Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15804

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Вот как должен выглядеть данный флакончик 

количество респектов: 8

Ответ для: gri0089

В идеале стекло можно посмотреть к примеру фото Van Cleef & Arpels Reve у Тани Мамба и Алены Рязик:

https://kremchik.com.ua/24/107/20350.html

количество респектов: 1

Ответ для: Alla

У меня Ланвин совершенно другой. Стекло выглядит ужасно. Поэтому , я думаю, она его в коробочке и сфотографировала, чтобы косяки не бросались в глаза. 

Там еще есть аромат Van Cleef & Arpels Reve Elixir - нужно посмотреть на зарубежных сайтах, как он должен выглядеть. Опять же, смущает стекло. Да и железка на нем топорная. 

количество респектов: 2

Ответ для: Lili4ka

И пузыри какие несимпатиШные на донышке... Молчу уже про стекло... Но я не знаю как оно должно выглядеть в идеале 

В идеале оно выглядит вот так (гугл в помощь)  Ну точно фейк на странице аромата! Может, это слишком самоуверенно прозвучит, но даже не имея никогда дел с этим парфюмом, явно видно, что это подделка за 3 копейки.

количество респектов: 6

Ответ для: miaw2405

Визуально с этим флаконом всё в порядке!

количество респектов: 3

Шанс фейковый 100%!

Ланвин отвратительно выглядит, но на счёт оригинальности в этом аромате я не спец, потому утверждать не буду однозначно.

И ещё, как всегда на таких витринах,  у неё куча отливантов ровно по 5-10мл без фото флаконов, откуда отливалось всё это!

количество респектов: 7

Цитата: gri0089

Оба Г**** , как по мне) Шанс 100% отстойный

согласна...

Как-то сильно изогнута трубка, мутное стекло и дешевый пластик на крышке у Van Cleef & Arpels Reve ElixirVan Cleef & Arpels Reve Elixir - на странице аромата только эти фото, но флакон стремный, не уверена, что оригинал, хоть код и есть на дне.

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

Ответ для: Nathalie-art

Девочки,спасибо большое!

Я бы сама никогда не разбиралась.

Т.е. на счёт конкретно того флакона,который меня интересует,мне не стоит переживать,да?

Согласна, оба подделки! 

И Van Cleef & Arpels Reve Elixir тоже от туда из дюти фри  

количество респектов: 4

Оба Г**** , как по мне) Шанс 100% отстойный

Да и Ланвин тоже. Страшнючииииииииий

количество респектов: 5

Девочки. посмотрите пожалуйста флакончики Lanvin Eclat d'Arpege и Chanel Chance Eau Tendre пользователя https://kremchik.com.ua/account/user-4718.html&custumshop  чёт они мне какие-то подозрительные 

количество респектов: 1

Интересующий Вас флакон 2011 года выпуска.

Ответ для: natka2013

Согласна со всем сказанным, но вот только Versace Vanitas был создан в 2011 году и старичком по определению быть не может.

P.S. Все коды на странице Versace Vanitas калькулятором пробиваются, за исключением двух флаконов, на которых коды просто не видны, так как фотографии отвратительные.

количество респектов: 4

Оригинальность флакона не определяется одним кодом. Когда есть флакон обращается внимание на флакон в целом: качество стекла, цвет жидкости, трубочка, метал на флаконе ( если он есть), крышечка и потом уже код на флаконе. В данном случае код не пробивается не потому что с флаконом что то не так , очень часто коды на оригинальных флаконах не пробиваются, почему к сожалению не знаю. 

количество респектов: 8

Цитата: natka2013

Флакончик оригинальный точно ! 

Большое спасибо! А как Вы поняли,если не секрет.я просто ещё пока совсем не разбираюсь,хотелось бы понять. 

И ещё,я код ввожу, тот который на дне, а мне не ищет инфо.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aulita
08 Декабря 2016 17:56

Отзыв о Giardino Benessere Amber

Маршрут 78

Для меня оказался чересчур амброво - тягуче и сладко с действительноо пломбирно-молочным оттенком и именно это отталкивает, поскольку он получился слишком не носибельным.

Спасибо, Arriva, за знакомство.

aulita
08 Декабря 2016 17:54

Отзыв о Martine Micallef Aoud

Маршрут 78

Очень нравится этот аромат на мужской коже - на ней как влитой. Трепкий сухой уд, прохладное послевкусие от обжигающих специй и мягкая корица в тандеме с все тем же долго длящимся удом. На уверенном в себе мужчине этот аромат вызывает восторг.

Спасибо, Рыжуля, за знакомство.

aulita
08 Декабря 2016 17:49

Отзыв о Mark Buxton Sleeping with Ghosts

Маршрут 78

Натуральная, вкуснючая айва с легкой терпкостью кожицы и сочной сладкой мякотью - изумительно вкусно. Бархатцы делают ее более медовой, с горечью и остринкой. А потом просто чудесная игра от прохлады лепестков пиона и теплом гладкой кожи, чуток пропитанной разлитым на нее яблочным сиропом. А ванильные переливы в шлейфе - просто изумительны, очень нравится аромат.

aulita
08 Декабря 2016 17:43

Отзыв о Martine Micallef Ete

Маршрут 78

Уже 4-й подход к этому аромату и снова масса эмоций. Он яркий, взрывной, цитрусовый на старте с яркой ораньжево-красной кожурой, потом чуть приглушает краски уходит с молочную зелень может даже с зеленым инжиром или инжировым листом. Нравится и эта ступень, но вот когда на подпевки появляется пачули аромат перестает нравится, он в этот момент разваливается на красивые цитрусы и зелень - гармонично звучащие и горьковато-землистые пачули с мыльцом. Вот как безумно нравится на старте и так не дружу в сердце. Увы и ах!

Спасибо, Рыжуля, за аромат.

Загрузка...
Наверх