Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6377

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Bismark , IGera , Favoritka ,

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Favoritka

Благодарю за помощь, Светлана, второе фото похоже на мою ситуацию

вот мой флакон Миракль прибыл весь в слюде, куколка, а когда распаковала вот гляньте, как декодирован и в средине коробки и штрих код приклеен , а был полностью в слюде.

Благодарю за помощь, Светлана, второе фото похоже на мою ситуацию

Цитата: Favoritka

Как знать, что он декодирован? Как раз под этой наклейкой выбит батч-код 5Х01. И возможно ли, чтобы наклейка была именно под целлофаном? Извините, что дотошно спрашиваю, никогда с таким не сталкивалась.

вырезают обычно штрих код , а не батч код , и вся эта информация находиться на коробочке, а не слюде

вот такая картинка приблизительно будет и у Вашей коробочки, если оторвать наклеечку

вот сделала фото своего Трезора с декодом

коробочка с ароматом была упакована в слюду, все как и положено.

количество респектов: 1

Тогда я немного запуталась. Если стирают штрих-код, то тогда он есть сзади упаковки в не заклеенном виде, а на дне заклеен - так должно быть?

Как знать, что он декодирован? Как раз под этой наклейкой выбит батч-код 5Х01. И возможно ли, чтобы наклейка была именно под целлофаном? Извините, что дотошно спрашиваю, никогда с таким не сталкивалась.

Ответ для: Favoritka

если аромат декодирован, то да.

Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли на дне упаковки штрих-код быть наклееным под целофановой оберткой? Батч код 5Х01

Прошу допомоги!що скажете?

Ответ для: Torinada

Да , дно у всех таков. Это же "золотая " эмаль - она только усугубляет все неровности и шероховатости на стекле ). В жизни их не так видно , но на фото более заметно.

количество респектов: 4

на вашем тоже, смотрю, рябь небольшая на дне, значит это нормально для этого аромата

Ответ для: Torinada

Мое мнение - оригинал , но качество фоток , конечно - можно только догадки строить. Вот мой флакон

количество респектов: 2

Девочки посмотрите пожалуйста последние фото kremchik.com.ua Hermes L''Ambre des Merveilles. У меня сомнений не вызывает, но все же хочу быть уверена, предложили обменяться

Цитата: LemonZest

Ответ для: Svetikss

Нет, у меня есть обе, просто ТВ закончилась и купила второй флакон.

Я про ТВ.

ПВ не видела чтоб тут выставляли.

у меня была пв

Ответ для: Svetikss

Нет, у меня есть обе, просто ТВ закончилась и купила второй флакон.

Я про ТВ.

ПВ не видела чтоб тут выставляли.

Цитата: LemonZest

Девочки, продайте кто может немножечко Judith Leiber Judith Leiber NightJudith Leiber Judith Leiber Night (у кого точно оигинал). Относила флакон, купила второй, и вот есть сомнения, а сравнить уже не с чем! Коробка и флакон нареканий не вызывают, но вот покупала не там где обычно и вообще первый заказ в этом магазине, раньше не брала там. Вот уж была уверена что их не подделывают, а теперь сомневаюсь. База похожа, а вот с верхними нотами что-то не то. Или мне кажется. Или может мороз виноват?

есть туалетная вода, а есть парфюмированная, может в этом разница у Вас?

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Ramzes82
21 Января 2017 19:10

Отзыв о Montale Kabul Aoud

Пока не знаком с афганцем Nasomatto, но имею Black Afgano в масле от Al Haramain. Что сказать, харамейновский афганец для меня намного лучше. Они , конечно , очень похожи, но в масле звучит натуральней, мягче и в тоже время брутальней, есть животинка. В масле более многогранный, богаче на оттенки, более стойкий, но немного меньше шлейфит. Сам по себе Кабул Уд хорош , если ни с чем не сравнивать, но если кто-то хочет вариацию на тему афганца, то альхарамейновское масло звучит качественней, приятней и более стойкое.

Anutochka
21 Января 2017 19:08

Отзыв о Givenchy Play For Her Intense

Да....как точно подмечено...дурманящий)))Сексуальный, чувственный)

Как же все здесь гармонично, пирамида, довольно -таки громкая. И парфюм, не оставляющий без внимания, но очень слаженный.

Где-то издали напоминает Armani Si, но как по мне интересней и приятней, женственней. Более чувствен, не фригидный)

Уже в хотелках, хоть пару миликов, но закажу)

Anutochka
21 Января 2017 18:54

Отзыв о Gloria Vanderbilt Vanderbilt

Да, действительно, очень ретро.

Мне цветы не чудатся вообще.... корица, ваниль, альдегтды, сандал))))Прямо таки гремуча смесь)))

На мне садится еще временами гурманикой, очень томный тягучий.

Anutochka
21 Января 2017 18:46

Отзыв о Paco Rabanne Black XS L'Exces for Her

Кисловато-ягодный, яркий) Дерзкий)Показался громче первой версии)

Загрузка...
Наверх