Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15827

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: imann ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Tes_la

Согласна, что должен был знак с огнем. Такой код был у меня:  

количество респектов: 3

Ответ для: АННА-19Anna81

Я писала, что фейк! винесла сюда, чтоб другие девочки не попались. И обратила внимание девочек на надписи и значки!

количество респектов: 2

даже по фото видно,что не оригинал,по надписям

количество респектов: 3

Вообщем, феечки, провела я расследование по Императрице: позвонила маме, она продиктовала мне код на флаконе 0193, пробила

Batch code 0193
Production date 2010-07-12
Notes

the codes are repeated every 10 years

Вспомнила, что моя тетя из Харькова покупала фейк когда-то за 100-150грн. Позвонила ей, спросила код 9181!!!!Значит - 100% фейк

количество респектов: 4

Ответ для: Adellia1234

Как на Фордовской орхидеи А62  

Глядя на все эти флаконы с ОЛХ, я уже начинаю задаваться вопросом: есть ли там вообще оригиналы?  Что ни флакон в этой теме с ОЛХ, так обязательно фейк или фото, сделанное на калькулятор.  

количество респектов: 6

там, 

Этот флакон случайно,не с олх?Просто я на олх видела довольно неплохой и аккуратный флакон,но тоже 9181

А отличия также важно, в том что єто фейк я уверенно, но такого еще не видела

Цитата: Tes_la

Девочки, прислали фото дна в Императрици 3, таких я еще не видела, по коду бьет 2009 год, аж интересно стало, я думаю что фейк, а Ви?  Пересмотрела свои старие флакошики, и нашла отличия, надпись FLAMMABLE   і немає значка вогню.

Я себе давно сделала вывод,что на всех подделках Императрицы код именно 9181.

Девочки, прислали фото дна в Императрици 3, таких я еще не видела, по коду бьет 2009 год, аж интересно стало, я думаю что фейк, а Ви?  Пересмотрела свои старие флакошики, и нашла отличия, надпись FLAMMABLE   і немає значка вогню.

Ответ для: Ulita

В  жизни цвет- светло- желтый, что-то типа лимонада)) осадка- нет,прозрачный

Ответ для: Holyhelga

спросила только потому что насыщенный цвет жидкости. 

количество респектов: 1

Ответ для: Ulita

Я не носила этот аромат..-поэтому мне трудно оценить его ...всегда считала, что этот  парфюм-свежак, немного водный- судя по рекламе и тд:)) а здесь яркая табачная нота с свежей зеленью  и даже немного соленый.., огурцов/арбузов и в помине нет.Если бы тестила вслепую- подумала, что это унисекс- спокойно вижу его на парне. 

Ответ для: Holyhelga

хороший флакончик)) а запах "не умер"?

количество респектов: 1

Ответ для: Torinada

уже открывается:) Можете подсказать  по этому флакону?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
08 Декабря 2016 23:04

Отзыв о Parfums du Chateau de Versailles Versailles Passion Pour Elle

Маршрут 81

Очень плотный мускус вначале! Пришлось ждать довольно долго, когда сквозь завесу, не самого любимого мною компонента, выступят действующие лица )) Главные здесь , все-таки , цветы ! Хорошо слышу - розу, фрезию и апельсиновый цвет. В базе - кошмеран и снова мускус. Прожил на мне не долго, но очень ярко!

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Talla
08 Декабря 2016 22:49

Отзыв о Franck Boclet Heliotrope

Маршрут 81

Boclet, опять удивил:) Сложные отношения с гелиотропом, но здесь все прекрасно! Пряные, терпковато-шершавые верха звучат очень знакомо и интригующе. Голову сломала, но не могу вспомнить , что он мне напоминает Хорошо слышна гвоздика в начале, придавая винтажный налёт, в хорошем смысле. Даже альдегиды мерещатся , но не утверждаю. По мере раскрытия аромат смягчается фруктово- цветочными нотами и очень приятно запудривается. В базе восхитительно звучат пачули и бобы тонка. Аромат довольно стойкий с хорошо ощутимым шлейфом!

Спасибо Алла, за знакомство с ароматом!

Lady_M
08 Декабря 2016 21:42

Комментарий к ON_line тесту Выбираем свои духи (французский тест)

И я волшебница .

nastya99999
08 Декабря 2016 21:17

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige

Беж, мой любимый Беж! Спокойный, сдержанный, мягкий и уютный аромат. Он совершенно не сложный, не вызывающий, нет приторной сладости, в нем нет ничего лишнего, белые цветы и мед, много теплого меда. Беж абсолютно соответствует своему названию - благородный и изысканий, он прекрасен.

Загрузка...
Наверх