Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15863

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: lesenok

Если судить по моей наклейке на дне флакона, то видно и что и там надписи немного постирались. А если еще учесть что флакончик побывал в различных обстоятельствах, то не удивительно что она затерлась. Но  флакон Ваш мне нравиться. 

Сам флакон действительно подвержен царапинам и сколам.

количество респектов: 1

Ответ для: _Darisha_

Сколы на краске, кстати давно, еще в 2008 году были на флаконе амура из бутика кензо из японии у меня, там точно все ок с оригинальностью. Они все страдают от ударов. Но наклейка меня в любом случае не устраивает, а сравнить батчи на флаконе и упаковке уже к сожалению не возможно :( эх. Спасибо всем девочки, за мнения и за помощь

количество респектов: 2

Девочки, по поводу Кензо - мамин флакончик был идеальный по своему исполнению. Потом со временем пару сколов было на краске. И был ещё один такой же флакон Indian Holi.

Определить здесь, думаю, будет сложно, т.к. нету коробки от рассматриваемого флакона. Я когда начала разбираться кое-как в отличиях оригиналов от подделок, то сразу прошерстила все свои старые запасы, у всех подружек попересматривала флакоши, ну и мамины, в том числе)) Так вот на коробках и на флаконах этих Кензо были разные коды. так я и вычислила, что это фейки.

К сожалению, не сделала фото пульвика, но, по-моему, там тоже был пульвик с надписью.

Вот ещё пару фото тех флаконов:

Ответ для: natka2013

Меня смущает расплывчатость шрифта на наклейке с батчем - ее износом не объяснишь:( у вас тоже так было? Это вариант нормы? 

Ответ для: Torinada

в оригіналі використовують якісну нитку. вона може втратити вигляд, но не до такої степені

це фото вже неодноразово тут обговорювали

а таким продавцям треба на обмін  втиснути шанель з переходу! най побувають на місці обманутих!

количество респектов: 3

Ответ для: siupa

ну не знаю, если парфюмом немного пользовались, то почему нет

Цитата: natka2013

А мне все же кажется что флакончик оригинальный. Был у меня когда то точно такой же, фото остались, но без фото пульвика. 

Наташа поддержу тебя я тоже согласна ,что флакон оригинальный но промолчала  ,так как этого аромата у меня не было но сам пульвик и надпись на нем Кензо , и флакон, мне все понравилось :)))

количество респектов: 5

Ответ для: Svetikss

нет, я имею ввиду что продавец скопировал тутошнюю фотку и себе поставил.. порядочным продавцам незачем это делать, они уверены в своем товаре

количество респектов: 2

Так цена 1500 за 100мл орхидеи  уже должна насторожить))

А мне все же кажется что флакончик оригинальный. Был у меня когда то точно такой же, фото остались, но без фото пульвика. 

количество респектов: 4

Вы пишете что одно из фото -это наше с Кремчика,значит кто то у нас продает подделку???

Ответ для: liberdih

вообще уже офигели фейкоселеры - продают дешевку за 1500грн

а шнурочек не расходится?

фейк. передостаннє фото - зверніть увагу на шнурочок, що розійшовся 

девочки, посмотрите пожалуйста. предложили обмен, но у меня сомнения - во первых одно из фото - это наше с кремчика, во вторых код везде на фото на странице аромата расположен справа и он как бы точечный, тут он слева, да и наклейка с пузыриками, это фейк? 

Ответ для: _Darisha_

Спасибо, подтвердили мое мнение :) 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
09 Декабря 2016 23:45

Отзыв о Gucci Gucci by Gucci Eau de Parfum

Больше года - отливант, но так и не подружились... Первое, что отмечу, аромат имеет характерное для бренда сладко-мыльноватое, специфическое, насыщенное звучание (по-видимому, фирменный мускус); и второе, на мой взгляд, композиция - не из семейства шипровых. В остальном, женственный, обволакивающий, тяжеловесный (но при этом нежный), без острых краев, томный, цельный. В общих чертах, запах напоминает синтетичные, парфюмерные (фантазийные, абсолютно неприродные) пачули.

miotornado
09 Декабря 2016 23:43

Отзыв о Amway Anticipate Intense

Красивый, насыщенный, богатый. Засахаренные пачули со специями. На мне раскрылся смесью Ангела Мюглера и Сладкой Ланкомовской Жизни. Целый час играл, то Ангел на первом плане - то Сладкая Жизнь. В конце концов успокоился и превратился в Цветочную Бомбу)))

miotornado
09 Декабря 2016 23:32

Отзыв о Amway Ancestry in Paris

Очень мягкий и женственный. Приятно свежий. Персик с нежными белыми цветами и мускусом. Общее впечатление - лайтовая версия Boss Nuit Hugo Boss.

aleksina55
09 Декабря 2016 23:13

Отзыв о Oscar de la Renta Oriental Lace

По моим ощущениям, это фруктово-цветочная, с медовой поволокой, композиция. При чем фруктов, в пирамиде, нет (кажется), но в аромате слышится подвяленный персик в меду. Lace, совершенно, не приторный, он сладковато-восковый, нежный и женственный. В финале становится слегка коньячным, настоянным, миндально-пряным. На мой взгляд, весьма привлекательный и удачный дизайнерский парфюм, для зимы (осени) - на холода.

Загрузка...
Наверх