Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: romaria , nat79 , Ira , castor , AromaKler ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Veronika13

Пожалуйста, посмотрите последние два фото вот этого аромата  Kenzo AmourKenzo Amour

https://kremchik.com.ua/24/81/1109.html  

сижу вот сравниваю все флакончики, и что-то настораживает в этих двух последних фото, то ли фото некачественные, то ли ....пользователь Blond_top  

Тут только два варианта : или фейк или же просто плохого качества фото. Но , если ориентироваться по тем фото, что выложено - особенно по тому где надписи на флаконе - это ужас. Буквы размыты, шире и плоские. А должны быть такие, как на флакончике Рошель. Нужно что бы админ попросил девочку перефоткать флакон - качество фото очень плохое.

количество респектов: 5

Пожалуйста, посмотрите последние два фото вот этого аромата  Kenzo AmourKenzo Amour

https://kremchik.com.ua/24/81/1109.html  

сижу вот сравниваю все флакончики, и что-то настораживает в этих двух последних фото, то ли фото некачественные, то ли ....пользователь Blond_top  

количество респектов: 3

Ответ для: may_1185

У меня комментариев нет, поскольку фордов без наклейки не видела. Если говорить о покупке не с рук, конечно, здесь возможны варианты.

Вопрос в другом: зачем выкладывать на витрине абсолютно не информативное фото пустого дна? Логичней было бы фото пульвика или крышки, наверное. Этот же вопрос постоянно возникает, когда смотришь на размытые фото наклеек. Ну есть же правила! Задаешь вопрос - сразу обиды или возмущение.

Эти два флакона Форда без наклееек не входят в круг моих интересов, но хотелось бы понимать ситуацию на случай, если такое еще встретится. Поэтому тоже интересуюсь: из торговых точек такое получить возможно? И как убедиться в подлинности?

количество респектов: 6

Да, действительно.. Странная реакция у продавца. Никого ни в чем не обвинила, ник указала ласково "Совушка" , дабы не было налета предвзятости.

Флаконом реально заинтересована. 

Касательно Вашего первого комментария ,  с припиской "Жаль, что сперва прочла личку" - мне вообще не ясно.

А по-поводу подтверждения оригинальности Вашей фразой "По поводу наклейки: я не знаю почему ее нет. Флакон покупался как тестер" - это да, весомый аргумент в пользу оригинала...

У меня также есть флаконы Форда 50 мл и тоже тестера - все с наклейками. Мой вопрос касательно ее отсутствия остается в силе.... Возможно, у Фордов такое допускается? Девочки, жду Ваших комментариев, а также попрошу продавца Сову сделать пару хороших доп фото - пульвик, крышка, сам флакон на проствет.. даже не знаю, может еще какие ракурсы, в связи с отсутствием наклейки

п.с. Леночка, спасибо за пидтрымку)) даже не ожидала такого резонанса

количество респектов: 7

Цитата: LastochKa

Ответ для: natka2013

Я навіть припускаю , що його просто розбавили,

может просто разные партии? вот как с этим ароматтом Syed Junaid Alam Moattar DhahabSyed Junaid Alam Moattar Dhahab ,можете фото на страничке его глянть,там их от феечек миллионы так вот на одних медовые прям оттенки, на других бледные, о подделке речи тут нет, этот аромат слишком дешевый (но-достойный весьма, сорри, минутка рекламы вышла)

Я навіть припускаю , що його просто розбавили,

Ответ для: Lioness-Hellenka

Ну, значит, мои требования к проявлению вежливости между покупателем/продавцом завышены.

И могу запросто хоть каждый день писать: а вот флакон у госпожи  ***** вроде как подделка, там чего-то не хватает. Не, я не сомневаюсь, но чего-то не хватает.

И идите,  госпожа *****, доказывайте, успокаиваете общественность.

По поводу наклейки: я не знаю почему ее нет. Флакон покупался как тестер

количество респектов: 2

Ответ для: Sovaaa

Раз вопрос по поводу Вашего флакона уже был поднят в теме, ответьте на него, пожалуйста.

количество респектов: 4

Нет, Лена - вы не правы. Все мы выкладываем фотки распиваемых или продаваемых флаконов в публичное пользование - тем самым разрешая их публично рассматривать и задавать вопросы. А в этой теме многие девочки не спрашивая разрешения хозяйки фото просто уточняют, если их что-то сомневает. Надя просто спросила - почему-то нет наклейки , она не нарушила ни каких правил. Но раз поступил вопрос в этой теме , значит надо дать ответ и ничего личного. 

количество респектов: 12

Ответ для: Lioness-Hellenka

Ну, может потому, что при наличии вопросов вначале их решают конкретно с продавцом, а в случае неполучения внятного ответа, идти спрашивать  у"общественности". Мне кажется, так более логично и вежливо.

количество респектов: 6

Странно, а почему ? Эта же тема специально для это и создана. По правилам здесь можно задавать такие вопросы и все к кому такие возникали - давали развернутые ответы. Разве вам есть , что скрывать ? Просто успокойте общественность - вот и все 

количество респектов: 9

Ответ для: LastochKa

Возможно тогда один из них не оригинал. А Вы сделайте фото двух отливантов рядом..

количество респектов: 1

Так, відрізняються,

Ответ для: NASTASYA

Вот и у меня на старых флакончиках наклейка прозрачная, потому и вызывает сомнения, не хочется какой то фигни. Обещала завтра сделать фото, Тогда и снова обращусь за помощью всемогущих и всезнающих

Ответ для: kozetta

У меня два тестера: Кристалин и Корал, обе наклейки прозрачные.

количество респектов: 1
Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
05 Декабря 2016 15:41

Отзыв о Mary Kay Red Tea & Fig

Очень приятный чайный аромат, как зеленый чай Арден только глаже, женственней за счет инжира, который есть в названии, но не ощутим как мы его представляем, а вот шелковистость придает

isvetok
05 Декабря 2016 15:24

Отзыв о Martine Micallef Heart to Heart

Так и хочется, чтобы все вокруг пахло ТАК! одежда, постель, полотенца..Ничего не раздражает, все очень гармонично! Моя новая хотелка!

Рыжуля
05 Декабря 2016 15:23

Отзыв о Martine Micallef Night Aoud

Маршрут 82

Уд подан мягко, вкрадиво, без лишней маслянистости, но с водянистыми полутонами. Хороша также теплая амбра, оттененная зыбким воздушным илангом и подкрашеная горчинкой ванили. А еще здесь очень неожиданно было услышать кожуру персика - именно этот момент добавил некою "пушистость" аромату. Сочность придают апельсиновые брызги. В базе появляется томность и тягучесть.

isvetok
05 Декабря 2016 15:18

Отзыв о Ann Gerard Ciel d'Opale

Эфирное масло нероли в чистом виде - это начало, сандал, ветивер и ваниль - на выходе. Теплый, вкусный, приятный!

Загрузка...
Наверх