Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15721

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: KARAMEL , Juka ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

Да и коробочка замечательная )) 

количество респектов: 3

Ответ для: Ta4anka

а он такой и есть на этом бренде ,наносится почти на краешек стеночки дна и иногда и циферки и буковки сложно разглядеть,в данном случае на фото его видно хорошо ,оригинал не беспокойтесь )

да тут и по мимо кода,сам флакон куколка и трубочки в жидкости не видно (в этом бренде так всегда)что есть еще одним доказательством что это оригинальный флакон 

количество респектов: 6

Ответ для: Svetikss

код конечно слабо сфотан, но не нарисовали же его :)

Ответ для: Ta4anka

лазерный код на флаконе вроде как есть ,тогда можете не беспокоится ,оригинал как по мне :)))

количество респектов: 7

Подкину вам работы, девушки)) коды вроде совпадают, даже косм.калькулятор узнаёт! но всё же...

Цитата: larek
Цитата: Alisa2012

Вот ещё   Всё добро у одного продавца)))

Под этим фото и на сайтах в Инстаграм, и в Контакте и в Москве Монтали продают..

В подобных случаях можно просить продавца сфотографировать новый флакон на том фоне, рядом с тремя красавцами, аккурат посередине их. Хотелось бы посмотреть ее реакцию. Наверное, сослалась бы на ремонт или переезд. 

количество респектов: 8

Ответ для: _Darisha_

Спасибо!! Так доходчиво и просто про Монтали - мне еще не объясняли!!

количество респектов: 5

Ответ для: _Darisha_

Спасибо большое, буду знать!   Пошёл смотреть резьбу на всех своих монталях аНаЕб€аВаНаИб‡аАаЕб‚

Продавец трудилась,фотки собирала по просторам интернета... ))

Цитата: k1lljoy

А как вы так быстро определяете оригинал-не оригинал? ) научите, а! я на этом фото Vanille Absolu вообще мало что увидел ) оно маленькое и не очень качественное ) Заметил только какую-то вмятину и отсутствие "висюльки"...  но может её просто сняли, мало ли )))

В этой теме задайте в поиск слово Монталь, здесь было много обсуждений разницы оригиналов и подделок. Даже с картинками)))

Для меня самое главное - резьба и форма флакона.

Резьба у оригиналов сделана  по диагонали, у фейков прямые папаллельные линии.

Серебристый - оригинал, розовый - фейк. 

Плечики флакона у оригинала округлые, у фейка более квадрантые

количество респектов: 24

А как вы так быстро определяете оригинал-не оригинал? ) научите, а! я на этом фото Vanille Absolu вообще мало что увидел ) оно маленькое и не очень качественное ) Заметил только какую-то вмятину и отсутствие "висюльки"...  но может её просто сняли, мало ли )))

Девчонки! Ваш вердикт?  

А этот,вот отсюда,не знаю чей,наверное немецкий сайт.http://www.parfumo.net/Users/Gwiazdka72/PerfumePicture/23283 ))),вобщем сборная солянка.

количество респектов: 1

вот )))

А этот с сайта"оптом.ру" по 1500рублей.))

количество респектов: 4

Вот ещё   Всё добро у одного продавца)))

Под этим фото и на сайтах в Инстаграм, и в Контакте и в Москве Монтали продают..

количество респектов: 2

Ответ для: Alisa2012

Да, лучше на других сайтах не рисковать. Если и брать, то либо в своем городе при личной встрече, либо наложкой. Ладно еще когда цена вопроса пару сотен грн, но если счет идет на тысячи, то лучше отставить эксперименты  

количество респектов: 7
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
04 Декабря 2016 20:10

Отзыв о Zarkoperfume PINK MOLeCULE 090•09

Маршрут №74

Столько надежд родилось у меня глядя на пирамидку! Приготовилась принимать на себя "вкусняшные" парфволны, но в действительности аромат оказался: во-первых, унисексом; во-вторых, только с небольшой дозой сладости, в-третьих, со специфическим "молекулярным" звучание (особенно база). Поначалу я услышала молодую светло-зеленую хвою в паре с персиками-абрикосами и взбитыми сливками фоном. Отвлеклась на секунду, вернулась, а теперь это уже недозрелый манго с чем-то приятно-шипучим. Ничего забродившего на мне нет. Аромат скорее умеренно свеж, где-то сдержан, где-то строг. В целом далек от фруктовой феерии. Интересно, что он звучит не отдельными нотами, а как бы бликует разными оттенками, напоминая то одно, то другое. Не смотря на то, что ожидала другого, но носила бы его с удовольствием, если бы в базе не ушел в не совсем приятную мне ветиверово-мшисто-пепельную тему.

Спасибо Аллочка (Alla) за интересное знакомство :)

Grusha
04 Декабря 2016 19:46

Отзыв о Demeter Fragrance Ocean

Маршрут №74

Интересно было бы услышать, как этот аромат должен звучать в идеале. Увы, моя кожа не даёт такой возможности и то, что я слышу, скорее напоминает жасмин во льду, чем йод, песок и океан. По ощущению прохлады, света и простора, возникающему после затеста, схож с Aria di Mare Il Profvmo, свой миллилитр которого периодически "мучаю" дома в тщетных попытках отыскать море (на мне он так же преимущественно цветочный). Пока неразгаданный для меня аромат.

Спасибо Юле (aulita) за возможность знакомства :)

Milena29
04 Декабря 2016 19:12

Отзыв о Lubin Gin Fizz

Маршрут 81

Стартує красивим і духмяним букетом – жасмином з ліліями й флердоранжем. Але практично одразу ж проступає мускус і аромат стає мильно-кремовим, сідає близько до тіла й стає ледве відчутним.

Milena29
04 Декабря 2016 19:05

Отзыв о Frapin Speakeasy

Маршрут 81

Східний спецієво-деревний аромат з пахучим тютюновим листом, амброю й сухими травами. Теплий, дорогий і респектабельний. Гармонічно буде звучати як на жінках, так і на чоловіках.

Загрузка...
Наверх