Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15749

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: АННА-19Anna81

Ответ для: gri0089

а какой код у вас на флаконе?

7G02

а какой код у вас на флаконе?

Цитата: Juicy

Ответ для: Svetikss

Девочки, можно, пользуясь случаем, Вашего мнения.

У меня есть еще флакон Dune с кодом 2V230. Это же 1992 год, правильно я понимаю? Фотограф с меня, конечно, еще тот!)))

сорри, что вдогонку, но это-таки да, 1992-й год. 4-хзначные коды начались у Диор с 1998-го года.

количество респектов: 5

в Диоре первая цифра означает год, а первая половина алфавита (от A до M) означает период с 1998-го года по 2007-й включительно. Следовательно, от N до Z это уже 2008-й и по нынешний год. Таким образом, 1F** означает именно 2007-й год выпуска.

количество респектов: 7

Цитата: Alla

у меня с набора (всем форумом его обсуждали) там был лосьон + крем + 50мл парфюма.

Ок)) просто выводы уже сделали, что 2007 год не маркировали) Вот я и подсуетилась)

количество респектов: 2

у меня с набора (всем форумом его обсуждали) 

Цитата: АННА-19Anna81
Цитата: Alla

Ответ для: АННА-19Anna81

Аддикт код: 7F02  июнь 2007г

на спрее маркировки нет,верно?значит в 2007году ещё не маркировали,но лазерное насечение убрали и добалили наклейку ,круглую

на коробке ,точнее в коробке на красном картоне ,не нарисован носик спрея,хотя уже спрей с носиком

а в диоре обновляются коды 1 раз в 10 или 8 лет?

спасибо за помощь

Чёт Вы меня запутали))) У меня Аддикт 2007 года (июль)  с маркировкой))

Цитата: Victoria

Уже задавала сегодня этот вопрос, но его видимо удалили. Может ли быть Шанель без лазерного кода на флаконе? Хочу у девушки купить Coco, по всем параметрам оригинал, но нет кода. Или она его не видит, не знаю. Добавлю присланные фото, конечно не лучшего качества, но других нет.  Подскажите, пожалуйста.

Не удивительно, что лазерного кода нет - сам флакон наталкивает на сомнения в его оригинальности.   

количество респектов: 7

Всё! Решено! 90-е! 

Где-то прочитала, что Dune-это аромат вселенной и абсолютного одиночества. Полностью согласна.

Dior вообще моя слабость, еще обожаю все Poison старых формул. 

P.S. Наташа, сорри за флуд.

Если честно, то 2001 и 2007 годы на мой нос не очень отличаются, а этот с пятизначным кодом 2V230 кардинально отличается. Очень густой.  Сухая, горячая и вяжущая горечь, деревяшечки, гербарии.

Ответ для: АННА-19Anna81

так я в кавычках и написала что 2012не подходит потому как в этом году флаконы идут и с наклейками и сам пульвик у него "старичка "

у меня всего есть 4 флакона Dune: два флакона 2001 года, один флакон 2007 и вот этот c кодом 2V230.

На всех остальных код состоит из цифра-буква-и еще две цифры.

а здесь пять символов, поэтому я решила, что это не 2000-е, а 90-е)))))))))))

Четырёхзначные коды пошли после 1998 года, насколько я помню.

Ответ для: natka2013

Наташа, мне в этом флаконе нравится тоже выпуклость самого дна ,красивой правильной арочкой и тоже гложет вопрос ,но он такой не аккуратный бедолага вымыть бы его и тогда искать код 

количество респектов: 1

2012 г год исключается,так как с 2010 г была переформулировка аромата и он стал светлее и убрали белую насадку на пружине (это если коды обновляются каждых 10 лет,а если каждых 8 ,то возможно и ранее,хотя лазерные коды в 2002 годы были 4х значные,поэтому возможно,что он раньше 2002 года выпущен-так как там5значная маркировка

количество респектов: 1

Ответ для: Victoria

Вы все таки попросите более качественные фото и вид флакона не сверху,  а прямо ,  а вдруг мы ошибаемся и не качественное фото так повлияло на вердикт. 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

белоснежка
06 Декабря 2016 04:57

Отзыв о Tom Ford Noir Pour Femme

Для меня он не гурманский, ну разве что слегка. Классический, вечерний аромат, красивый, спокойный, завораживающий. Не душит( для меня это самое главное), не тяжелый, как для вечернего. База хороша)) добротная. Подойдет тем, кто хочет быть услышан, но негромко. Нравится) наслаждаюсь.

martora
06 Декабря 2016 01:42

Отзыв о Rance 1795 Josephine

маршрут 48

Охапка свежесорванных цветов с легкой фиалково-смородиновой пудрочкой. В базе становится амброво-древесным с воздушным мускусом. Напомнил какую-то отдушку моющего средства, поэтому аромат кажется химозным

martora
06 Декабря 2016 01:35

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

маршрут 48

Красивый многогранный аромат. На старте - сладкий миндаль с нежным оттенком аниса.

Далее - звонкий персик в ванильной пудре с кофейными нотами. Постепенно кофе исчезает и проявляется мускус и сандал.

Очень вкусно, сочно и позитивно)

martora
06 Декабря 2016 01:33

Отзыв о By Kilian Dangerously in Love

маршрут 48

На старте очаровательная свежая роза с длинными стеблями, очень быстро превращается в засохшую розу, пачку дамских сигарет и пустой стакан из-под спиртного. В базе аромат пенной ваны с розовыми нотками

Загрузка...
Наверх