Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15689

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Holyhelga , AlisaM , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: marck

не пробивается ваш код (( пробейте по другим сайтам на проверку кода ( погуглите) 

И что, совсем никто не знает ответа?

Ответ для: may_1185

у меня есть Масаки Маскаки -код на дне флакона и на коробке напечатан - там где описание и адрес -совпадает 

Надюш.Я так искала код на коробке суфле...а он оказывается на белой части штрихкода..может тоже как то так?

количество респектов: 2

Ответ для: Ulita

обсмотрела коробку - глухо(((( она у меня в слюде. на слюде тоже ничего не вижу((ъ

Девочки, у кого есть Матсаки?  что с кодами на коробке??

у меня была миниатюра масаки мат классический, на коробке код был. 

возможно у Вас тоже есть- на боковой или задней стенке, выдавлен а не напечатан 

Цитата: Ulita

флакон хороший сам по себе.
меня лишь смутило что надпись Mat зелененькая, и сам флакон отдает зеленоватым
 сделайте на белом или светлом фоне)))

Да, это я безмозглая!! у меня именно Ле ВЕрт! Вот фоты , и коробку даже нашла))

п.с. код на флаконе на донышке есть, а на коробке его нет нигде... Для Масаки это норма?? 

Ответ для: Lioness-Hellenka

)) спасибо, Леночка!! Ты у меня была первая, кому бы я его предложила, если бы мне не подошел)))) Ты у меня с ним ассоциируешься)))

количество респектов: 1

Доброго вечера всем! Не знаю в ту ли я тему пишу, и если не в ту,     то направьте меня на путь истинный, пожалуйста!))

Как можно определить какого года выпуска флакон Clinique Clinique WrappingsClinique Clinique Wrappings , 2006 или же 1996?? Код AA6

.    

Цитата: may_1185

Девочки, что скажите? я просто никогда не встречала тестеров на 30 мл..

ППС  - девочки  - получила духи!!! Они прелестны!!!! Боялась, что будут громкими и удушливыми - отнюдь!!! Да, очень стойкие, насыщенные, но такие нежно-пудрово-медовые!! МММММММ

пойду отзыв напишу!!))

Надюшкин - ПОЗДАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!! Я была уверена - тебе понравятся и мне кажется , что они тебе очень подходят пляшу

количество респектов: 4

флакон хороший сам по себе.
меня лишь смутило что надпись Mat зелененькая, и сам флакон отдает зеленоватым
 сделайте на белом или светлом фоне)))

Девочки, что скажите? я просто никогда не встречала тестеров на 30 мл..

ППС  - девочки  - получила духи!!! Они прелестны!!!! Боялась, что будут громкими и удушливыми - отнюдь!!! Да, очень стойкие, насыщенные, но такие нежно-пудрово-медовые!! МММММММ

пойду отзыв напишу!!))

количество респектов: 12

Цитата: Ulita

обратила внимание на фото на странице аромата Masaki Matsushima Mat; Masaki Matsushima Mat;

а именно 2 ряд сверху, два центральных фото - речь возможно не идет о подделке, но

смущает что на крассическом  Mat надпись на флаконе выполнена белым цветом, и цвет воды прозрачный, а на этих двух- цвет надписей зеленый и флакон зеленоватый.

Возможно это на самом деле Masaki Matsushima Mat; Le VertMasaki Matsushima Mat; Le Vert ????? то есть ошибка при загрузке фото?

Девочки - это мои фото Матсаки. Что с  ними не так? вечером сделаю поюлиже дно и флакон на просвет. ААА, я поняла, - наверное, у меня и правда этот Ла ВЕрт... ВЕчером рассмотрю!) Я когда фотки грузила - не нашла его

Девочки, спасибо всем огромное!!! Ваша помощь просто неоценима! Вот вместе и код разглядели. А я флакончик и коробку уже неделю верчу-ищу

количество респектов: 3

Ответ для: FoxyRed

Да, Вы правы - 2С01. А я сначала думала 2001. Спасибо!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

yurova66
03 Декабря 2016 20:58

Отзыв о Creed Neroli Sauvage

маршрут 74

Ой как понравился! На старте напомнил качественный одеколон из 80-х. Свежий, чуть шершавый. В базе еле уловимая анималка, наверно серая амбра выдает. Для меня чисто мужской аромат.

yurova66
03 Декабря 2016 20:55

Отзыв о Rance 1795 Eau Duc De Berry (Rue Rance)

маршрут 74

Правильно обыгранная фиалка в мужских парфюмах мне очень нравится. Аромат деликатный и спокойный. Мне очень понравился, но один момент меня напрягает-это пудровость в мужских ароматах. Интересно было бы послушать на мужчине.

yurova66
03 Декабря 2016 20:51

Отзыв о Biehl.Parfumkunstwerke Al 02

маршрут 74

Энергичное начало и благородная, красивая база. Из тех ароматов, которые не раскладываются на ноты, а звучат цельно. Мне понравился, хотелось бы познакомиться по-ближе.

yurova66
03 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Parfums du Chateau de Versailles Madame de La Valliere

маршрут 74

На старте пахнет свежей зеленью. Очень приятно. В базе -цветочный букет с солом лилии. Спокойный аромат. В целом понравился.

Загрузка...
Наверх