Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15802

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Я не спец по Фордам, но по таким фото ничего бы не покупала. Попросите продавца нормально четко сфотографировать перед флакона и пульвелизатор. Режим макросъемки + таймер и нормальная фиксация фотика творят чудеса.

количество респектов: 1

Девочки, посмотрите пожалуйста на этого форда

Ответ для: Verraniks

Второй код,если без последней буквы V,пишет август 2001 года.Первый код калькулятор не находит.

Владеет маркой Жан Поль Готье корпорация Beaute Prestige International.  Ей принадлежат еще бренды Эли Сааб, Исей Мияке и Нарцисо Родригес.

Хотела через них пробить коды, но они тоже отсутствуют в системе

Всем привет!Подскажите, как Жан-Поль Готье год определить? В калькуляторе нет.

Тут я так понимаю верить наклейке - 2003, или это годен До?

И еще Джой Жан Пату - по калькулятору ошибку выдает(подозреваю, что из-за того что это был набор с сумочкой), хоть приблизительно

СПС

Ответ для: vivarra

Ну Вот видим, что и так бывает!! Не все Диоры и Шанели все делают безукоризненно! Хорошо что спросила, так спокойней!!

Ответ для: landush

Марьяна,какие могут быть обиды Я же писала-если бы Вы мне не указали на этот изьян -я бы его и не заметила.Девочки ниже написали,что такое случается(хотя я столкнулась впервые)

количество респектов: 2

Ответ для: vivarra

Людмила, Вы не обижайтесь, я не так вопрос ставила, я спросила норма ли это для Dior?

количество респектов: 3

Ответ для: satiko

Обсуждается флакон,который Марьяна купила у меня-если б она мне не написала о флаконе я бы даже и незаметила этого изьяна. Я ей уже предложила забрать его обратно,так как уверена,что это 100% оригинал.    Флакон до продажи

Ответ для: satiko

Обязательно отпишу через недельку, думаю все будет хорошо!!  Аромат очень интиресный, думаю зимой будет просто сказка!!

Сделаете параллельный затест и все станет на свои места. Только и нам потом отпишитесь, пожалуйста.

И еще такой вопрос, а на фото у продавца были эти потеки?

Уверяю Вас форма, коды, все изгибы, буковки на дне, все тип-топ, может из-за того, что они окгуглой формы, а телефон берет фокус в центре, кажется, что криво!! Надпись на одном уровне, длина и ширина шрифта одинаковы, вот потеки не нравятся!! Аромат, ехал в жаре 3 дня, тестить пока не хочу, пусть отдохнет, с флакончика хорош!!!

может было какое-то "воздействие" на краску, ацетон попал, ну или не знаю...

ну не знаю даже, смотрю-смотрю, на мой взгляд надпись "кривая" - отличается несколько, помимо поплывших букв, а по форме прям идентичны? а то по фото сложно понять - там где лицом в руках больше/меньше получается. Хотя если с кодом все нормально(лазер), то по идее не фейк. Осталось послушать аромат.

мне тоже нравится флакон, у меня тоже миднайт с небольшим "потеком" на букве, и вообще я такое именно на миднайтах не раз видела

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх