Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15827

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

да мне известно где на шанелях расположен код и как он выглядит. может мне плохо видно, Вы больше моего повидали, Вам виднее))    

Ответ для: jamala

Лазерный код, расположенный на задней стенке, обычно не просматривается при фотографировании флакона в анфас, он слишком тонок и его сложно даже специально поймать фотоаппаратом, не то, что случайно, как в данном случае. Обычно так выглядит жирный, выдавленный в стекле, код у подделок.

Ответ для: Nathalie-art

понятно)) когда код лазерный он отсвечивает,  а когда выпуклый, то видно просто цифры без отсвечивания  - таким образом мне виднеется )) но подождем увидим лучше . спасибо за ответ ))

Ответ для: jamala

Вы по "виднеется" можете определить, лазерный код на Шанели или выдавленный на стекле, как у подделок? Я не могу. Дно у этого флакона выглядит плохо. 

Алла написала продавцу и пригласила в тему. Ждём.

количество респектов: 4

Все 4 флакона выглядят очень плохо, включая Jacomo. И, если присмотреться к фотографиям флаконов Lanvin и Chanel, то на заднем плане можно увидеть витрины. Магазин?

количество респектов: 9

По-моему,  Jacomo Art Collection #08 из того же "Дьютика", что и остальные ароматы. Вот оригинал        Обратите внимание на надписи на дне:  они более четкие,  и шрифт более мелкий .  Дно обсуждаемого флакона 

количество респектов: 6

Цитата: Oksana200

Вот нашла в Инете  Van Cleef & Arpels Reve Elixir     и для сравнения фото  ksyshas 

Вот как раз наглядный пример, как на код на флаконе нужно обращать внимание в последнюю очередь. Здесь очень хорошо видна разница в качестве стекла, трубочке, пульвика и крышечки.

количество респектов: 2

Вот нашла в Инете  Van Cleef & Arpels Reve Elixir     и для сравнения фото  ksyshas 

Вот как должен выглядеть данный флакончик 

количество респектов: 8

Ответ для: gri0089

В идеале стекло можно посмотреть к примеру фото Van Cleef & Arpels Reve у Тани Мамба и Алены Рязик:

https://kremchik.com.ua/24/107/20350.html

количество респектов: 1

Ответ для: Alla

У меня Ланвин совершенно другой. Стекло выглядит ужасно. Поэтому , я думаю, она его в коробочке и сфотографировала, чтобы косяки не бросались в глаза. 

Там еще есть аромат Van Cleef & Arpels Reve Elixir - нужно посмотреть на зарубежных сайтах, как он должен выглядеть. Опять же, смущает стекло. Да и железка на нем топорная. 

количество респектов: 2

Ответ для: Lili4ka

И пузыри какие несимпатиШные на донышке... Молчу уже про стекло... Но я не знаю как оно должно выглядеть в идеале 

В идеале оно выглядит вот так (гугл в помощь)  Ну точно фейк на странице аромата! Может, это слишком самоуверенно прозвучит, но даже не имея никогда дел с этим парфюмом, явно видно, что это подделка за 3 копейки.

Ответ для: miaw2405

Визуально с этим флаконом всё в порядке!

количество респектов: 3

Шанс фейковый 100%!

Ланвин отвратительно выглядит, но на счёт оригинальности в этом аромате я не спец, потому утверждать не буду однозначно.

И ещё, как всегда на таких витринах,  у неё куча отливантов ровно по 5-10мл без фото флаконов, откуда отливалось всё это!

количество респектов: 7

Цитата: gri0089

Оба Г**** , как по мне) Шанс 100% отстойный

согласна...

Как-то сильно изогнута трубка, мутное стекло и дешевый пластик на крышке у Van Cleef & Arpels Reve ElixirVan Cleef & Arpels Reve Elixir - на странице аромата только эти фото, но флакон стремный, не уверена, что оригинал, хоть код и есть на дне.

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
09 Декабря 2016 02:31

Отзыв о Diptyque 34 boulevard Saint Germain

Маршрут №74

Многокомпонентный аромат, где при желании можно услышать почти всю пирамидку. Единственное, чего я не нашла, это привычной мне туберозы (было больше похоже на одеколонящий жасмин). А в остальном всё согласно списку: свежеспиленная древесина и разнородные смолы, охлаждающий эвкалипт и маслянистая герань, пряная зелень и пудровая фиалка с ирисом... Ноты в нём как бусины - можно их перебирать, переходить от одной к другой, опять возвращаться... Такой себе оркестр, где у каждого своя равноценная партия. Радовал слаженностью звучания всех компонентов. Жаль только, что спустя час упростился до дуэта гвоздики и ладана с несколько монотонным звучанием.

Спасибо ratuna за возможность знакомства :)

Grusha
09 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Yves Saint Laurent Splendid Wood

Маршрут №74

Потертая замша, дымная древесина, сладкая резина и пряный кардамон, пропитанные сиропом из сухофруктов. Громкий, насыщенный аромат о достатке и удовольствии. Вальяжный и статусный одновременно. По логике - унисекс, по факту - все же женский (на моей коже).

Я в восторге от дозировки агара - настолько точно отмерен! Его как раз хватает, что бы прорисовать смолисто-дымный узор, подразнить, заинтриговать "слушателя", но никак не оглушить или шокировать. И подан он по-гурмански вкусно, сладко-смолисто. Вот и получается, что на выходе мы имеем аромат для любителей "съедобных" вкраплений, к которым я тоже себя причисляю ; )

Спасибо manya 18 за возможность знакомства :)

BonaNa
09 Декабря 2016 01:25

Отзыв о Comme des Garcons Wonderoud

Для мене це старі-старі спилені дерева, що висохли і потріскались від віку і набули кольору мокрого асфальту, та при цьому вони дуже просиріли. Чую зеленуватий відтінок ветиверу і ледь солодкуватий присмак сандалу, які у поєднанні трохи нагадують ладанне звучання. Навкруги зелена густа трава, що вже з часом проросла на цій деревині і жодної душі поряд. То майже забуте Богом і людьми місце. Можливо там інколи бува старий і бородатий відлюдник, що надав перевагу усамітненню.

BonaNa
09 Декабря 2016 00:57

Отзыв о Molinard France Eau de Cologne

Чудове звучання простого колоню. Цитрусово-розмаринове блаженство з делікатно пом'якшуючим ефектом лаванди. А мускус звичайно надає легкості і об'єму. На свою ціну просто вау.

Загрузка...
Наверх