Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15753

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Ksusha36 , Innusik ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, посмотрите, пожалуйста, на флакошик, что скажете?      На дне флакона код вырезан      А на дне коробки код забит вот так 

Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: Loveparfum

А цвет тоже от встряски изменился ? У меня был новодел  - цвет действительно прозрачный и ни какого спирта там нет. В мою пору повального  увлечения тяжеляками он мне даже несколько тихушным был )))

Вот именно,мой совершенно не кричащий,да,нотка экстравагантности есть,а через часок носки он запудривается и сидит себе комфортно,но не термоядерно.А этот ядрёный до ужаса

количество респектов: 1

С цветом непонятно действительно.Но думаю туфту ,которую делают "оригиналоподобием",часто пытаются делать того же цвета.А вот фото знающие бы увидели хоть.Я тоже помню прозрачный,был давно. 

Ответ для: Loveparfum

А цвет тоже от встряски изменился ? У меня был новодел  - цвет действительно прозрачный и ни какого спирта там нет. В мою пору повального  увлечения тяжеляками он мне даже несколько тихушным был )))

количество респектов: 2

Дайте отливанту постоять сутки.Они после дороги выдают разное.но никак не то что ждешь.Жара,тряска и выдает ужас какой то.Подождите.Но фото  лучше добавить .

количество респектов: 4

Феечки,помогите разобраться,я в огромной печали(((( Лет 5 назад я покупала в Зальцбурге себе флакончик Гуччи Раша,но носить то его с собой в сумочке было неудобно,я купила атом на 5 мл и сразу отлила,короче говоря,там осталось у меня на данный момент около 1,5 мл(берегла под настроение) Поучаствовала тут в распиве Гуччи Раша,сегодня получила посылочку и сразу насторожилась,жидкость во флакончике желтоватая,прошу прощения за подробность,цвета мочи,а мой Гуччи прозрачный как вода.Пришла домой и решила сравнить ароматы,я сравнила и обалдела.....Новый аромат таким спиртуганом попёр после пшика,жуть,а мой старичёк лёг сразу ароматом.Я вот теперь сижу и думаю.то ли меня кинули на 300 грн,то ли так пахнет новодел.Подскажите у кого есть,какого цвета он у Вас и прёт ли со старту спиртом.

Ответ для: Zarina

Мне флакон нравиться. 

Спасибо большое , а я уже начала переживать.

Ответ для: lena0000

Так на сайте те же видно по образцам, что надо добавить  L1 0759086986) или же какой там код на коробке? Это как в Кляйне.  Эта абревіатура есть только на коробке, на флаконе - нет

В вашем случае  L1 0451674668 - 

INFORMATION OBTAINED FROM THE BATCH CODE
Batch code L1 0451674668
Production date 2011-11
Notes the codes are repeated every 10 years

Значит у вас оригинальный код, но что бы было понятно когда он точно сделан необходимо знать волшебные дополнительные буковку с циферкой

Деваньки помогите! Не могу пробить код .Как быть?

Ответ для: aulita

Я, кстати, тоже никогда не видела так прилепленной бумаженции. Так а если это тестер, чего крышка с коробки рядом? Или это Вы от своего старого флакона поставили?

Ой, дочитала, что у Вас полноценный вариант. Тем более не понятно отчего так ляпнули эту информационную бумажку.

Ответ для: natka2013

Спасибо, я только засомневалась из-за бумажке на бэке ни разу не видела :). Может не покупала тестеров из-за этого.

Спасибо, что откликнулись.

О

Ответ для: BonaNa

Огромное спасибо. Да, магнит есть.И коробка в идеале. Аромат мне сначала показался  не таким стойким как у меня на старичке - однако мне кажется субъективно.Поскольку - сейчас вот понимаю - не отличить какой где.

Ответ для: aulita

В Амуажах обращайте внимание на детали. Тут новая крышка, т.е. наличие магнита в крышке, внутреннее исполнение крышки, внутренняя отделка коробки, а главное сам аромат.

Флаконы очень искусно подделываются и визуально отличить подделку достаточно проблематично.

количество респектов: 6

Ответ для: Sovaaa

Флакон у вас хороший. По данным фото это видно. Теперь мы все будем знать, что для Форда флакон без наклейки - явление допустимое) Несмотря на то, что тайна отсутствия наклейки так и осталась за семью замками))) Кто и когда, а главное - зачем, решил так поглумиться над флакошей будем только догадываться)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
06 Декабря 2016 10:11

Отзыв о Costume National Scent

Терпковатое, сладко-чайное начало аромата, по мере нагревания на коже, перерастает в более насыщеное, плотное древесно-амбровое звучание. Амбра, в композиции, прозрачно-янтарная, сладковатая, соединённая с мягким древесным аккордом, ощущается, как древесина, пропитанная коньяком (как у Premiere Dance P.Emilien). Не совсем поняла, насчёт ноты "белый перламутр", на других сайтах, кстати, она не упоминается... В целом, достаточно приятный парфюм, вполне унисексуален, несмотря, на несложную композицию, звучит недешево. И ещё один интересный факт (для меня, по крайней мере:)), носом Запаха (над название парфюма очевидно, долго не пришлось размышлять) является Laurent Bruyere, парфюмер, который создал Amor Cacharel (одну из версий), Alien T.Mugler (в фиолетовым флакона), Yria Yves Rocher и некоторые другие небезызвестные композиции. Благодарю, Наденьку (nadlenka), за то что познакомила с этим парфюмом

isvetok
06 Декабря 2016 09:53

Отзыв о Bond No 9 Little Italy

Вначале свежий мандарин, позже подключился грейпфрут со своей горчинкой, в конце сладость меда с корочкой цитруса, ничего особенного.

Sergkarpv
06 Декабря 2016 08:14

Отзыв о Moschino Uomo

Вот на сырость и осенний дождь приоделся в Uomo?. Раскрылся красиво, полынно-цветочно. Достойный и элегантный аромат от Москино. А за такую цену, так вообще супер! Флакон 2010 года. А далее с каждым годом, чем современнее, тем хуже ИМХО!

Ооо! Нашел созвучный очень аромат этому: Armand Basi Homme 2000. Корица и бобы звучат очень похоже)!

Sergkarpv
06 Декабря 2016 06:37

Отзыв о Loewe Pour Homme

Очень ценю и люблю этот аромат за натуральность композиции и утонченность, если можно так выразиться; ). Ведь аромат из Старой школы парфюмерии. Костюмный аромат, без сомненья! Аромат застолья)). Он в шлейфе мне напоминает дух праздника на мужской вечеринке, такой, как говориться - в самом разгаре... С легким амбрЭ! ; )). Лоу знали толк... И этот аромат и Эссенция - это шедевры своего времени!

Загрузка...
Наверх