказала отливаент и влюбилась окончательно, а теперь немножко во флакошке будет радовать да и сам флакошик такой ладный,симпатиШный, очень мне нравится и надпись красиво прописью.а еще умилила прищепочка как у монталей, сперва ввела меня даже врасплох)) а тут как эффект такой что типа как гранатка наверно,это хотел сказать дизайнер соории за немного не в тему, но просто не могу не писать об этом ароматике, а когда кто-то еще пользуется моими любимыми парфюмками, то прям умиляюсьо-о-о

Ответ для: Vampirenish

Спасибо!!   А то я  рассматривала флакончики на страничке аромата и заметила, что буква по-разному нанесена, озадачило немного это всё)  

А я сначала шарахнулась от аромата (никогда к ним не подходила и не тестила раньше), и только через час поняла, что, во-первых, я его конечно же знаю и многократно слышала, а во-вторых, поняла лишь через час за что же его так любят!! 

количество респектов: 2

Ответ для: _Darisha_

по поводу буковки g я так поняла что она завитушками в более поздних выпусках, посомтрела у феечки на ее старенький флакошик ,там g простая,а я вчера получила флакошек от феечки тут ,видать более новый, так как буковка тоже как у Вас поздравляю с покупочкой, эта парфюмка просто шикарна, я от нее балдеюо-о-о

Ну, тут можно было бы предположить, что может быть нечистый на руку курьер или на складе кто. Магазину как-то уж совсем мелко..

А вообще флакон ниче вроде и жидкость  потемнела красиво, может низ задней стенки крупно сфотографировать, может таки найдется хоть намек на код? Фейки и то с кодами нынче, не лазерными правда

Ответ для: BonaNa

Ответ для: Tetyanochka3

Спасибо, девочки!  Вы меня успокоили!  

количество респектов: 2

Дорогие Девочки!) Я отлучусь на минут 20-25, страницу закрывать не буду, вернусь - почитаю Ваши комменты!) Спасибо всем!))))

количество респектов: 3

Слишком он красивый для фейка) Я всё-таки склоняюсь к оригиналу

Очень надеюсь, а то репутация мейкапа улетит в тар-тарары..., для меня во всяком случае!)))

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
04 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Tussy Midnight

Маршрут 43

Пудра, альдегиды, лосьон. Мне интересно, что было предшествующим - подобные ароматы или же именно уходовая косметика.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:52

Отзыв о Esmeralda Esmeralda

Маршрут 43

Нежные цветочки с альдегидным мылом и особняком горьковатые зеленые ноты. Интересный.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:48

Отзыв о Ciro Danger

Маршрут 43

Интересный пачули, амбра, пудра, но есть какая нота, похожая на не очень удачное исполнение кожаного запаха, которая мне мешает.

Micepiece
04 Декабря 2016 00:44

Отзыв о Louis Feraud Feraud 2

Маршрут 43

Практически ничего не расслышала, аромат очень быстро улетучился - легкий, помадный, ненавязчивый.

Загрузка...
Наверх