Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6302

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Подскажите, пожалуйста, есть ли на данной странице фото подделок? Просто настолько разные флаконы и этикетки, я совсем сбита с толку https://kremchik.com.ua/24/50/1649.html

Ответ для: lulushalesya

У меня на флаконе сзади снизу код лазерный и производство франция, и пульвик у меня не такой и роза имеется

количество респектов: 2

Добрий вечір, дівчатка, що скажете? код має бути лазерний?

Здравствуйте, Феи!) Посмотрите, пожалуйста:

Оригинал?

Ответ для: galusia

Спасибо большое за совет!

количество респектов: 1

Ответ для: Svetikss

Спасибо большое

Ответ для: Lutika

Мне тоже флакон нравится, а по аромату Вы уже сами сможете убедиться на все 100%.

количество респектов: 3

хороший флакончик, я бы такой взяла без сомнений

количество респектов: 4

Девочки, всем спасибо кто откликнулся, но все попросила у продавца доп.фото - добавила чуть ниже.

Цитата: svetlyachokbc

Добрый день, феечки. Посмотрите, пожалуйста, флакончик , для подтверждения оригинальности. Хочу обменять.

Спасибо.

Оригинал.

Добрый день, феечки. Посмотрите, пожалуйста, флакончик , для подтверждения оригинальности. Хочу обменять.

Спасибо.

Доброго дня всем!

Посмотрите пжл может быть такой код на дне флакона у Bandit, Robert Piguet?!

Добавила доп.фото флакона и коробки.

Цитата: Lutika

Доброго дня всем!

Посмотрите пжл может быть такой код на дне флакона у Bandit, Robert Piguet?!

Дно правильное, этикетка тоже, флакон красивый. Может способ нанесения кода зависит от страны производителя - франция или америка, там даже запахи отличаются. Я бы слушала аромат, если он - то код уже не так важно. Пиге настолько непопулярный бренд, что вряд ли его подделывают.

количество респектов: 4

Я бы не торопилась с выводами.Все-таки производство происходит на разных заводах, в разных странах и в разное время.Возможно, что такие коды имеют место быть.Вы проштудируйте еще интернет, может найдете информацию по кодам.Ну или как вариант-написать письмо производителю.

Ответ для: lama_21

Я Опусы в руках не держала, но держала много не-Опусов разных конц-ций, форм выпуска и объемов. Мне не нравится шрифт - он ровный и цельный, а должен быть точечный, хотя эти точки могут сливаться в единую линию. Но и в этом случае он не будет такой ровнехонький и прям сияющий глянцем. Форма шрифта тоже для Амуажа совершенно не характерна. И еще такой момент - на белый тестерных коробках, которые уже успешно подделывают для упаковки в них фейков, по центру зачем-то пишут наименование аромата, чего в оригинальных тестерных коробках пока не наблюдала.

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
20 Февраля 2017 23:34

Отзыв о

С первых нот - альдегиды, с олдскульной подачей, на нежном, цветочном фоне. Аромат - прохладный, не утяжеленный, вполне приятный, несмотря на то, что с классическими альдегидами - не дружу. Есть некое сходство с винтажной пятеркой Шанель, однако, Лиу - для меня, более носибельный. Композиция парфюма прекрасно оживает на коже - в женственный, элегантный, пудровый, белоцветочный мотив \\-\\

Emily_Ferre
20 Февраля 2017 23:12

Отзыв о

Полюбился мне своей незамысловатостью и жизнерадостным настроением)Такие порошковые ягоды и цветы)Ноты свежевыстиранного белья, как отмечают многие, здесь действительно есть, но это и неплохо, для разнообразия пусть будет)Вначале сочная черника, со временем свежеет, есть приятная горчинка, наверное это кедр.Сладости, как по мне, в этом аромате немного.Но он такой легкий, универсальный, ненавязчивый)Вот простой же, а оказался таким притягательным)Стойкость средняя, так что можно обновлять в течении дня, не задумываясь)Флакончик очень красивый и сделан качественно, такое тонкое прозрачное стекло, как будто хрустальный Не хочется выпускать из рук. В общем, когда хочется чего-то более легкого и даже свежего в преддверии весны-это самое оно!

Ksenya
20 Февраля 2017 23:06

Отзыв о

Маршрут 35-ниша Аромат красоты не обыкновенной ! Такое волнующее звучание, такая музыка нот состоящих из цветов и мускуса, какая-то кремовость и легкость . Вдыхая аромат ты просто паришь в облаке очарования и неги. Поистине королевский! Спасибо за предоставленный аромат Lilina7 !

aleksina55
20 Февраля 2017 22:08

Отзыв о

Уютная ретро композиция. Звучит, как многокомпонентный классический шипр. В нем весь набор для качественного винтажа: мох, альдегиды, легкая анималика (бобрятинка), яркие цветы, амбра... Гладкий, бесшовный аромат - с мховым, пудрово-кожаным ощущением. Мне напоминает парфюмерию моей бабушки - субъективно, конечно.

Загрузка...
Наверх