Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6386

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: angelina81 ,

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: lulushalesya

Прошу допомоги!що скажете?

--

мне нравится, подождем еще мнений

Ответ для: BonaNa

Спасибо Вам большое))))

количество респектов: 1

Ответ для: BonaNa

1000 респектов))

количество респектов: 8

Ответ для: AromaKler

Якщо покупцю не підійшов аромат, то він може виставити його на продаж чи подарувати, до чого тут повернення? Дивна звичка. Для того, щоб не було таких казусів купують відливант із певного флакона і визначаються чи потрібен флакон чи ні.

количество респектов: 31

Ответ для: Helena

Есть конечно)))Был вернее. Девушка купила неделю назад(точнее 6 дней) Я уже выставляла фото в "определить остаток парфюмерии". Так девушка спустя 6 дней хочет его вернуть мне обратно(говорит, что брызнула лишь 2 раза) ссылаясь на то, что звучит не так, как у нее когда-то был и не такой стойкий. У меня мама его обожает, сестра- ради них и покупался)))) Они часть и выкупили из 50 мл. Я же люблю потяжелее

Если и на пульвике есть знак Армани - то точно оригинал. (остальное все, что по фото - отлично)

количество респектов: 5

Ответ для: Svetikss

Спасибо!!! Я уверена в нем на 100%, нужно было еще для большей достоверности Ваше подтверждение)))))

мне флакончик нравиться

количество респектов: 6

Милые феечки, как Вам флакончик? Заранее Всем откликнувшимся СПАСИБОЧКИ!!!!

Прошу допомоги!що скажете?

Цитата: Favoritka

Благодарю за помощь, Светлана, второе фото похоже на мою ситуацию

вот мой флакон Миракль прибыл весь в слюде, куколка, а когда распаковала вот гляньте, как декодирован и в средине коробки и штрих код приклеен , а был полностью в слюде.

Благодарю за помощь, Светлана, второе фото похоже на мою ситуацию

Цитата: Favoritka

Как знать, что он декодирован? Как раз под этой наклейкой выбит батч-код 5Х01. И возможно ли, чтобы наклейка была именно под целлофаном? Извините, что дотошно спрашиваю, никогда с таким не сталкивалась.

вырезают обычно штрих код , а не батч код , и вся эта информация находиться на коробочке, а не слюде

вот такая картинка приблизительно будет и у Вашей коробочки, если оторвать наклеечку

вот сделала фото своего Трезора с декодом

коробочка с ароматом была упакована в слюду, все как и положено.

количество респектов: 2

Тогда я немного запуталась. Если стирают штрих-код, то тогда он есть сзади упаковки в не заклеенном виде, а на дне заклеен - так должно быть?

Как знать, что он декодирован? Как раз под этой наклейкой выбит батч-код 5Х01. И возможно ли, чтобы наклейка была именно под целлофаном? Извините, что дотошно спрашиваю, никогда с таким не сталкивалась.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Arriva
23 Января 2017 09:50

Отзыв о Абсент

Маршрут 85.

Признаюсь, что никогда не пробовала абсент. С удовольствием рассматривала в алкомаркете бутылочку с изумрудно-зеленым содержимым и какой-то сухой веточкой внутри, но купить так и не решилась. Про мылко: с таким же восхищением рассматривала его внешний вид. Микс различных оттенков зеленого цвета, весьма, порадовал. В использовании мыло, тоже проявило себя достойно: хорошо мылится и очищает. Правда, слегка подсушивает кожу. Из богатого ароматного букета, отчетливее всего слышу свежую мяту (может, это и мелисса). Ассоциируется со свежестью, бодростью ...

Спасибо, Наташа, за знакомство с продуктом.

luca-777
23 Января 2017 09:37

Отзыв о Xerjoff Casamorati 1888

Получила на пробу от феечки Мamba еще летом. Попробовала и вообще никак. А это на днях решила пересмотреть свои богатства. И нанесла на шею и руку. Вишня , мед, сандаловое дерево. Какой это уютный и теплый аромат на зиму. Немного специй добавляется. очень хорош, но и очень дорогой((((

aleksina55
23 Января 2017 01:48

Отзыв о Versace Eros Pour Femme

Чрезвычайно женственный аромат, с первого вдоха, и к слову, не видоизменяется до конца жизни на коже. Все ноты композиции звучат не натуралистично, абстрактно. Это яркий цветочный аккорд с фруктовым подтоном. Вся красота парфюма (для меня) именно в характере насыщенного звучания. Вас окутывает, будто бы дивная аура, приятная, не приторная, думаю, благодаря воздушному мускусу. Носила бы на шелковом шарфике, в начале весны. Целиком и полностью, аромат не новаторский и не впечатляющий, но милый и привлекательный, и как для люкса неплох.

aleksina55
23 Января 2017 01:15

Отзыв о Bond No9 New York Fling

На мне, это ощущение чистоты после цветочного мыла. Обычно, с моей химией кожи, такой эффект выдают аккорд ландыша и своеобразный мускус, который, собственно, и замыливается. В целом, аромат нежный, гладкий, и помимо мыльновато-цветочных нот, есть легкий сладковатый цитрусовый нюанс\\-\\

Загрузка...
Наверх