Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Дно  другой ракурс 

У меня было 4 флакона Аллегорий, сейчас остался 1. На всех!!! Абсолютно на всех облезла краска возле пульвика. Причем и на старичке 2007 года выпуска и на новеньком 2013 года. Это проблема Аллегорий.

количество респектов: 13

Серия Aqua Allegoria давно и успешно подделывается Турцией (возможно, и не только Турцией), естественно, без лазерного кода. Ведро стоит 200 грн.

Если лазерный код имеется, а он, как я понимаю, есть на искомом флаконе, не вижу дальнейшего смысла в обсуждении - это оригинал.

количество респектов: 7

Ответ для: Tanjja

На моём флакончике тоже сеточка немного "гуляет", а не сидит мёртвой хваткой. Да и краска на пульвике немного облезла. А лазер на донышке порой разглядеть практически невозможно.

количество респектов: 6

Да 

Ответ для: _Darisha_

Речь идет о моем флакона Гросселины сейчас залью фотки, только дно не фоткала, а оттиск на коробке.

Вся эта краска она всех по-моему бесит. Особенно приятно, когда брызнул, а потом пошел руки от "золотишка" этого отмывать.

Цитата: Tanjja

Герлен аква аллегория гросселина.Скажите,а если на пульвелизаторе облазит золото - крупинки остались в крышечке .а на дне флакона  не видно практически ничего и сеточка на флаконе не сидит мертво ,а будто прокручивается- это подделка?

У меня на нескольких  Аллегориях облезла краска и сетка не мертво сидит. Аж стыдно за марку. Но тем не менее оригинал. Даже не тестеры, а флаконы на 75мл 

количество респектов: 9

Герлен аква аллегория гросселина.Скажите,а если на пульвелизаторе облазит золото - крупинки остались в крышечке .а на дне флакона  не видно практически ничего и сеточка на флаконе не сидит мертво ,а будто прокручивается- это подделка?

Ответ для: Adellia1234

Вот мой флакончик. Есть код,шрифт другой, и цвет жидкости у меня светлый. Покупался в США. 

количество респектов: 1

Думаю, что это подделка:( Однажды тоже купила такое "счастье" на аукционе.  Посмотрите на дно флакончика aulita - там точно не подделка:)

На моем флаконе 50мл есть код АВ7

Ответ для: АННА-19Anna81

Благодарю вас за такой масштабный ответ, очень познавательно и интересно. Сделала распечатку и сохраню себе для архива.

Цитата: Svetunya

Добрый вечер, прошу помочь мне определить дату выпуска флакона. какая из версий 2011 или 2012 и подтвердить его оригинальность. Надпись по левой стороне флакона, это тестер. Спасибо за помощь!

я вам напишу свои наблюдения:это флакон 2012 года ,и с версией Lioness-Hellenka (

в старых флаконах , которые еще без золотого ободка есть такие надписи вдоль флакона.  Может у них нижних частей много пооставалось на заводе - вот они и использовали ради экономии в новых разливах. Там же дизайн только верхней части поменялся ))) Не будут же они тару , за которую денежка плачена , выбрасывать ? Могет , в принципе, такое быть ?) имеет полное право на жизнь

могу ответить так

аддикты с 2002 по 2012 год имеют 2 направления:

1)это те,которые с синими надписями вдоль флакона 

2012 год фото      и 2002г    =они имеют разный состав

цвет жидкости в 2012 г,данного образца ближе к коньчному(разведенный) ,а 2002 ...-коньячно-красный

и такая ещё спецыфика 

в флаконах от 2002г эта надпись справа   ,а с 2012 года она слева 

2)направление ,это флаконы с 2002 по 2012 год без синей надписи диор аддикт

2012 г   (пишу только за 2012год)тут уже немного по- другому маркирововка и цвет жидкости уже светло-синий и написание состава отличается немного. ..

имею все вариации аддиктов ,разных годов и выпусков(ярая поклонница данного аромата и сама задаюсь этим вопросом)могу просто сделать свой вывод:аддикты с синими такими надписями ,особенно,если это более поздние версиии после 2010 года,после переформулировок-самые приближонно-напоминающие старичков 2002 года

феечки,если ещё кто-то владеет информацией-поделитесь пожалуйста

в течении 1-2 мес получу ещё 2 своих долгожданных старичёчечка аддиктушечки и выложу все фотки флакончиков,коробок с кодами  и маркировками и в виолках парфум по цвету жидкости ,для наглядного примера

количество респектов: 16

не думаю, что столь непопулярный бренд будут подделывать

вот и меня смутило,что кода нет.дело в том,что когда был распив на этот аромат,то у некоторых феечек тоже на флакошке кода не было

Визуально флакон вроде бы хорош, вот только я не встречала в объеме 100 мл ( возможно они есть ).

Ответ для:ekaterina_14

Код на них действительно стирается.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
03 Декабря 2016 17:33

Отзыв о Creed Millesime Imperial

Разбавленный Silver Mountain Water.

brizz
03 Декабря 2016 17:20

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana

Открывается елкой. Быстро сменяется водянистыми цитрусами в духе Лайт Блю и кокосом.

brizz
03 Декабря 2016 16:58

Отзыв о Bois 1920 Come La Lune

На старте горький ретро дубовый мох. Со временем немного теплеет, проявляются пачули. Классический шипр.

Рыжуля
03 Декабря 2016 16:56

Отзыв о L'Artisan Parfumeur Mechant Loup

Маршрут 83

В старте аромат очень напомнил Jose Eisenberg J'Ose , но только без кофе. Я услышала полынь с перчиком, сухоцветы, оттенки мокрого табака. А в раскрытии появилась явная животинка- запах влажной кожи животного (подшерстка). Есть какая-то теплая сладость, вроде бы пачули с чем-то смешаны, сухие ветки орешника, крепкий черный чай. Стойкость- достойная, мои руки долго пахли нотой кожи, словно я долго гладила собаку и ее запах передался мне. На женщине аромат не вижу.

Загрузка...
Наверх