Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15677

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Albina , Innusik , parfum11 , ChatBlanc , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

У меня вроде белой было написано ,где то 2007 года вроде .И код на флаконе пробивался

Ответ для: АННА-19Anna81

Аня ,не стираются те что когда то наносились черной краской,гдето до 2001года , вот их не выгрызеш ,а белая используется уже после 2001-2002года , в считанные минуты стирается ,Ланком мой любимый бренд я это знаю точно 

вот такой код никогда не вытирается ,это мой флакон от Поэмы 50мил старенькой ,к сожелению уже пустой я в свое время 4флакона таких на себя вылила ,с новым выпуском ее не сравнить не то 

количество респектов: 1

Цитата: Svetikss

Ответ для: tina

да, коды у Ланкома стирается очень легко ,мне Поэма нравится само стекло дна акуратное и швы тоже 

утверждать не буду,у меня 2 поэмы старенькие и коды не стираются,пробовала,пусть ещё посмотрят

да, коды у Ланкома стирается очень легко ,мне Поэма нравится само стекло дна акуратное и швы тоже 

Спасибо,Поэма старая ,я код сама пальцами стерла 

ланком отличный флакошек

поэма ,не пойму,кода не вижу,за него не скажу,хотелось бы ещё 1 фото дна,но больше не нравиться ,чем нравится

Ответ для: Svetikss

Спасибо! 

Ответ для: gri0089

спасибо,можно сделать вывод,что с лета 2007г уже начали маркировать(у Аллы июнь не маркирован ещё ,а у вас июль-маркирован)

с кодом на 7,уже могут быть с кд на спрее и без него

количество респектов: 3

Коробочки нет :(

количество респектов: 2

Ответ для: gri0089

а можно фото вашего аддикта если вас не затруднит,спрея и если это не тестер ,красного вкладыша в коробке,где изображон флакон,спасибо

Ответ для: Alenka74

все флакончики 

количество респектов: 5

Девочки, нужна Ваша помощь. Хочу удостовериться, что флаконы оригинальные, так как планирую выставить на продажу. 

Ответ для: Juicy

да, точно, спасибо. Конечно, до 1997-го включительно.

Цитата: АННА-19Anna81

Ответ для: KalVados

1У01 это 2011г

2У01=2012

1С03=2007 

так верно?

1С03-2001

Цитата: KalVados

а так и считать 1F** это 2001-й год, а 1T** это 2011-й

2F** это 2002-й.

UPD. 5-тизначные были ДО 2007-го. Первая цифра означает год, а месяц в году уже не так важен, когда возраст парфюма исчисляется двумя десятками лет

Наверное описка? Пятизначные были до 1998.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

byyyyf
02 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Giorgio Armani Armani Prive Cuir Noir

Вечер добрый! Получила я 5мл. "золота". Впечатления -сплошной контраст. Скажу сразу садится близко возле кожи. Ноты описать не могу. Могу лишь ощущения. При первом пшыке - полнейшая неприязнь: запах флакончиков духов у моей бабушке на буфете. Ощущение компактной пудры с 80-х. Через часа два что-то приятное, но не яркое. Утром внутри дубленки последние нотки Chanel Allure, до вечера это нежнейший и теплейший, не сладкий окутывающий аромат....

На любителя. На выход в торжественной обстановке. И при условии дать раскрытся. Пшыкнула на своего Мужчину, сел очень интересно. Очень и очень дипломатично и сдержано.

brizz
02 Декабря 2016 20:35

Отзыв о Montale Aoud Greedy

Острые пачули, лакричник, уд. Самый холодно-острый шоколад из мною слышаных.

Snake
02 Декабря 2016 20:31

Отзыв о Demeter Fragrance Pina Colada

Ананасовый сладкий аромат с лёгкой кокосовостью в начале. Стойкость на 2.5-3 часа, потом надо обновить. Девочка на работе от него в восторге и ей безумно жаль, что я его продала, ей не предложила. А мне в нем скучно, хотя и не раздражает. Может потому что ананасы не ем...

Snake
02 Декабря 2016 20:27

Отзыв о Britney Spears Fantasy Intimate Edition

В последнее время почти все ароматы мне кажутся дешевыми и простыми. Слышу ландыш, орхидею, сахар и ваниль. Чуть кислинки от цитрусовых. похож на розовую Фантазию. Детский и как чуть пластиковый, мне неприлично носить такое.

Загрузка...
Наверх