Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15759

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Нюрочек , mila-ludmila , BonaNa , elenalaila ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?, мажи нуар духи 1995 год выпуска какой должен быть батч-код,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Всем доброе утро! девочки, нужно купить один флакон (у нас на креме), но фото в темной комнате и не информативны. попросила отдельное фото выслать. Посмотрите пожалуйста на лазерный код - все хорошо?

Ответ для: portofino

Дабы не засорять тему, ответила в Беседке.

количество респектов: 2

В этой теме стараются помочь всем, тем более, с флаконами таких популярных марок как Sisley. Ваше обращение к пользователям состояло из одной невнятной фразы и было совершенно неинформативным, поэтому его проигнорировали. В теме обращают внимание на грамотно заданные вопросы, подкреплённые фотографиями. Если бы у Вас действительно было желание установить подлинность Вашего парфюма, Вы бы ещё раз подняли этот вопрос и предоставили в теме фотографии флакона перед тем, как выставить его на витрину. Определение подлинности сомнительного парфюма - это Ваша забота как продавца. 

количество респектов: 15

Если решили всё полюбовно - это гуд! И Вам плюс. Лично от меня(я думала, что возврата уже не будет). Жаль, что феечки забывают отписываться чем заканчивается конфликт. А то ситуация уже вроде и исчерпана, а мы тут продолжаем нагнетать.

количество респектов: 7

спасибо девочки

Ответ для: Torinada

Подделка.

количество респектов: 9

Ответ для: Torinada

Мне флакон не нравится, в 100 мл аромат не идет ф картонке, по крайней мере я не видела таких, у меня есть фото оригинального не тестера, пластик, и трубочка как по мне фейковая. Посмотрите фото на страничке аромата, я склоняюсь к 100 % фейку

количество респектов: 11

Девочки, посмотрите пожалуйста - бывает ли на этом парфюме картонная коробка? и не слишком ли трубочка белая? стекло вроде не рябое

Для флуда есть Беседка, переходим туда обсуждать продавца, который уже получил заслуженные -200 в репутацию.

количество респектов: 3

Извините за офф, но просмотрела сообщения этой девушки - где-то скупает по бросовым ценам не пойми что, а потом тут же с витрины Кремчика это продает, не убедившись на 100% в оригинальности

Хобби...

Ответ для: _Darisha_

Я думаю она и сама немногим позже поняла что у нее фейк, смысл выставлять сюда фото, если можно выставить флакон на обмен и выгодно обменять! По ее логике. Ужас.

количество респектов: 5

Ответ для: kiki55

Вопрос размытый.. Ей нужно было фото флакончика выставить, если заинтересована была узнать что-то о нём... А так...

Странно, тем более, что и у неё самой были сомнения. Ну почему не прийти в эту тему с фотографиями?

Полистала темку чуть раньше ради интереса, и вот феечка, которую подозревают в обмене фейковым Sisley спрашивала за него... вот ее сообщение скопировала...

19 Июля 2015

Вопросик.Подскажите пож- с какого года на дне флакона начали гравировать опознавательные знаки? У меня дно с выпуклыми буквами...Парфюм Sisley.Спасибо) "

Но ответа вроде как никто не написал....

Так что теперь врятли феечка скажет что "ложила нормальный, в пришел фейк..." она сама тут на форуме сомневалась в его оригинальности этим сообщением ...

количество респектов: 9

Ответ для: Unforgiven

Так может договориться о встрече с кем то из вашего города и протестировать?Или выслать на пробу фее,чтоб вынесла вердикт со стороны.

В принципе вам решать.Но по мне должно быть доказано на 100вина.Цвет конечно знойный,но иногда всякое случается.

Ответ для: Loveparfum

нет,совершенно

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Neotantric Fragrances Drops of Me

Маршрут 82

Очень неоднозначное впечатление после тестирования. Начало цветочно-воздушное, с преобладанием легкого жасмина (Да, Жадор напомнил) в ванильной дымке.Чуть пудры, немного древесности. На мне звучит аромат не объемно, однобоко, акварельно. Огорчила нота металла в базе.

Micepiece
06 Декабря 2016 15:15

Отзыв о Tom Ford Velvet Orchid

Маршрут 32

При нанесении чудный ароматный алкоголь. А вот потом для меня оказалось уже не так интересно. Чем дольше аромат был на коже, тем больше он напоминал мне ненавистных ангелов мюглера. Приторность, химичность, землистость. Странность усугубляет явная мирра и слегка мыльные цветы, хоть и малозаметные. Я, конечно, попробую дать ему еще один шанс, но, наверное, лучше мне держаться подальше от флагманов рынка.

Загрузка...
Наверх