Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15716

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: lena0000

Так на сайте те же видно по образцам, что надо добавить  L1 0759086986) или же какой там код на коробке? Это как в Кляйне.  Эта абревіатура есть только на коробке, на флаконе - нет

В вашем случае  L1 0451674668 - 

INFORMATION OBTAINED FROM THE BATCH CODE
Batch code L1 0451674668
Production date 2011-11
Notes the codes are repeated every 10 years

Значит у вас оригинальный код, но что бы было понятно когда он точно сделан необходимо знать волшебные дополнительные буковку с циферкой

количество респектов: 4

Деваньки помогите! Не могу пробить код .Как быть?

Ответ для: aulita

Я, кстати, тоже никогда не видела так прилепленной бумаженции. Так а если это тестер, чего крышка с коробки рядом? Или это Вы от своего старого флакона поставили?

Ой, дочитала, что у Вас полноценный вариант. Тем более не понятно отчего так ляпнули эту информационную бумажку.

Ответ для: natka2013

Спасибо, я только засомневалась из-за бумажке на бэке ни разу не видела :). Может не покупала тестеров из-за этого.

Спасибо, что откликнулись.

количество респектов: 1

О

Ответ для: BonaNa

Огромное спасибо. Да, магнит есть.И коробка в идеале. Аромат мне сначала показался  не таким стойким как у меня на старичке - однако мне кажется субъективно.Поскольку - сейчас вот понимаю - не отличить какой где.

В Амуажах обращайте внимание на детали. Тут новая крышка, т.е. наличие магнита в крышке, внутреннее исполнение крышки, внутренняя отделка коробки, а главное сам аромат.

Флаконы очень искусно подделываются и визуально отличить подделку достаточно проблематично.

количество респектов: 6

Ответ для: Sovaaa

Флакон у вас хороший. По данным фото это видно. Теперь мы все будем знать, что для Форда флакон без наклейки - явление допустимое) Несмотря на то, что тайна отсутствия наклейки так и осталась за семью замками))) Кто и когда, а главное - зачем, решил так поглумиться над флакошей будем только догадываться)

Визуально с ним все ок,  красунчик  

количество респектов: 5

Добрый день 

Подскажите уже были флакончики Этих Амуажиков, но как обычно лучше переспросить. Все ли ок с ним?

Спасибо вам феечки!

Что ж, по просьбе администрации продолжим беседу за вечерним чаем...

количество респектов: 11

Ответ для: Blond_top

С таким светом - отличный флакон и цвет флакона и наклейка и шрифт, все в порядке! 

количество респектов: 2

Ответ для: Blond_top

Как по мне то хороший у Вас флакончик и ни чем не отличается от других. 

Добрый день, добавила фото без вспышки,  к сожалению могу сделать только на телефон , поэтому качество иногда хромает. 

количество респектов: 8

Ответ для: lesenok

Нет, конечно же, не запрещено. Я задала вопрос по поводу этого флакона, чтобы понять, мне нужно приглашать этого пользователя в тему или нет.

Ответ для: Nathalie-art

Натали-арт, я увидела у пользователя кензо амур 2006 года 50 мл в цвете фуксия, в то время как, насколько я знаю по тем флаконам, что были у меня, в первые несколько лет выпуска этого аромата 50 мл была белой, в 2006 году в частности, и только последние годы 50 мл стало фуксией. Уточнила у девочек, в чем здесь дело, может была какая-то особая версия. Liberdich мне разьяснила, спасибо) цитирую "на фрагрантиці одна форумчанка казала, що ця лімітка випускалась тільки для дюті, но "просочилась" і в магазини".

Если такое обсуждение запрещено в этом теме, могу удалить, скажите пожалуйста, как нужно) 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Ludmila2015
04 Декабря 2016 17:17

Отзыв о Christian Dior Midnight Poison

Сегодня распечатала 50-ку Полуночного яда.Прекрасный, стойкий, шлейфовый.И всё таки это не мой аромат

Larisa1980
04 Декабря 2016 16:32

Отзыв о Annayake Miyabi

Очень интересный аромат, атмосферный, густой, медово-тягучий.

Хочу отметить, что шлейф есть и весьма приличный.

Я не слышу никакого персика.

Для меня это цветы груши + цветы боярышника + мед + ваниль.

Мне этот аромат был открытием и очень понравился, как представитель своего направления.

Lana_6aigx
04 Декабря 2016 14:12

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Сегодня приобрела волшебный флакончик выпуск 2016 года, есть пару капель:) 2012, специально нанесла на локтевые сгибы разных рук:) и долго ходила слушала аромат, искала разницу, не нашла я её, нет её. Аромат всё так же идеально-пудровый, запредельно стойкий и шлейфовый.

magnoliabb
04 Декабря 2016 12:57

Отзыв о Donna Karan DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Запах фруктового, с розой нежной слегка, шампуня на волосах на ветру, на базе от зелененького яблочка DKNY Be delicious

Загрузка...
Наверх